ПЛАН
основных мероприятий Администрации Тальменского района на 2019 год.
Наименование мероприятий |
Сроки проведения |
Место проведения |
Ответственные |
Ведение протокола |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Заседания молодежного Парламента |
|
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Касаткина Л.В. |
Районный патриотический фестиваль «Честь имею» и Парад творчества патриотов «Нас память позвала» |
III декада февраля |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Мероприятия ко Дню защитника Отечества «Служу России!» |
III декада февраля |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Акция соберем детей в школу |
август |
|
ОМСУ РОНО |
Сидорова Е.П. |
Подготовка и проведение мероприятий в рамках празднования Дня района |
август |
Администрация района |
Экономический отдел |
Все специалисты отдела |
Разработка прогноза социально-экономического развития района на 2020 год и прогнозный период до 2022 года |
август |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г.
|
Проведение публичных слушаний по вопроса распределения квот по добыче объектов животного мира |
август |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Цикл мероприятий в рамках празднования 95- летия Тальменского района (празднования Дня района) |
август |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Районный конкурс красоты и таланта «Тальменская краса - 2019», в рамках празднования Года театра |
август |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Заседание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации Тальменского района |
август |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение акций «Зеленая планета» |
апрель |
|
Отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи |
Сидорова Е.П. |
Проведение субботников по очистке территорий |
апрель |
Территории учреждений и организаций |
Комиссия по благоустройству |
Кондауров Н.И. |
Проведение акции ко Всемирному дню здоровья |
апрель |
|
Отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи, ЦРБ |
Сидорова Е.П. |
II открытый региональный конкурс вокалистов «Музыкальная капель» |
апрель |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Агрономическая конференция руководителей, специалистов сельхозпредприятий, крестьянских хозяйств с участием представителей науки, агроснабженческих организаций |
апрель |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Конкурс детских талантов «Мини-мисс – 2019», в рамках празднования Года театра |
апрель |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Заседание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации Тальменского района |
апрель |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Участие в составе рабочей группы по проведению осмотра состояния объектов придорожного сервиса и контроль за устранением замечаний |
апрель-май, весь период до конца года |
Администрация района |
Экономический отдел, Отдел по кап. Строительству |
Карпушкина И.Г. Тагильцева Н.Н. |
Районный фестиваль творчества учащихся ДШИ «Чистые истоки», памяти В.Г. Лучкиной |
в течение года |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Разработка Стратегии социально-экономического развития района до 2030года |
в течение года |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Ланцева Л.В.. РедькоЕ.Л. |
Совещания заместителей глав местного самоуправления |
в течение месяца |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Работа с обращениями граждан в сфере защиты прав потребителя |
весь период |
Администрация района |
Экономический отдел |
Редько Е.Л. |
Распределение выделенных объемов льготной древесины по сельским советам и проведение анализа по ее использованию. |
весь период |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г
|
Акция «К вам едет режиссёр» Постановочные спектакли в рамках Года театра |
весь период |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Проведение районного конкурса на лучшую административную комиссию «Комиссия года» |
весь период |
|
Юридический отдел |
И.А.Щербаков А.Б.Бабаян |
Единый информационный день |
вторая неделя первого за отчетным месяцем квартала |
Выезд по территориям |
Заместители главы района, руководители отраслевых комитетов и отделов администрации района |
Денисова Т.В. |
Комиссия по земельному контролю |
вторая среда месяца |
Кабинет первого заместителя главы по экономическим вопросам |
Первый заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам |
Пешкова И.В. |
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав |
вторая, четвертая пятница каждого месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Гофман Л.С. |
Комиссия по патриотическому воспитанию |
второй вторник второго месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Ласкуткина И.Н. |
Комиссия по СПИДу ( туберкулезу) |
второй вторник третьего месяца квартала |
Кабинет заместителя главы по социальным вопросам |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Хорьякова Л.В. |
Проведение акции «Спорт против наркотиков» |
декабрь |
|
Отдел по физкультуре , спорту и делам молодежи |
Касаткина Л.В. |
Декада инвалидов |
декабрь |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Проведение тематических программ «Свет в окне» в рамках декады инвалидов |
декабрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Торжественное закрытие Года театра в Тальменском районе |
декабрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Новогодние мероприятия |
декабрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Заседание КЧС по итогам работы комиссии за 2019 год, план работы на 2020 год. |
декабрь |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Совещание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации Тальменского района |
декабрь |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Планерки при главе района с заместителями |
ежедневно 8-00 |
Кабинет главы района |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Проверка готовности аппаратуры оповещения и каналов связи: П-166 (П-166М); КТС ТРВ |
ежедневно, ежемесячно |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Заседание районной противоэпизоотической комиссии |
ежеквартально |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Тертищев В.И. |
Заседание рабочей группы по строительству животноводческого комплекса ООО «ЭкоНива Алтай» |
ежемесячно |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Приемная |
Занятия с дежурными сменами служб органов повседневного управления РЗ ТП РСЧС р-на |
ежемесячно последний четверг |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Аппаратные совещания с участием руководителей федеральных служб и крупных учреждений района |
еженедельно |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Планерка с участием руководителей ЖКХ |
еженедельно |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Рейзвих О.Л. |
Конкурс «Безопасное колесо» |
июль |
|
РОВД РОНО |
Щербаков И.А. |
Кино - концерт, к 90 -летию В.М. Шукшина «Ваш сын и брат» |
июль |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Цикл мероприятий в рамках празднования 90 -летия со дня рождения В.М. Шукшина |
июль |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Цикл мероприятий, посвященных 65-летию с начала освоения целинных и залежных земель |
июль, ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Выпускные вечера в общеобразовательных школах |
июнь |
школы |
РОНО |
Рожков Е.В. |
Встреча медалистов с главой района |
июнь |
Зал заседаний |
РОНО |
Сидорова Е.П. |
Открытие «5- ой трудовой» - 2019 |
июнь |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
День молодежи |
июнь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Учебно-методический сбор руководителей органов управления ГОЧС, по подведению итогов работы в I полугодии 2019 года и уточнение задач на II полугодие |
июнь |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение летнего оздоровительного сезона |
июнь - август |
Летние оздоровительные лагеря |
РОНО |
Сидорова Е.П. |
Участие в краевом конкурсе «Лучший молодой муниципальный служащий» |
июнь - ноябрь |
|
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Заседания комиссии по подготовке объектов социально сферы и ЖКХ к работе в осеннее – зимний период |
июнь - октябрь |
Зал заседаний |
Первый заместитель главы Администрации района |
Кондауров Н.И. Рейзвих О.Л. |
Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов |
июнь, ноябрь |
Зал заседания Администрации района |
Управляющий делами |
Баженов С.В. |
Реализация плана мероприятий «Ключи от лета – 2019» |
июнь-август |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Участие в краевой летней Олимпиаде спортсменов Алтая |
июнь-июль |
|
Отдел по физической культуре спорту и делам молодежи |
Колбунов В.А. |
Планерка по строительству |
каждая пятница месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Кондауров Н.И. |
Планерка по проведению капитального ремонта жилья с участием строительных организаций |
каждая пятница месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Кондауров Н.И. |
Планерка со службами |
каждый понедельник месяца |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Сидорова Е.П. |
Планерка по газу |
каждый четверг месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Кондауров Н.И. |
Проведение планерки по объектам местных инициатив. |
каждый четверг месяца |
Зал заседания Администрации района |
Отдел капитального строительства и архитектуры |
Кондауров Н.И. |
Акция «Скажи сорнякам – НЕТ» |
летний период |
|
Юридический отдел |
И.А.Щербаков А.Б.Бабаян |
Операция «Дети и торговля на трассе Р-256» |
летний период |
|
Юридический отдел |
И.А.Щербаков А.Б.Бабаян |
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию «День Российского предпринимательства" |
Май
|
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Ланцева Л.В. Редько Е.Л. |
Актуализация инвестиционного паспорта района |
май |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Ланцева Л.В.. |
Семинар-совещание с руководителями, специалистами сельхозпредприятий, крестьянских хозяйств по вопросам внедрения прогрессивных технологий производства сельскохозяйственной продукции |
май
|
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Цикл мероприятий в рамках празднования 74-й годовщины Победы в ВОв. Краевая патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто» |
май |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Праздник славянской письменности и культуры «От камня до бумаги» |
май |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Отчётные концерты учащихся ДШИ |
май |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Проведение дня открытых дверей в ДШИ района |
май |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Выездной семинар-практикум «Мое село - мое лицо» |
май |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян С.А.Бершадская |
Участие в подготовке праздников День защиты детей, День молодежи. |
май, июнь |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Ланцева Л.В. |
Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест |
май, октябрь |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Региональный конкурс детского художественного творчества «Нам этот мир завещано беречь» |
март |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Подготовка информации для доклада « Отчет главы за 2018 год» |
март |
Администрация района |
Экономический отдел |
КарпушкинаИ.Г. Ланцева Л.В. |
Народное гуляние «Проводы Зимы» |
март |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Заседание КЧС «О готовности поселений и служб района к проведению весеннего паводка 2019 года» |
март |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по ГОЧС |
март - ноябрь |
|
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение встреч с выпускниками высших, средних учебных заведений аграрного профиля по вопросу их трудоустройства |
март, апрель |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Заседание антинароктической комиссии |
март, июнь, август, декабрь |
Зал заседания Администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Баженов С.В.
|
Совещание с руководителями, специалистами коллективных, крестьянских хозяйств |
март, октябрь |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Отчетная конференция районного Совета ветеранов |
марта |
|
Районный Совет ветеранов |
Озерова М.П. Денисова Т.В. |
Публичные слушания по проекту бюджета района на 2019 год |
ноябрь |
Зал заседаний |
финкомитет |
Кононенко Л.Ф. |
Месячник пропаганды здорового образа жизни |
ноябрь |
|
Отдел по физкультуре , спорту и делам молодежи |
Касаткина Л.В. |
Проведение торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности |
ноябрь |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Районный праздник — чествование «Ода Матери» |
ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Праздничная программа ко Дню народного единства «Мы - вместе!» |
ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Работа телефона «Горячей линии» по вопросам предоставления государственных услуг |
один раз в месяц по отдельному графику |
|
Управление социальной защиты населения |
Титова О.В. |
Месячник пожилых людей |
октябрь |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. Денисова Т.В. |
Проведение тематических программ «Встреча поколений» |
октябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Районный фестиваль творчества пожилых людей «Храните молодость души» |
октябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Проведение собраний ( сходов) граждан На территории поселений |
Октябрь. ноябрь |
|
ОМСУ |
Денисова Т.В. |
Эвакоприемная комиссия |
Первая и третья среда каждого месяца второго и третьего квартала |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Зенков П.М. |
Планерка с руководителями сельхозпредприятий |
Первая пятница третьего месяца квартала |
Кабинет председателя комитета по аграрным вопросам |
Заместитель главы района, председатель комитета по аграрным вопросам |
Приемная |
Аттестационная комиссия |
Первая среда первого месяца квартала |
Кабинет заместителя главы по социальным вопросам |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Заседания оргкомитета по проведению Дня Победы в ВО войне |
Первый вторник месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Сидорова Е.П. |
Административная комиссия |
Первый и третий четверг каждого месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Бабаян А.Б. |
Встреча главы района с руководителями СМИ, пресс – конференция |
по графику |
Кабинет главы района |
управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Встречи главы района с трудовыми коллективами предприятий и учреждений района |
по графику |
Предприятия и учреждения |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Встречи главы района с представителями политических партий и общественных объединений |
по графику |
Кабинет главы района |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Балансовая комиссия по рассмотрению результатов работы предприятий |
по графику |
Зал заседаний |
Первый заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам |
Денисова Т.В. |
Профессиональная ориентация школьников (встречи, экскурсии, классные часы, собрания и т.д.) |
по графику |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Участие в краевых акциях |
по графику |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Выездные проверки индивидуальных предпринимателей, открывших собственное дело при содействии службы занятости, по соблюдению условий договора на оказание финансовой помощи при регистрации индивидуального предпринимательства |
по графику |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Участие в заседаниях межведомственной рабочей группы содействия занятости инвалидов |
по графику |
Кабинет заместителя главы Администрации района по социальным вопросам |
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Рейдовые мероприятия по выполнению ст.55 ЗАК №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» |
по графику |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян |
Рейдовые мероприятия по выполнению ст.27 ЗАК №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» |
по графику |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян |
Проведение призывной комиссии |
по графику военкомата |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Итоги работы административных комиссий при Администрациях поселений |
по кварталам |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян |
Заседание комиссии по проведению антикоррупционной экспертизы |
по мере необходимости |
Зал заседания Администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Баженов С.В.
|
Комиссия по рассмотрению вопросов о назначении пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии |
по мере поступления заявлений |
Кабинет заместителя главы по социальным вопросам |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Районная ярмарка и мини - ярмарка вакансий и учебных рабочих мест |
по необходимости |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Проведение Собраний ( сходов) граждан в МО поселений района |
по отдельному графику |
ОМСУ |
Главы МСУ |
Денисова Т.В. |
Участие в КШУ и ТСУ на предприятиях района |
по отдельному графику |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и обеспечению доходов бюджета, легализации налоговой базы и базы по страховым взносам |
последняя неделя месяца |
Зал заседания Администрации района |
финкомитет |
Кононенко Л.Ф. |
Учеба резерва кадров |
последняя пятница второго месяца квартала |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Учеба аппарата управления |
последняя пятница третьего месяца квартала |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Проведение совещаний с представителями общественных, религиозных организаций |
раз в полгода |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Легкоатлетический кросс |
сентябрь |
стадион |
Комитет по спорту |
Колбунов В.А. |
Закрытие «5- ой трудовой» - 2019 |
сентябрь |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
V краевой фестиваль тематических концертных программ «Ради жизни на Земле», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. |
сентябрь-ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Комиссия по наградам |
третий вторник месяца |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Районная комиссия по жилью |
третий вторник месяца |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Полотнянко М.С. |
Участие в краевой патриотической акции «Снежный десант» |
февраль |
|
Отдел по физкультуре , спорту и делам молодежи |
Касаткина Л.В. |
Отчетные собрания, сходы граждан в поселениях района |
февраль |
ОМСУ |
Главы МО, Заведующий отделом организационной работы и взаимодействию с органом местного самоуправления |
Денисова Т.В. |
Проведение на территории района XIX краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!»
|
февраль |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Торжественное открытие Года театра в Тальменском районе |
февраль |
|
Отдел культуры |
Сидорова Е.П. |
Заседание КЧС «Об утверждении плана организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории района в период весеннего половодья 2019 г.». |
февраль |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Заседание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации Тальменского района |
февраль |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Заседание комиссии по профилактике правонарушений |
февраль, май, июль, ноябрь |
Зал заседания Администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Баженов С.В. |
Цикл мероприятия посвященных 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова |
февраль, май, ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Комиссия по градостроительству |
Четвертая пятница месяца |
Зал заседаний администрации района |
Зав. отделом капстроительства и ЖКХ |
Тагильцева Н.Н. |
Конференция медицинских работников |
Четвертая пятница месяца |
Конферензал ЦРБ |
Главный врач района |
Хорьякова Л.В.. |
Совещание директоров школ района |
Четвертая пятница месяца |
Методкабинет РОНО |
Заведующий отделом образования |
Ласкуткина И.Н. |
Совещание заведующих дошкольными учреждениями |
Четвертая пятница месяца |
РОНО |
Заведующий отделом образования |
Ласкуткина И.Н. |
Совещание руководителей учреждений культуры |
Четвертая пятница месяца |
Районный дом культуры |
И.о.Заведующего отделом культуры |
Гордеев В.Н. |
Совет по образованию |
Четвертая среда второго месяца квартала |
РОНО |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Ласкуткина И.Н. |
Экспертный Совет по образованию |
Четвертая среда третьего месяца квартала |
Кабинет заместителя главы по социальным вопросам |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Ласкуткина И.Н. |
Мюзикл «Золушка», в рамках празднования Старого Нового года и Года театра |
январь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Экспертная комиссия |
Январь, декабрь |
Каб. 31 |
Архивный отдел |
Осина Г.И. |
Организация и проведение встреч с руководителями организаций и предприятий района с целью формирования мероприятий социально-экономического развития района на 2019 -2021годы. |
Январь-февраль |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Редько Е.Л. |
Фотоконкурс «Дары Алтая - новый взгляд» |
1 квартал |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян С.А.Бершадская |
Координационный комитет содействия занятости населения |
1 раз в квартал |
Кабинет заместителя главы Администрации района по социальным вопросам |
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Краевые пресс – туры для краевых и районных СМИ по итогам деятельности центра занятости |
1 раз в квартал |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Единый информационный день службы занятости |
1 раз в месяц |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Социальная адаптация и психологическая поддержка безработных граждан |
1 раз в месяц |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Заседание экономического Совета |
1 раза в год |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. |
Маркетинговые визиты, выездные отделы кадров на предприятия района |
1 раза в месяц |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Проведение заседаний КЧС и ПБ по внезапно возникающим ЧС. |
в течение 1 часа |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Фотоконкурс «Подари улыбку на Дарах» |
2 квартал |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян С.А.Бершадская |
Трехсторонняя комиссия по труду |
2 раза в год |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Белькова В.А. |
Межведомственная комиссия по охране труда |
2 раза в год |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Белькова В.А. |
Заседание Балансовых комиссий |
2 раза в год |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г |
Заседание общественного Совета предпринимателей при главе Администрации района |
2 раза в год |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Редько Е.Л. |
Заседания постоянных депутатских комиссий |
3 вторник каждого месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заведующий отделом организационной работы и взаимодействию с органом местного самоуправления |
Мартынова И.А. |
Комиссия по спорту |
3 раза в год |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Колбунов В.А. |
Заседание комиссии по оказанию материальной помощи малоимущим гражданам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. |
3 раза в месяц
|
|
Управление социальной защиты населения |
Титова О.В. |
Сессии районного Совета народных депутатов |
3 четверг каждого месяца |
Зал заседаний |
Заведующий отделом организационной работы и взаимодействию с органом местного самоуправления |
Мартынова И.А. |
Совещания глав местного самоуправления |
3 четверг каждого месяца |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Районная комиссия по благоустройству |
Последняя пятница каждого месяца 2 и 3 квартала |
Зал заседаний администрации района |
Первый заместитель главы Администрации района |
Кондауров Н.И. |
Мероприятия, посвященные 30- ой годовщине вывода войск из Афганистана |
15 февраля |
РДК, районный музей |
Соц. учреждения |
Сидорова Е.П. |
Праздничные мероприятия, посвященные Дню воинской славы Росси |
23 февраля |
ОМСУ поселений |
Соц. учреждения |
Сидорова Е.П. |
Праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню |
8 марта |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Штабная тренировка по теме: «Действия органов управления и сил ТП РСЧС при ликвидации последствий паводков и наводнений» |
до 14 марта |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение заседаний КЧС и ПБ по результатам выполнения организационных мероприятий в период весеннего половодья. |
с 20 марта каждый вторник месяца |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Мероприятия, посвященные Дню единения народов |
2 апреля |
|
соцучреждения |
Денисова Т.В. |
День образования государственной службы занятости в РФ |
19 апреля |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Мероприятия, посвященные Дню отца |
25 апреля |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Мероприятия, посвященные всемирному дню охраны труда |
28 апреля |
|
Специалист по охране труда |
Белькова В.А. |
Торжественные мероприятия, посвященное Дню пожарной охраны |
30 апреля |
|
Специалист ГО и ЧС |
Зенков П.М. |
Мероприятия, посвященные Празднику весны и Труда |
1 мая |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Акция «Преображаем мир вместе» |
До 1 мая |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян |
Мероприятия, посвященные Дню воинской славы России – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов |
9 мая |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Линейки «Последний школьный звонок» |
25 мая |
школы |
РОНО |
Сидорова Е.П. |
Мероприятия, посвященные международному дню защиты детей |
1 июня |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Развлекательная театрализованная программа ко дню защиты детей «Улыбнись планета!!! В объективе лето!», в рамках празднования Года театра |
1 июня |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Мероприятия, посвященные Дню социального работника |
8 июня |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Участие в XVI краевом фестивале театральным коллективов «Театральный разъезд» |
7- 9 июня |
Мамонтовский район |
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Праздничные мероприятия, посвященные Дню России |
12 июня |
|
ОМСУ |
Денисова Т.В. |
XIX краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!» |
12-16 июня |
Тальменский район |
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
XXIX краевой смотр «Юные дарования Алтая» Краевой фестиваль казачьей песни «Казачья вольница» |
28-30 июня |
Каменский район
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
XVII межрегиональный фестиваль композиторов «Песни Иткульского лета» |
5-8 июля |
Троицкий район |
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Мероприятия, посвященные Дню семьи |
8 июля |
|
ОМСУ |
Сидорова Е.П. |
День поля |
9 июля |
|
Комитет по АПК |
Тертищев В.И. |
Мероприятия посвященные дню Шукшина |
22 – 25 июля |
РДК |
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Мероприятия, посвященные Дню физкультурника |
5 августа |
стадионы |
Комитет по спорту |
Колбунов В.А. |
Торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ |
22 августа |
|
ОМСУ Отдел культуры |
Сидорова Е.П. |
Всероссийская акция «Ночь кино».
|
27 августа |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Торжественные мероприятия, посвященные дню знаний |
1 сентября |
Школы, ТТТ |
РОНО |
Рожков Е.В. |
Заседание КЧС и ПБ о соблюдении первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах района в период прохождения отопительного осеннее-зимнего периода |
до 25 сентября |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Районный конкурс «Учитель, воспитатель, классный руководитель, вожатый, молодой специалист 2019 года» |
22-25 ноября |
|
РОНО |
Сидорова Е.П. |
Цикл мероприятий в рамках Дня Неизвестного солдата |
3 декабря |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
XXI открытый краевой конкурс вокалистов «Золотая нота»
|
5-8 декабря |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Цикл мероприятий в рамках Дня Героев Отечества |
9 декабря |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Учебно-методический сбор руководителей органов управления ГОЧС, по подведению итогов работы в 2018 году и постановке задач на 2020 год |
10-11 декабря |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Цикл мероприятий в рамках Дня Конституции России |
12 декабря |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Перечень крупномасштабных мероприятий, проводимых Правительством Алтайского края, Алтайским краевым Законодательным Собранием, органами исполнительной власти Алтайского края, Избирательной комиссией Алтайского края, Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае в 2019 году
Наименование мероприятия |
Дата, сроки проведения мероприятия |
Место проведения (адрес) |
Ответственные за проведение |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
|||||
Мероприятия в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации |
в течение года |
городские округа и муниципальные районы края |
органы исполнительной власти Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Мероприятия, посвящённые Году театра в Российской Федерации |
в течение года |
городские округа и муниципальные районы края |
органы исполнительной власти Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Мероприятия, посвящённые 80-летию представительной власти Алтайского края |
в течение года |
г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 81 |
Алтайское краевое Законодательное Собрание |
|||||
Мероприятия, посвящённые 65-летию освоения целинных и залежных земель |
в течение года |
г. Барнаул, муниципальные районы края |
Министерство культуры Алтайского края; Министерство сельского хозяйства Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Губернатора Алтайского края за лучшие творческие публикации журналистов 2018 года |
январь |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края |
|||||
Всероссийская декада спорта и здоровья |
январь |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Месячник молодого избирателя |
февраль |
городские округа и муниципальные районы края |
Избирательная комиссия Алтайского края |
|||||
Мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летию вывода советских войск из Афганистана |
февраль |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство социальной защиты Алтайского края; Алтайская краевая общественная организация ветеранов войн (по согласованию) |
|||||
Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» |
1 - 10 февраля |
муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» (по согласованию) |
|||||
Всероссийский день зимних видов спорта |
3 - 4 февраля |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» |
19 февраля |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (по согласованию) |
|||||
XXXIV Зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края |
21 - 24 февраля |
Ребрихинский район, с. Ребриха |
Министерство спорта Алтайского края; администрация Ребрихинского района (по согласованию) |
|||||
Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций |
март |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59 |
Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Краевой конкурс «Учитель года Алтая - 2019». Очный этап номинации «Педагогический дебют - 2019» |
18 - 22 марта |
г. Барнаул, просп. Крас-ноармейский, д. 133; просп. Космонавтов, д. 23; просп. Ленина, д. 7 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Мероприятие, посвящённое 370-летию со дня образования пожарной охраны России |
апрель |
г. Барнаул, ул. Взлётная, д. 2и |
ГУ МЧС России по Алтайскому краю (по согласованию); ККУ «Управление ГОЧС и ПБ в Алтайском крае» (по согласованию); Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Торжественный приём почётных граждан Алтайского края в Алтайском краевом Законодательном Собрании |
апрель |
г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 81 |
Алтайское краевое Законодательное Собрание |
|||||
Сессии Молодёжного Парламента Алтайского края |
апрель, ноябрь |
г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 81 |
Алтайское краевое Законодательное Собрание |
|||||
Акция «Всероссийский день посадки леса» |
апрель - май |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» |
апрель - июнь |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Общероссийская акция «Чистый берег» |
апрель, сентябрь |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Месячник безопасности труда |
апрель |
городские округа и муниципальные районы края |
управление Алтайского края по труду и занятости населения; Алтайский краевой союз организаций профсоюзов (по согласованию); Государственная инспекция труда в Алтайском крае (по согласованию); органы исполнительной власти Алтайского края (по согласованию); органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
XIX Краевой профессиональный конкурс «Самый классный классный - 2019» |
апрель |
г. Барнаул, просп. Космонавтов, д. 23 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (по согласованию) |
|||||
XXV Открытый межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «Мода и время» |
апрель |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 147 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» (по согласованию) |
|||||
Краевой фестиваль-конкурс патриотической песни «Пою моё Отечество» |
апрель |
г. Барнаул, ул. Пионеров, д. 2 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» (по согласованию) |
|||||
Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя» |
апрель |
г. Бийск, ул. Пушкина, д. 190; ул. И. Крылова, д. 32 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Краевое мероприятие, посвящённое Дню отца |
апрель |
г. Барнаул |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова |
19 апреля |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Специализированный форум по хлебопечению |
25 - 26 апреля |
г. Барнаул, ул. Взлётная, д. 2к |
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям; НП «Алтайская гильдия пекарей и кондитеров» (по согласованию) |
|||||
Мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне |
май |
городские округа и муниципальные районы края |
органы исполнительной власти Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Юбилейная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» |
май |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Экологическая акция «Чистая Обь» |
май |
муниципальные образования края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Открытая краевая итоговая научно-практическая конференция для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая» |
май |
г. Барнаул, ул. Молодёжная, д. 55 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы» (по согласованию) |
|||||
Ежегодный краевой конкурс «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края» |
май - июнь |
г. Барнаул |
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края |
|||||
Краевые ярмарки вакансий и учебных рабочих мест |
май, октябрь |
городские округа и муниципальные районы края |
управление Алтайского края по труду и занятости населения |
|||||
Праздник «Цветение маральника» |
1 мая |
Алтайский район, ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» |
управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности; КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (по согласованию) |
|||||
Всероссийские массовые старты по спортивному ориентированию «Российский азимут» |
19 мая |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественная церемония награждения лучших представителей бизнес-сообщества Алтайского края и победителей краевого конкурса «Лучший предприниматель года - 2018» |
24 мая |
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д. 19 |
управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры |
|||||
Краевая спартакиада инвалидов |
25 - 27 мая |
г. Барнаул |
Министерство спорта Алтайского края; администрация города Барнаула (по согласованию) |
|||||
Межрегиональный агропромышленный форум «День Сибирского поля - 2019» |
июнь |
Павловский район, пос. Прутской |
Министерство сельского хозяйства Алтайского края |
|||||
Краевая акция «5-я трудовая» |
июнь - август |
городские округа и муниципальные районы края |
управление Алтайского края по труду и занятости населения |
|||||
Краевая выставка сельскохозяйственных животных |
июнь |
Павловский район, пос. Прутской |
Министерство сельского хозяйства Алтайского края |
|||||
XIX Краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!», посвящённые Году театра в России |
июнь |
Тальменский район |
Министерство культуры Алтайского края; КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества» (по согласованию) |
|||||
Краевое мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей |
июнь |
г. Барнаул |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Фестиваль «Алтайский край – территория счастливого детства» |
1 июня |
г. Барнаул |
Правительство Алтайского края; управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры; администрация города Барнаула (по согласованию) |
|||||
XI Международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» |
2 - 10 июня |
Смоленский район, с. Новотырышкино |
управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края; КГАУ «Краевой дворец молодёжи» (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны окружающей среды |
5 июня |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Литературный фестиваль Роберта Рождественского |
21 - 22 июня |
г. Барнаул, Косихинский район |
Министерство культуры Ал-тайского края |
|||||
Всероссийский Олимпийский день |
24 июня |
Павловский район, с. Павловск |
Министерство спорта Алтайского края; ОО «Олимпийский совет Алтайского края» (по согласованию) |
|||||
Торжественная встреча Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края Томенко В.П. с лучшими выпускниками общеобразовательных организаций 2019 года |
25 июня |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы мужского здоровья взрослых и детей» |
июль |
г. Барнаул, ул. Ляпидевского, д. 1 |
Министерство здравоохранения Алтайского края |
|||||
Всероссийский открытый слёт юных туристов-краеведов |
июль |
Алтайский район |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» (по согласованию) |
|||||
Общественная экологическая экспедиция «Начни с дома своего» |
июль - август |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; АКОД «Начни с дома своего» (по согласованию) |
|||||
Краевое мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности |
июль |
г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 69 |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края |
4 - 7 июля |
Кулундинский район, с. Кулунда |
Министерство спорта Алтайского края; администрация Кулундинского района (по согласованию) |
|||||
Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», посвящённый 90-летию В.М. Шукшина |
24 - 27 июля |
муниципальные образования края |
Министерство культуры Алтайского края; КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества» (по согласованию) |
|||||
XIII Фестиваль «Дни алтайского сыра» |
август - сентябрь |
г. Барнаул |
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню железнодорожника |
август |
г. Барнаул |
Министерство транспорта Алтайского края; Западно-Сибирская железная дорога - филиал ОАО «РЖД» (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя |
7 - 8 августа |
г. Барнаул |
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края |
|||||
Фестиваль спорта |
11 августа |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественная церемония награждения победителей и призёров ежегодных краевых конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» |
22 августа |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
управление Алтайского края по труду и занятости населения |
|||||
Августовская педагогическая конференция |
23 августа |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Акция «Живи, лес!» |
сентябрь |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Спартакиада пенсионеров Алтайского края |
сентябрь |
Павловский район, с. Павловск |
Министерство спорта Алтайского края; администрация Павловского района (по согласованию) |
|||||
Мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий |
сентябрь |
городские округа и муниципальные районы края |
Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Выборы в органы местного самоуправления Алтайского края, назначенные на единый день голосования 8 сентября 2019 года |
8 сентября |
городские округа и муниципальные районы края |
Избирательная комиссия Алтайского края; Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Всероссийский день бега «Кросс наций» |
15 сентября |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников леса |
20 сентября |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края |
|||||
Всероссийский день ходьбы |
30 сентября |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя |
4 октября |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Краевая ярмарка «Щедрая осень Алтая» |
6 октября |
г. Барнаул, ул. Взлётная, д. 2к |
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям |
|||||
X Всероссийский слёт сельской молодёжи |
ноябрь |
г. Барнаул |
управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края; КГАУ «Краевой дворец молодёжи» (по согласованию) |
|||||
Краевая конференция «Семейная медиация в органах ЗАГС» |
ноябрь |
г. Барнаул, ул. Пролетарская, д. 61 |
управление юстиции Алтайского края |
|||||
Конкурс по правовому просвещению среди муниципальных библиотек «Молодёжь и право» |
ноябрь - декабрь |
муниципальные районы края |
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае |
|||||
Торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности |
ноябрь |
г. Барнаул, ул. Молодёжная, д. 15 |
Министерство сельского хозяйства Алтайского края; управление Алтайского края по пищевой, перерабатываю-щей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям |
|||||
Торжественный приём – чествование заслуженных матерей, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края, в рамках празднования Дня матери |
ноябрь |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Краевой туристско-краеведческий слёт «Алтай», посвящённый 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина |
1 - 3 ноября |
г. Барнаул, ул. Гоголя, д. 183 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» (по согласованию) |
|||||
Торжественная церемония награждения победителей и призёров ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» |
21 ноября |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59 |
управление Алтайского края по труду и занятости населения |
|||||
Декада инвалидов |
декабрь |
краевые государственные бюджетные учреждения социального обслуживания населения |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Совещание с участием глав администраций и председателей представительных органов муниципальных районов и городских округов по подведению предварительных итогов социально-экономического развития края за 2019 год и постановке задач на 2020 год |
декабрь |
г. Барнаул |
Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Краевая эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» |
декабрь |
г. Барнаул |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Мероприятия, посвящённые 100-летию образования военного комиссариата Алтайского края |
декабрь |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
военный комиссариат Алтайского края (по согласованию); Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Мероприятия, посвящённые 100-летию со дня образования Алтайской губернской чрезвычайной комиссии в составе Всероссийской чрезвычайной комиссии (ныне Управление ФСБ России по Алтайскому краю) |
декабрь |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 30 |
Управление ФСБ России по Алтайскому краю (по согласованию); Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Праздник «Алтайская зимовка» |
1 - 2 декабря |
муниципальные образования края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности; КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (по согласованию) |
|||||
ПЛАН
основных мероприятий Администрации Тальменского района на 2019 год.
Наименование мероприятий |
Сроки проведения |
Место проведения |
Ответственные |
Ведение протокола |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Заседания молодежного Парламента |
|
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Касаткина Л.В. |
Районный патриотический фестиваль «Честь имею» и Парад творчества патриотов «Нас память позвала» |
III декада февраля |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Мероприятия ко Дню защитника Отечества «Служу России!» |
III декада февраля |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Акция соберем детей в школу |
август |
|
ОМСУ РОНО |
Сидорова Е.П. |
Подготовка и проведение мероприятий в рамках празднования Дня района |
август |
Администрация района |
Экономический отдел |
Все специалисты отдела |
Разработка прогноза социально-экономического развития района на 2020 год и прогнозный период до 2022 года |
август |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г.
|
Проведение публичных слушаний по вопроса распределения квот по добыче объектов животного мира |
август |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Цикл мероприятий в рамках празднования 95- летия Тальменского района (празднования Дня района) |
август |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Районный конкурс красоты и таланта «Тальменская краса - 2019», в рамках празднования Года театра |
август |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Заседание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации Тальменского района |
август |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение акций «Зеленая планета» |
апрель |
|
Отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи |
Сидорова Е.П. |
Проведение субботников по очистке территорий |
апрель |
Территории учреждений и организаций |
Комиссия по благоустройству |
Кондауров Н.И. |
Проведение акции ко Всемирному дню здоровья |
апрель |
|
Отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи, ЦРБ |
Сидорова Е.П. |
II открытый региональный конкурс вокалистов «Музыкальная капель» |
апрель |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Агрономическая конференция руководителей, специалистов сельхозпредприятий, крестьянских хозяйств с участием представителей науки, агроснабженческих организаций |
апрель |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Конкурс детских талантов «Мини-мисс – 2019», в рамках празднования Года театра |
апрель |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Заседание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации Тальменского района |
апрель |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Участие в составе рабочей группы по проведению осмотра состояния объектов придорожного сервиса и контроль за устранением замечаний |
апрель-май, весь период до конца года |
Администрация района |
Экономический отдел, Отдел по кап. Строительству |
Карпушкина И.Г. Тагильцева Н.Н. |
Районный фестиваль творчества учащихся ДШИ «Чистые истоки», памяти В.Г. Лучкиной |
в течение года |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Разработка Стратегии социально-экономического развития района до 2030года |
в течение года |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Ланцева Л.В.. РедькоЕ.Л. |
Совещания заместителей глав местного самоуправления |
в течение месяца |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Работа с обращениями граждан в сфере защиты прав потребителя |
весь период |
Администрация района |
Экономический отдел |
Редько Е.Л. |
Распределение выделенных объемов льготной древесины по сельским советам и проведение анализа по ее использованию. |
весь период |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г
|
Акция «К вам едет режиссёр» Постановочные спектакли в рамках Года театра |
весь период |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Проведение районного конкурса на лучшую административную комиссию «Комиссия года» |
весь период |
|
Юридический отдел |
И.А.Щербаков А.Б.Бабаян |
Единый информационный день |
вторая неделя первого за отчетным месяцем квартала |
Выезд по территориям |
Заместители главы района, руководители отраслевых комитетов и отделов администрации района |
Денисова Т.В. |
Комиссия по земельному контролю |
вторая среда месяца |
Кабинет первого заместителя главы по экономическим вопросам |
Первый заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам |
Пешкова И.В. |
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав |
вторая, четвертая пятница каждого месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Гофман Л.С. |
Комиссия по патриотическому воспитанию |
второй вторник второго месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Ласкуткина И.Н. |
Комиссия по СПИДу ( туберкулезу) |
второй вторник третьего месяца квартала |
Кабинет заместителя главы по социальным вопросам |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Хорьякова Л.В. |
Проведение акции «Спорт против наркотиков» |
декабрь |
|
Отдел по физкультуре , спорту и делам молодежи |
Касаткина Л.В. |
Декада инвалидов |
декабрь |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Проведение тематических программ «Свет в окне» в рамках декады инвалидов |
декабрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Торжественное закрытие Года театра в Тальменском районе |
декабрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Новогодние мероприятия |
декабрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Заседание КЧС по итогам работы комиссии за 2019 год, план работы на 2020 год. |
декабрь |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Совещание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации Тальменского района |
декабрь |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Планерки при главе района с заместителями |
ежедневно 8-00 |
Кабинет главы района |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Проверка готовности аппаратуры оповещения и каналов связи: П-166 (П-166М); КТС ТРВ |
ежедневно, ежемесячно |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Заседание районной противоэпизоотической комиссии |
ежеквартально |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Тертищев В.И. |
Заседание рабочей группы по строительству животноводческого комплекса ООО «ЭкоНива Алтай» |
ежемесячно |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Приемная |
Занятия с дежурными сменами служб органов повседневного управления РЗ ТП РСЧС р-на |
ежемесячно последний четверг |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Аппаратные совещания с участием руководителей федеральных служб и крупных учреждений района |
еженедельно |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Планерка с участием руководителей ЖКХ |
еженедельно |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Рейзвих О.Л. |
Конкурс «Безопасное колесо» |
июль |
|
РОВД РОНО |
Щербаков И.А. |
Кино - концерт, к 90 -летию В.М. Шукшина «Ваш сын и брат» |
июль |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Цикл мероприятий в рамках празднования 90 -летия со дня рождения В.М. Шукшина |
июль |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Цикл мероприятий, посвященных 65-летию с начала освоения целинных и залежных земель |
июль, ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Выпускные вечера в общеобразовательных школах |
июнь |
школы |
РОНО |
Рожков Е.В. |
Встреча медалистов с главой района |
июнь |
Зал заседаний |
РОНО |
Сидорова Е.П. |
Открытие «5- ой трудовой» - 2019 |
июнь |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
День молодежи |
июнь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Учебно-методический сбор руководителей органов управления ГОЧС, по подведению итогов работы в I полугодии 2019 года и уточнение задач на II полугодие |
июнь |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение летнего оздоровительного сезона |
июнь - август |
Летние оздоровительные лагеря |
РОНО |
Сидорова Е.П. |
Участие в краевом конкурсе «Лучший молодой муниципальный служащий» |
июнь - ноябрь |
|
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Заседания комиссии по подготовке объектов социально сферы и ЖКХ к работе в осеннее – зимний период |
июнь - октябрь |
Зал заседаний |
Первый заместитель главы Администрации района |
Кондауров Н.И. Рейзвих О.Л. |
Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов |
июнь, ноябрь |
Зал заседания Администрации района |
Управляющий делами |
Баженов С.В. |
Реализация плана мероприятий «Ключи от лета – 2019» |
июнь-август |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Участие в краевой летней Олимпиаде спортсменов Алтая |
июнь-июль |
|
Отдел по физической культуре спорту и делам молодежи |
Колбунов В.А. |
Планерка по строительству |
каждая пятница месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Кондауров Н.И. |
Планерка по проведению капитального ремонта жилья с участием строительных организаций |
каждая пятница месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Кондауров Н.И. |
Планерка со службами |
каждый понедельник месяца |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Сидорова Е.П. |
Планерка по газу |
каждый четверг месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Кондауров Н.И. |
Проведение планерки по объектам местных инициатив. |
каждый четверг месяца |
Зал заседания Администрации района |
Отдел капитального строительства и архитектуры |
Кондауров Н.И. |
Акция «Скажи сорнякам – НЕТ» |
летний период |
|
Юридический отдел |
И.А.Щербаков А.Б.Бабаян |
Операция «Дети и торговля на трассе Р-256» |
летний период |
|
Юридический отдел |
И.А.Щербаков А.Б.Бабаян |
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию «День Российского предпринимательства" |
Май
|
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Ланцева Л.В. Редько Е.Л. |
Актуализация инвестиционного паспорта района |
май |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Ланцева Л.В.. |
Семинар-совещание с руководителями, специалистами сельхозпредприятий, крестьянских хозяйств по вопросам внедрения прогрессивных технологий производства сельскохозяйственной продукции |
май
|
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Цикл мероприятий в рамках празднования 74-й годовщины Победы в ВОв. Краевая патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто» |
май |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Праздник славянской письменности и культуры «От камня до бумаги» |
май |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Отчётные концерты учащихся ДШИ |
май |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Проведение дня открытых дверей в ДШИ района |
май |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Выездной семинар-практикум «Мое село - мое лицо» |
май |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян С.А.Бершадская |
Участие в подготовке праздников День защиты детей, День молодежи. |
май, июнь |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Ланцева Л.В. |
Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест |
май, октябрь |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Региональный конкурс детского художественного творчества «Нам этот мир завещано беречь» |
март |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Подготовка информации для доклада « Отчет главы за 2018 год» |
март |
Администрация района |
Экономический отдел |
КарпушкинаИ.Г. Ланцева Л.В. |
Народное гуляние «Проводы Зимы» |
март |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Заседание КЧС «О готовности поселений и служб района к проведению весеннего паводка 2019 года» |
март |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по ГОЧС |
март - ноябрь |
|
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение встреч с выпускниками высших, средних учебных заведений аграрного профиля по вопросу их трудоустройства |
март, апрель |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Заседание антинароктической комиссии |
март, июнь, август, декабрь |
Зал заседания Администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Баженов С.В.
|
Совещание с руководителями, специалистами коллективных, крестьянских хозяйств |
март, октябрь |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Отчетная конференция районного Совета ветеранов |
марта |
|
Районный Совет ветеранов |
Озерова М.П. Денисова Т.В. |
Публичные слушания по проекту бюджета района на 2019 год |
ноябрь |
Зал заседаний |
финкомитет |
Кононенко Л.Ф. |
Месячник пропаганды здорового образа жизни |
ноябрь |
|
Отдел по физкультуре , спорту и делам молодежи |
Касаткина Л.В. |
Проведение торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности |
ноябрь |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Районный праздник — чествование «Ода Матери» |
ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Праздничная программа ко Дню народного единства «Мы - вместе!» |
ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Работа телефона «Горячей линии» по вопросам предоставления государственных услуг |
один раз в месяц по отдельному графику |
|
Управление социальной защиты населения |
Титова О.В. |
Месячник пожилых людей |
октябрь |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. Денисова Т.В. |
Проведение тематических программ «Встреча поколений» |
октябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Районный фестиваль творчества пожилых людей «Храните молодость души» |
октябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Проведение собраний ( сходов) граждан На территории поселений |
Октябрь. ноябрь |
|
ОМСУ |
Денисова Т.В. |
Эвакоприемная комиссия |
Первая и третья среда каждого месяца второго и третьего квартала |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Зенков П.М. |
Планерка с руководителями сельхозпредприятий |
Первая пятница третьего месяца квартала |
Кабинет председателя комитета по аграрным вопросам |
Заместитель главы района, председатель комитета по аграрным вопросам |
Приемная |
Аттестационная комиссия |
Первая среда первого месяца квартала |
Кабинет заместителя главы по социальным вопросам |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Заседания оргкомитета по проведению Дня Победы в ВО войне |
Первый вторник месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Сидорова Е.П. |
Административная комиссия |
Первый и третий четверг каждого месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Бабаян А.Б. |
Встреча главы района с руководителями СМИ, пресс – конференция |
по графику |
Кабинет главы района |
управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Встречи главы района с трудовыми коллективами предприятий и учреждений района |
по графику |
Предприятия и учреждения |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Встречи главы района с представителями политических партий и общественных объединений |
по графику |
Кабинет главы района |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Балансовая комиссия по рассмотрению результатов работы предприятий |
по графику |
Зал заседаний |
Первый заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам |
Денисова Т.В. |
Профессиональная ориентация школьников (встречи, экскурсии, классные часы, собрания и т.д.) |
по графику |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Участие в краевых акциях |
по графику |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Выездные проверки индивидуальных предпринимателей, открывших собственное дело при содействии службы занятости, по соблюдению условий договора на оказание финансовой помощи при регистрации индивидуального предпринимательства |
по графику |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Участие в заседаниях межведомственной рабочей группы содействия занятости инвалидов |
по графику |
Кабинет заместителя главы Администрации района по социальным вопросам |
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Рейдовые мероприятия по выполнению ст.55 ЗАК №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» |
по графику |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян |
Рейдовые мероприятия по выполнению ст.27 ЗАК №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» |
по графику |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян |
Проведение призывной комиссии |
по графику военкомата |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Итоги работы административных комиссий при Администрациях поселений |
по кварталам |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян |
Заседание комиссии по проведению антикоррупционной экспертизы |
по мере необходимости |
Зал заседания Администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Баженов С.В.
|
Комиссия по рассмотрению вопросов о назначении пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии |
по мере поступления заявлений |
Кабинет заместителя главы по социальным вопросам |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Районная ярмарка и мини - ярмарка вакансий и учебных рабочих мест |
по необходимости |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Проведение Собраний ( сходов) граждан в МО поселений района |
по отдельному графику |
ОМСУ |
Главы МСУ |
Денисова Т.В. |
Участие в КШУ и ТСУ на предприятиях района |
по отдельному графику |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и обеспечению доходов бюджета, легализации налоговой базы и базы по страховым взносам |
последняя неделя месяца |
Зал заседания Администрации района |
финкомитет |
Кононенко Л.Ф. |
Учеба резерва кадров |
последняя пятница второго месяца квартала |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Учеба аппарата управления |
последняя пятница третьего месяца квартала |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Проведение совещаний с представителями общественных, религиозных организаций |
раз в полгода |
Зал заседания Администрации района |
Комитет по АПК |
Ковешников О.Ю. |
Легкоатлетический кросс |
сентябрь |
стадион |
Комитет по спорту |
Колбунов В.А. |
Закрытие «5- ой трудовой» - 2019 |
сентябрь |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
V краевой фестиваль тематических концертных программ «Ради жизни на Земле», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. |
сентябрь-ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Комиссия по наградам |
третий вторник месяца |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Полотнянко М.С. |
Районная комиссия по жилью |
третий вторник месяца |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Полотнянко М.С. |
Участие в краевой патриотической акции «Снежный десант» |
февраль |
|
Отдел по физкультуре , спорту и делам молодежи |
Касаткина Л.В. |
Отчетные собрания, сходы граждан в поселениях района |
февраль |
ОМСУ |
Главы МО, Заведующий отделом организационной работы и взаимодействию с органом местного самоуправления |
Денисова Т.В. |
Проведение на территории района XIX краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!»
|
февраль |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Торжественное открытие Года театра в Тальменском районе |
февраль |
|
Отдел культуры |
Сидорова Е.П. |
Заседание КЧС «Об утверждении плана организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории района в период весеннего половодья 2019 г.». |
февраль |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Заседание Единой комиссии по противодействию экстремизму и терроризму при Администрации Тальменского района |
февраль |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Заседание комиссии по профилактике правонарушений |
февраль, май, июль, ноябрь |
Зал заседания Администрации района |
Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению |
Баженов С.В. |
Цикл мероприятия посвященных 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова |
февраль, май, ноябрь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Комиссия по градостроительству |
Четвертая пятница месяца |
Зал заседаний администрации района |
Зав. отделом капстроительства и ЖКХ |
Тагильцева Н.Н. |
Конференция медицинских работников |
Четвертая пятница месяца |
Конферензал ЦРБ |
Главный врач района |
Хорьякова Л.В.. |
Совещание директоров школ района |
Четвертая пятница месяца |
Методкабинет РОНО |
Заведующий отделом образования |
Ласкуткина И.Н. |
Совещание заведующих дошкольными учреждениями |
Четвертая пятница месяца |
РОНО |
Заведующий отделом образования |
Ласкуткина И.Н. |
Совещание руководителей учреждений культуры |
Четвертая пятница месяца |
Районный дом культуры |
И.о.Заведующего отделом культуры |
Гордеев В.Н. |
Совет по образованию |
Четвертая среда второго месяца квартала |
РОНО |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Ласкуткина И.Н. |
Экспертный Совет по образованию |
Четвертая среда третьего месяца квартала |
Кабинет заместителя главы по социальным вопросам |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Ласкуткина И.Н. |
Мюзикл «Золушка», в рамках празднования Старого Нового года и Года театра |
январь |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Экспертная комиссия |
Январь, декабрь |
Каб. 31 |
Архивный отдел |
Осина Г.И. |
Организация и проведение встреч с руководителями организаций и предприятий района с целью формирования мероприятий социально-экономического развития района на 2019 -2021годы. |
Январь-февраль |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Редько Е.Л. |
Фотоконкурс «Дары Алтая - новый взгляд» |
1 квартал |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян С.А.Бершадская |
Координационный комитет содействия занятости населения |
1 раз в квартал |
Кабинет заместителя главы Администрации района по социальным вопросам |
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Краевые пресс – туры для краевых и районных СМИ по итогам деятельности центра занятости |
1 раз в квартал |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Единый информационный день службы занятости |
1 раз в месяц |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Социальная адаптация и психологическая поддержка безработных граждан |
1 раз в месяц |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Заседание экономического Совета |
1 раза в год |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. |
Маркетинговые визиты, выездные отделы кадров на предприятия района |
1 раза в месяц |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Проведение заседаний КЧС и ПБ по внезапно возникающим ЧС. |
в течение 1 часа |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Фотоконкурс «Подари улыбку на Дарах» |
2 квартал |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян С.А.Бершадская |
Трехсторонняя комиссия по труду |
2 раза в год |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Белькова В.А. |
Межведомственная комиссия по охране труда |
2 раза в год |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Белькова В.А. |
Заседание Балансовых комиссий |
2 раза в год |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г |
Заседание общественного Совета предпринимателей при главе Администрации района |
2 раза в год |
Администрация района |
Экономический отдел |
Карпушкина И.Г. Редько Е.Л. |
Заседания постоянных депутатских комиссий |
3 вторник каждого месяца |
Зал заседаний администрации района |
Заведующий отделом организационной работы и взаимодействию с органом местного самоуправления |
Мартынова И.А. |
Комиссия по спорту |
3 раза в год |
Зал заседаний администрации района |
Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам |
Колбунов В.А. |
Заседание комиссии по оказанию материальной помощи малоимущим гражданам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. |
3 раза в месяц
|
|
Управление социальной защиты населения |
Титова О.В. |
Сессии районного Совета народных депутатов |
3 четверг каждого месяца |
Зал заседаний |
Заведующий отделом организационной работы и взаимодействию с органом местного самоуправления |
Мартынова И.А. |
Совещания глав местного самоуправления |
3 четверг каждого месяца |
Зал заседаний |
Управляющий делами |
Денисова Т.В. |
Районная комиссия по благоустройству |
Последняя пятница каждого месяца 2 и 3 квартала |
Зал заседаний администрации района |
Первый заместитель главы Администрации района |
Кондауров Н.И. |
Мероприятия, посвященные 30- ой годовщине вывода войск из Афганистана |
15 февраля |
РДК, районный музей |
Соц. учреждения |
Сидорова Е.П. |
Праздничные мероприятия, посвященные Дню воинской славы Росси |
23 февраля |
ОМСУ поселений |
Соц. учреждения |
Сидорова Е.П. |
Праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню |
8 марта |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Штабная тренировка по теме: «Действия органов управления и сил ТП РСЧС при ликвидации последствий паводков и наводнений» |
до 14 марта |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Проведение заседаний КЧС и ПБ по результатам выполнения организационных мероприятий в период весеннего половодья. |
с 20 марта каждый вторник месяца |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Мероприятия, посвященные Дню единения народов |
2 апреля |
|
соцучреждения |
Денисова Т.В. |
День образования государственной службы занятости в РФ |
19 апреля |
|
Центр занятости |
Сидорова Е.П. |
Мероприятия, посвященные Дню отца |
25 апреля |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Мероприятия, посвященные всемирному дню охраны труда |
28 апреля |
|
Специалист по охране труда |
Белькова В.А. |
Торжественные мероприятия, посвященное Дню пожарной охраны |
30 апреля |
|
Специалист ГО и ЧС |
Зенков П.М. |
Мероприятия, посвященные Празднику весны и Труда |
1 мая |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Акция «Преображаем мир вместе» |
До 1 мая |
|
Юридический отдел |
А.Б.Бабаян |
Мероприятия, посвященные Дню воинской славы России – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов |
9 мая |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Линейки «Последний школьный звонок» |
25 мая |
школы |
РОНО |
Сидорова Е.П. |
Мероприятия, посвященные международному дню защиты детей |
1 июня |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Развлекательная театрализованная программа ко дню защиты детей «Улыбнись планета!!! В объективе лето!», в рамках празднования Года театра |
1 июня |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Мероприятия, посвященные Дню социального работника |
8 июня |
|
соцучреждения |
Сидорова Е.П. |
Участие в XVI краевом фестивале театральным коллективов «Театральный разъезд» |
7- 9 июня |
Мамонтовский район |
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Праздничные мероприятия, посвященные Дню России |
12 июня |
|
ОМСУ |
Денисова Т.В. |
XIX краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!» |
12-16 июня |
Тальменский район |
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
XXIX краевой смотр «Юные дарования Алтая» Краевой фестиваль казачьей песни «Казачья вольница» |
28-30 июня |
Каменский район
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
XVII межрегиональный фестиваль композиторов «Песни Иткульского лета» |
5-8 июля |
Троицкий район |
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Мероприятия, посвященные Дню семьи |
8 июля |
|
ОМСУ |
Сидорова Е.П. |
День поля |
9 июля |
|
Комитет по АПК |
Тертищев В.И. |
Мероприятия посвященные дню Шукшина |
22 – 25 июля |
РДК |
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Мероприятия, посвященные Дню физкультурника |
5 августа |
стадионы |
Комитет по спорту |
Колбунов В.А. |
Торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ |
22 августа |
|
ОМСУ Отдел культуры |
Сидорова Е.П. |
Всероссийская акция «Ночь кино».
|
27 августа |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Торжественные мероприятия, посвященные дню знаний |
1 сентября |
Школы, ТТТ |
РОНО |
Рожков Е.В. |
Заседание КЧС и ПБ о соблюдении первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах района в период прохождения отопительного осеннее-зимнего периода |
до 25 сентября |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Районный конкурс «Учитель, воспитатель, классный руководитель, вожатый, молодой специалист 2019 года» |
22-25 ноября |
|
РОНО |
Сидорова Е.П. |
Цикл мероприятий в рамках Дня Неизвестного солдата |
3 декабря |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
XXI открытый краевой конкурс вокалистов «Золотая нота»
|
5-8 декабря |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Цикл мероприятий в рамках Дня Героев Отечества |
9 декабря |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Учебно-методический сбор руководителей органов управления ГОЧС, по подведению итогов работы в 2018 году и постановке задач на 2020 год |
10-11 декабря |
Зал заседания Администрации района |
Отдел ГОЧС и МР |
Зенков П.М. |
Цикл мероприятий в рамках Дня Конституции России |
12 декабря |
|
Отдел культуры |
Гордеев В.Н. |
Перечень крупномасштабных мероприятий, проводимых Правительством Алтайского края, Алтайским краевым Законодательным Собранием, органами исполнительной власти Алтайского края, Избирательной комиссией Алтайского края, Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае в 2019 году
Наименование мероприятия |
Дата, сроки проведения мероприятия |
Место проведения (адрес) |
Ответственные за проведение |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
|||||
Мероприятия в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации |
в течение года |
городские округа и муниципальные районы края |
органы исполнительной власти Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Мероприятия, посвящённые Году театра в Российской Федерации |
в течение года |
городские округа и муниципальные районы края |
органы исполнительной власти Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Мероприятия, посвящённые 80-летию представительной власти Алтайского края |
в течение года |
г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 81 |
Алтайское краевое Законодательное Собрание |
|||||
Мероприятия, посвящённые 65-летию освоения целинных и залежных земель |
в течение года |
г. Барнаул, муниципальные районы края |
Министерство культуры Алтайского края; Министерство сельского хозяйства Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Губернатора Алтайского края за лучшие творческие публикации журналистов 2018 года |
январь |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края |
|||||
Всероссийская декада спорта и здоровья |
январь |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Месячник молодого избирателя |
февраль |
городские округа и муниципальные районы края |
Избирательная комиссия Алтайского края |
|||||
Мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летию вывода советских войск из Афганистана |
февраль |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство социальной защиты Алтайского края; Алтайская краевая общественная организация ветеранов войн (по согласованию) |
|||||
Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» |
1 - 10 февраля |
муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» (по согласованию) |
|||||
Всероссийский день зимних видов спорта |
3 - 4 февраля |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» |
19 февраля |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (по согласованию) |
|||||
XXXIV Зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края |
21 - 24 февраля |
Ребрихинский район, с. Ребриха |
Министерство спорта Алтайского края; администрация Ребрихинского района (по согласованию) |
|||||
Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций |
март |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59 |
Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Краевой конкурс «Учитель года Алтая - 2019». Очный этап номинации «Педагогический дебют - 2019» |
18 - 22 марта |
г. Барнаул, просп. Крас-ноармейский, д. 133; просп. Космонавтов, д. 23; просп. Ленина, д. 7 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Мероприятие, посвящённое 370-летию со дня образования пожарной охраны России |
апрель |
г. Барнаул, ул. Взлётная, д. 2и |
ГУ МЧС России по Алтайскому краю (по согласованию); ККУ «Управление ГОЧС и ПБ в Алтайском крае» (по согласованию); Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Торжественный приём почётных граждан Алтайского края в Алтайском краевом Законодательном Собрании |
апрель |
г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 81 |
Алтайское краевое Законодательное Собрание |
|||||
Сессии Молодёжного Парламента Алтайского края |
апрель, ноябрь |
г. Барнаул, ул. Анатолия, д. 81 |
Алтайское краевое Законодательное Собрание |
|||||
Акция «Всероссийский день посадки леса» |
апрель - май |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» |
апрель - июнь |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Общероссийская акция «Чистый берег» |
апрель, сентябрь |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Месячник безопасности труда |
апрель |
городские округа и муниципальные районы края |
управление Алтайского края по труду и занятости населения; Алтайский краевой союз организаций профсоюзов (по согласованию); Государственная инспекция труда в Алтайском крае (по согласованию); органы исполнительной власти Алтайского края (по согласованию); органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
XIX Краевой профессиональный конкурс «Самый классный классный - 2019» |
апрель |
г. Барнаул, просп. Космонавтов, д. 23 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (по согласованию) |
|||||
XXV Открытый межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «Мода и время» |
апрель |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 147 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» (по согласованию) |
|||||
Краевой фестиваль-конкурс патриотической песни «Пою моё Отечество» |
апрель |
г. Барнаул, ул. Пионеров, д. 2 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» (по согласованию) |
|||||
Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя» |
апрель |
г. Бийск, ул. Пушкина, д. 190; ул. И. Крылова, д. 32 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Краевое мероприятие, посвящённое Дню отца |
апрель |
г. Барнаул |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова |
19 апреля |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Специализированный форум по хлебопечению |
25 - 26 апреля |
г. Барнаул, ул. Взлётная, д. 2к |
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям; НП «Алтайская гильдия пекарей и кондитеров» (по согласованию) |
|||||
Мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне |
май |
городские округа и муниципальные районы края |
органы исполнительной власти Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Юбилейная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» |
май |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Экологическая акция «Чистая Обь» |
май |
муниципальные образования края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Открытая краевая итоговая научно-практическая конференция для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая» |
май |
г. Барнаул, ул. Молодёжная, д. 55 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы» (по согласованию) |
|||||
Ежегодный краевой конкурс «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края» |
май - июнь |
г. Барнаул |
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края |
|||||
Краевые ярмарки вакансий и учебных рабочих мест |
май, октябрь |
городские округа и муниципальные районы края |
управление Алтайского края по труду и занятости населения |
|||||
Праздник «Цветение маральника» |
1 мая |
Алтайский район, ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» |
управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности; КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (по согласованию) |
|||||
Всероссийские массовые старты по спортивному ориентированию «Российский азимут» |
19 мая |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественная церемония награждения лучших представителей бизнес-сообщества Алтайского края и победителей краевого конкурса «Лучший предприниматель года - 2018» |
24 мая |
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д. 19 |
управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры |
|||||
Краевая спартакиада инвалидов |
25 - 27 мая |
г. Барнаул |
Министерство спорта Алтайского края; администрация города Барнаула (по согласованию) |
|||||
Межрегиональный агропромышленный форум «День Сибирского поля - 2019» |
июнь |
Павловский район, пос. Прутской |
Министерство сельского хозяйства Алтайского края |
|||||
Краевая акция «5-я трудовая» |
июнь - август |
городские округа и муниципальные районы края |
управление Алтайского края по труду и занятости населения |
|||||
Краевая выставка сельскохозяйственных животных |
июнь |
Павловский район, пос. Прутской |
Министерство сельского хозяйства Алтайского края |
|||||
XIX Краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!», посвящённые Году театра в России |
июнь |
Тальменский район |
Министерство культуры Алтайского края; КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества» (по согласованию) |
|||||
Краевое мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей |
июнь |
г. Барнаул |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Фестиваль «Алтайский край – территория счастливого детства» |
1 июня |
г. Барнаул |
Правительство Алтайского края; управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры; администрация города Барнаула (по согласованию) |
|||||
XI Международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» |
2 - 10 июня |
Смоленский район, с. Новотырышкино |
управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края; КГАУ «Краевой дворец молодёжи» (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны окружающей среды |
5 июня |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Литературный фестиваль Роберта Рождественского |
21 - 22 июня |
г. Барнаул, Косихинский район |
Министерство культуры Ал-тайского края |
|||||
Всероссийский Олимпийский день |
24 июня |
Павловский район, с. Павловск |
Министерство спорта Алтайского края; ОО «Олимпийский совет Алтайского края» (по согласованию) |
|||||
Торжественная встреча Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края Томенко В.П. с лучшими выпускниками общеобразовательных организаций 2019 года |
25 июня |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы мужского здоровья взрослых и детей» |
июль |
г. Барнаул, ул. Ляпидевского, д. 1 |
Министерство здравоохранения Алтайского края |
|||||
Всероссийский открытый слёт юных туристов-краеведов |
июль |
Алтайский район |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» (по согласованию) |
|||||
Общественная экологическая экспедиция «Начни с дома своего» |
июль - август |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; АКОД «Начни с дома своего» (по согласованию) |
|||||
Краевое мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности |
июль |
г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 69 |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края |
4 - 7 июля |
Кулундинский район, с. Кулунда |
Министерство спорта Алтайского края; администрация Кулундинского района (по согласованию) |
|||||
Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», посвящённый 90-летию В.М. Шукшина |
24 - 27 июля |
муниципальные образования края |
Министерство культуры Алтайского края; КАУ «Алтайский государственный Дом народного творчества» (по согласованию) |
|||||
XIII Фестиваль «Дни алтайского сыра» |
август - сентябрь |
г. Барнаул |
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню железнодорожника |
август |
г. Барнаул |
Министерство транспорта Алтайского края; Западно-Сибирская железная дорога - филиал ОАО «РЖД» (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя |
7 - 8 августа |
г. Барнаул |
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края |
|||||
Фестиваль спорта |
11 августа |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественная церемония награждения победителей и призёров ежегодных краевых конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» |
22 августа |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
управление Алтайского края по труду и занятости населения |
|||||
Августовская педагогическая конференция |
23 августа |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Акция «Живи, лес!» |
сентябрь |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Спартакиада пенсионеров Алтайского края |
сентябрь |
Павловский район, с. Павловск |
Министерство спорта Алтайского края; администрация Павловского района (по согласованию) |
|||||
Мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий |
сентябрь |
городские округа и муниципальные районы края |
Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Выборы в органы местного самоуправления Алтайского края, назначенные на единый день голосования 8 сентября 2019 года |
8 сентября |
городские округа и муниципальные районы края |
Избирательная комиссия Алтайского края; Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Всероссийский день бега «Кросс наций» |
15 сентября |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников леса |
20 сентября |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края |
|||||
Всероссийский день ходьбы |
30 сентября |
городские округа и муниципальные районы края |
Министерство спорта Алтайского края; органы местного самоуправления Алтайского края (по согласованию) |
|||||
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя |
4 октября |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство образования и науки Алтайского края |
|||||
Краевая ярмарка «Щедрая осень Алтая» |
6 октября |
г. Барнаул, ул. Взлётная, д. 2к |
управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям |
|||||
X Всероссийский слёт сельской молодёжи |
ноябрь |
г. Барнаул |
управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края; КГАУ «Краевой дворец молодёжи» (по согласованию) |
|||||
Краевая конференция «Семейная медиация в органах ЗАГС» |
ноябрь |
г. Барнаул, ул. Пролетарская, д. 61 |
управление юстиции Алтайского края |
|||||
Конкурс по правовому просвещению среди муниципальных библиотек «Молодёжь и право» |
ноябрь - декабрь |
муниципальные районы края |
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае |
|||||
Торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности |
ноябрь |
г. Барнаул, ул. Молодёжная, д. 15 |
Министерство сельского хозяйства Алтайского края; управление Алтайского края по пищевой, перерабатываю-щей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям |
|||||
Торжественный приём – чествование заслуженных матерей, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края, в рамках празднования Дня матери |
ноябрь |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Краевой туристско-краеведческий слёт «Алтай», посвящённый 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина |
1 - 3 ноября |
г. Барнаул, ул. Гоголя, д. 183 |
Министерство образования и науки Алтайского края; КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» (по согласованию) |
|||||
Торжественная церемония награждения победителей и призёров ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» |
21 ноября |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59 |
управление Алтайского края по труду и занятости населения |
|||||
Декада инвалидов |
декабрь |
краевые государственные бюджетные учреждения социального обслуживания населения |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Совещание с участием глав администраций и председателей представительных органов муниципальных районов и городских округов по подведению предварительных итогов социально-экономического развития края за 2019 год и постановке задач на 2020 год |
декабрь |
г. Барнаул |
Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Краевая эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» |
декабрь |
г. Барнаул |
Министерство социальной защиты Алтайского края |
|||||
Мероприятия, посвящённые 100-летию образования военного комиссариата Алтайского края |
декабрь |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 7 |
военный комиссариат Алтайского края (по согласованию); Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Мероприятия, посвящённые 100-летию со дня образования Алтайской губернской чрезвычайной комиссии в составе Всероссийской чрезвычайной комиссии (ныне Управление ФСБ России по Алтайскому краю) |
декабрь |
г. Барнаул, просп. Ленина, д. 30 |
Управление ФСБ России по Алтайскому краю (по согласованию); Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края |
|||||
Праздник «Алтайская зимовка» |
1 - 2 декабря |
муниципальные образования края |
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края; управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности; КГБУ «Туристский центр Алтайского края» (по согласованию) |
|||||