ТАЛЬМЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

23.12.2022                                                                                                         № 47

р.п. Тальменка

Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района в новой редакции

В целях приведения Положения о денежном содержании муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района в соответствие с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 01.07.2021 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС «О муниципальной службе в Алтайском крае» (с изменениями и дополнениями) законом Алтайского края от 5 мая 2017 года № 35-ЗС «Орегулировании некоторых отношений в сфере организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Алтайского края», решением Тальменского районного Совета народных депутатов Алтайского края от 11.11.2022 № 29 «Об утверждении штатной численности Контрольно-счетной палаты Тальменского района Алтайского края» Тальменский районный Совет народных депутатов Алтайского края

РЕШИЛ:

  1. Принять решение «Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района в новой редакции» с 16.01.2023.
  2. Направить данное решение главе района для подписания и опубликования в установленном порядке.
  3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социальным вопросам, законности, правопорядку и местному самоуправлению (Е.А. Зайцев).

    

Председатель   районного

Совета народных депутатов                                                    В.Н. Карташев      

ТАЛЬМЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

23.12.2022                                                                                                         № 12

р.п. Тальменка

Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района в новой редакции

  1. Утвердить Положение о денежном содержании муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района Алтайского края в новой редакции согласно приложению.
    1. Настоящее решение вступает в силу с 16.01.2023.
  2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации Тальменского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района                                                                                 И.А. Щербаков

Приложение

к решению Тальменского районного Совета народных депутатов Алтайского края

от 23.12.2022 г. N 12

                                        

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия оплаты труда муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района (далее - муниципальные служащие).

1.2. Оплата труда муниципальных служащих производится в виде денежного содержания, состоящего из должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы, а также ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых настоящим Положением в соответствии с Законом Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС "О муниципальной службе в Алтайском крае" (далее - закон Алтайского края).

2. Должностной оклад

2.1. Размеры должностных окладов муниципальных служащих устанавливаются решением Тальменского районного Совета народных депутатов Алтайского края дифференцированно по группам и наименованию должностей муниципальной службы.

2.2. Повышение уровня реального содержания заработной платы муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района обеспечивается индексацией заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, осуществляемой органами исполнительной власти Алтайского края в размере и сроки, устанавливаемые постановлениями Правительства Алтайского края о такой индексации.

3. Виды дополнительных выплат

3.1. К дополнительным выплатам относятся:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;

4) премии по результатам работы;

5) ежемесячная надбавка за ученую степень;

6) ежемесячное денежное поощрение;

7)единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь.

4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу

за особые условия муниципальной службы

       4.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и усиленный режим работы.

  1. 2.Размер надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы определяется в трудовом договоре, выплачивается в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

- по ведущим должностям - до 120%;

- по старшим должностям – до 90%

-по младшим должностям - до 60%.

5. Ежемесячная надбавка к должностному окладу

за выслугу лет на муниципальной службе

5.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе устанавливается законом Алтайского края в размерах:

- при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет - 10% должностного оклада;

- при стаже муниципальной службы от 5 до 10 лет - 15% должностного оклада;

- при стаже муниципальной службы от 10 до 15 лет - 20% должностного оклада;

- при стаже муниципальной службы от 15 лет и выше - 30% должностного оклада.

5.2. Исчисление стажа муниципальной службы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе осуществляется в соответствии со статьей 10 закона Алтайского края.

5.3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе выплачивается со дня возникновения права на назначение или изменение размера данной надбавки.

6. Премии по результатам работы

6.1. Муниципальным служащим по результатам работы в пределах установленного фонда оплаты труда устанавливаются следующие виды премий:

- ежемесячная;

- по итогам работы за год;

- единовременная.

6.2. Ежемесячная премия выплачивается в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

- по ведущим должностям - до 150 %;

- по старшим должностям – до 120%;

-по младшим должностям - до 100%.

6.3. Ежемесячное премирование производится за:

-профессиональное, компетентное, своевременное исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей;

- качественную и своевременную подготовку документов и материалов по результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий;

- качественное и своевременное выполнение поручений;

- соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, контрольных сроков служебной переписки;

- своевременное и качественное рассмотрение обращений граждан.

6.4. Ежемесячная премия может быть уменьшена до 50% за невыполнение условий премирования.

6.5. Уменьшение размера ежемесячной премии муниципального служащего Контрольно-счетной палаты Тальменского района оформляется распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты Тальменского района Алтайского края.

6.6. Премия по итогам работы за год выплачивается муниципальным служащим в случае экономии фонда оплаты труда, образовавшейся в конце финансового года, и максимальным размером не ограничивается.

6.7. Единовременная премия выплачивается муниципальным служащим за успешное выполнение поручений особой сложности, проявленную инициативу, деятельное участие в подготовке, организации и проведении межведомственных совещаний, конференций, семинаров, общественно значимых мероприятий и в других случаях в соответствии с личным вкладом муниципального служащего в общие результаты работы.

Максимальный размер единовременной премии ограничивается размером должностного оклада муниципального служащего. Предельный размер единовременной премии составляет не более трех окладов в год.

6.8. Конкретный размер премий устанавливается муниципальному служащему распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты Тальменского района

6.9. Премирование производится за фактически отработанное муниципальным служащим время.

7. Ежемесячная надбавка за ученую степень

7.1. Муниципальным служащим выплачивается ежемесячная надбавка:

а) за ученую степень кандидата наук - в размере 10 процентов от установленного денежного содержания по замещаемой муниципальным служащим должности, но не более 3000 рублей;

б) за ученую степень доктора наук - в размере 25 процентов от установленного денежного содержания по замещаемой муниципальным служащим должности, но не более 7000 рублей.

7.2. Ежемесячная надбавка за ученую степень выплачивается с момента присвоения муниципальному служащему ученой степени.

8. Ежемесячное денежное поощрение

8.1. Ежемесячное денежное поощрение устанавливается муниципальным служащим в следующих размерах:

- замещающим ведущие должности муниципальной службы   - в размере до 1,0 должностного оклада;

- замещающим старшие должности муниципальной службы - в размере до 0,7 должностного оклада;

- замещающим младшие должности муниципальной службы   - в размере до 0,7 должностного оклада.

8.2. Конкретный размер ежемесячного денежного поощрения устанавливается в трудовом договоре.

9. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного

оплачиваемого отпуска и материальная помощь

9.1. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска муниципальному служащему выплачивается единовременная выплата в размере двух должностных окладов.

9.2. При разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части единовременная выплата выплачивается один раз при предоставлении любой части отпуска по заявлению муниципального служащего.

9.3. Материальная помощь в размере одного должностного оклада в год выплачивается по заявлению муниципального служащего.

9.4. Решения о выплатах материальной помощи и единовременной выплате к отпуску муниципального служащего оформляются распоряжением председателя Контрольно-счетной палаты Тальменского района

9.5. Право на выплату материальной помощи у муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района наступает с момента поступления на муниципальную службу. Если муниципальный служащий Контрольно-счетной палаты Тальменского района отработал неполный год в связи с приемом на муниципальную службу, отпуском по уходу за ребенком и в связи с увольнением с муниципальной службы, то материальная помощь выплачивается пропорционально сроку муниципальной службы в соответствующем году.

9.6. При увольнении муниципальным служащим, не использовавшим ежегодный оплачиваемый отпуск, размер единовременной выплаты исчисляется пропорционально числу отработанных месяцев в данном рабочем году.

9.7. При возложении на муниципальных служащих исполнения должностных обязанностей по другой муниципальной должности муниципальной службы материальная помощь, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска исчисляется от должностного оклада по основной работе.

10. Районный коэффициент

10.1. Районный коэффициент устанавливается для всех составляющих денежного содержания муниципального служащего.

11. Финансирование денежного содержания

муниципальных служащих

11.1. Финансирование расходов на содержание муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района является расходным обязательством муниципального образования Тальменский район Алтайского края.

11.2. Расходы на содержание муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты Тальменского района осуществляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на соответствующий финансовый год.  

Joomla templates by a4joomla