22 сентября 2022 года в режиме видеоконференцсвязи проведено мероприятие на тему «Обсуждение текущих проблем, связанных с реализацией должностными лицами КСО субъектов РФ и муниципальных образований полномочий в сфере законодательства об административных правонарушениях». В ходе семинара главный инспектор Инспекции по организации процессуальной деятельности в сфере законодательства об административных правонарушениях, взаимодействию с государственными органами Правового департамента Счетной палаты Российской Федерации А.Г. Орлов ответил на ранее поступившие вопросы, остановился на основных проблемах, в том числе по надлежащему извещению лица о составлении протоколов об админ

истративных правонарушениях. Акцентировал внимание на рассмотрении ст. 19.5, ч.1 ст. 15.15.7, ч. 4 ст. 15.15.6 КоАП.

23 сентября 2022 года в режиме видеоконференцсвязи проведено обучающее мероприятие в рамках круглого стола на тему «Практика работы муниципальных КСО с документами стратегического планирования».
Информация спикеров круглого стола из г. Киров, г. Курск, г. Пермь, г. Иваново, г. Волгоград сопровождались презентациями, на слайдах которых отражались основные выдержки по заданной теме, рассмотрены отдельные случаи, которые имели место в практике контрольно-счетных органов.
Контрольно-счетная палата Тальменского района Алтайского края приняла участие в мероприятиях через подключение на «YouTube».

Joomla templates by a4joomla