РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от __09.01.2019__

р. п. Тальменка

                       № ___1____

О создании комиссии

по проведению инвентаризации земель

сельскохозяйственного назначения

                                                                                                                                        

В целях обеспечения своевременного и качественного проведения работ по повышению эффективности муниципального земельного контроля за целевым и рациональным использованием земель сельскохозяйственного назначения.

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

   1. Создать Рабочую комиссию по проведению инвентаризации и обследованию земель сельскохозяйственного назначения на территории муниципального образования Тальменский район.(приложение №1)

   2.     Утвердить Положение о Рабочей комиссии по проведению инвентаризации и обследованию земель сельскохозяйственного назначения на территории муниципального образования Тальменский район.(приложение №2)

   3. Комитету по агропромышленному комплексу(Аксенову Н.А.),(по согласованию) комитету по управлению муниципальным имуществом Тальменского района(Пешкова И.В.) в срок до 22 февраля 2019 года разработать «План мероприятий по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения», с указанием, напротив каждого поля/контура наименования вида мероприятий, плановых сроков выполнения, результат, ответственных исполнителей и примечание.

   4 Комитету по агропромышленному комплексу(АксеновуН.А.) после проведение работ по инвентаризации и обследованию земель сельскохозяйственного назначения, внести изменения в границы полей/контуров и в сведения о площадях с культурами в ведомственной информационной системе АИС «Респак».         

   5. Контроль исполнения настоящего постановления возлагаю- на заместителя главы Администрации района, председателя комитета по агропромышленному комплексу

Аксенова Н.А.

   6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению в сети Интернет.

Глава района                                                                                                 С.Д. Самсоненко

Исп. Костюков Е.И.

2-28-62

                                                                                                                        (приложение №2)

Начало формы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И ОСЛЕДОВАНИИ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТАЛЬМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Тальменского района Алтайского края.

1.2. Комиссия создается и ее состав утверждается постановлением главой Тальменского района Алтайского края.

Комиссия образуется в целях повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, в том числе контроля за их целевым использованием и использованием разрешенными способами, выявления факторов ненадлежащего использования и неиспользования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения собственниками, землепользователями, землевладельцами.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Алтайского края, решениями Совета депутатов Тальменского района, постановлениями (распоряжениями) Главы Тальменского района Алтайского края, настоящим Положением.

2. Задачи комиссии

2.1. Документальный анализ и натурное обследование земель сельскохозяйственного назначения для установления фактов их ненадлежащего использования или неиспользования в соответствии с целевым назначением.

2.2. Рассмотрение иных вопросов, связанных с использованием земель сельскохозяйственного назначения, на территории Тальменского района Алтайского края.

3. Права комиссии

Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право:

3.1. Запрашивать необходимые для деятельности комиссии документы, материалы и информацию:

- от уполномоченных исполнительных органов государственной власти по осуществлению функций в сфере землеустройства и иных органов государственной власти;

- от структурных подразделений администрации Тальменского района, органов местного самоуправления поселений;

- от иных заинтересованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством.

3.2. Выявлять в составе земель сельскохозяйственного назначения земельные участки, неиспользуемые, используемые не по целевому назначению, ненадлежащим образом или неразрешенными способами.

3.3. Составлять акты, протоколы обследования земель сельскохозяйственного назначения.

3.4. Передавать в установленном порядке акты и фотоматериалы обследования земель сельскохозяйственного назначения и информацию в Министерство сельского хозяйства Алтайского края в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю, в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайского края и иные органы государственной власти Алтайского края и Российской Федерации.

3.5. Привлекать на безвозмездной основе к работе в комиссии специалистов различных организаций и учреждений для проведения обследования инвентаризируемых земель сельскохозяйственного назначения.

3.6. Решать иные вопросы, относящиеся к ее компетенции, возникшие в процессе работы.

4. Организация работы комиссии

4.1. Комиссию возглавляет председатель комиссии, который имеет одного заместителя.

4.2. Председатель комиссии:

- руководит работой комиссии;

- координирует деятельность членов комиссии по выполнению возложенных на комиссию задач;

- в случае отсутствия секретаря комиссии назначает секретаря комиссии из состава членов комиссии;

- ведет переписку от имени комиссии;

- создают очередное и внеочередное заседания комиссии;

- ведет заседание комиссии;

- подписывает акты и протоколы комиссии;

- при необходимости приглашает для участия в работе представителей государственных органов, общественных организаций, иных лиц.

4.3. Заместитель председателя комиссии:

- участвует в заседаниях комиссии;

- руководит натурным обследованием земель сельскохозяйственного назначения;

- в отсутствие председателя комиссии выполняет его функции.

4.4. Члены комиссий:

- принимают участие в заседаниях комиссии;

- выполняют поручения председателя комиссии;

- подписывают акты, протоколы комиссии.

4.5. В случае отсутствия члена комиссии (невозможности явки) он может быть заменен лицом, исполняющем его обязанности, или сотрудником отдела по письменному поручению. Замена оформляется путем указания в акте, протоколе комиссии и не требует внесения изменений в состав комиссии постановлением главы Тальменского района Алтайского края.

4.6. Секретарь комиссии:

- не является членом комиссии;

- ведет и оформляет акты и протоколы;

- представляет акты и протоколы на подпись членам комиссии и приглашенным представителям государственных органов, общественных организаций, иных лиц;

- выполняет поручения председателя комиссии.

5. Порядок деятельности комиссии

5.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме выездов.

5.2. Порядок работы комиссии для установления факторов ненадлежащего использования или неиспользования в течение нескольких лет земель сельскохозяйственного назначения включает:

- выявление в составе земель сельскохозяйственного назначения земельных участков, используемых ненадлежащим образом или неразрешенными способами, или не используемых в соответствии с целевым назначением в течение нескольких лет, проводится в форме проверочных мероприятий, включая документальный анализ и натурное обследование.

По результатам каждого обследования земельного участка составляются акт и протокол. При необходимости к акту и протоколу прилагается иная информация, подтверждающая или опровергающая наличие нарушений, установленных правилами использования земель сельскохозяйственного назначения.

Полученные в ходе обследования земельных участков материалы рассматриваются, подписываются и направляются надлежащим образом в Министерство сельского хозяйства Алтайского края, в Управление Россельхознадзора Алтайского края. в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю и иные органы государственной власти Алтайского края и Российской Федерации.

                                                                                                                           Приложение №1                            

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

                                         Состав

комиссии по проведению инвентаризации и обследовании земель сельскохозяйственного назначения на территории муниципального образования Тальменского района

Председатель комиссии:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Аксенов Николай Андреевич - Заместитель главы Администрации района, председатель комитета по агропромышленному комплексу.

Заместитель председателя Комиссии:                                                                                                      Пешкова Инна Валерьевна - Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Тальменского района.                                                                                                                                                                                                                                                                          

Секретарь комиссии                                                                                                                            Елишева Елена Сергеевна - Главный специалист комитета по агропромышленному комплексу.

Члены комиссии:

Тертишев Валентин Иванович – Заместитель председателя комитета по агропромышленному комплексу.

Тупикина Анна Александровна - Ведущий специалист по управлению муниципальным имуществом Тальменского района.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Костюков Евгений Иванович - Главный специалист комитета по агропромышленному комплексу.

Хохлова Ирина Сергеевна - Начальник Тальменского отдела Росреестра по Алтайскому краю(по согласованию).

Главы сельсоветов Тальменского района – по согласованию

Joomla templates by a4joomla