19 и 21 октября 2020 года Контрольно-счетная палата Тальменского района приняла участие в обучающих семинарах для сотрудников контрольно-счетных органов на тему: «Практика применения цифровых инструментов в контрольной деятельности» и «Аудит в сфере государственных закупок: совершенствование подходов и практика проведения проверок». Мероприятие проведено в режиме видеоконференции на портале КСО с участием контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований.   

Открыл мероприятия директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Махмутов Тимур Анварович. Докладчиками по мероприятию от 19 октября являлись сотрудники ФКУ «Центр экспертно-аналитических и информационных технологий Счетной палаты Российской Федерации», от 21 октября – аудитор Счетной Палаты РФ Алексей Александрович Каульбарс, председатель Счетной палаты Владимирской области Тулякова Ирина Валентиновна, а также руководитель областного Комитета государственного контроля Республики Беларусь. Представитель Счетной палаты РФ Светлана Витальевна Герасимова остановилась на основных вопросах аудита в сфере закупок. Указала на методические рекомендации и стандарт аудита в сфере закупок. В ходе мероприятия обсуждались типичные нарушения в сфере закупок, показатели эффективности закупок и др. В своих выступлениях спикеры из Комитета государственного контроля Республики Беларусь  рассказали о применении мер административной ответственности и размерах наложенных санкций за административные правонарушения.

Видеоконференция проведена с использованием телекоммуникацион-ных технологий. К трансляции на «YouTube» были подключены сотрудники Счетной палаты Российской Федерации, контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также органы государственного контроля Республики Беларусь.

Joomla templates by a4joomla