РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ  ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.09.2017                                                                                              № 1054

р.п. Тальменка

О внесении изменений в Постановление Администрации Тальменского района от 11.01.2017 г. № 27 «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления перевозок обучающихся в муниципальные образовательные организации Тальменского района»

       

          Рассмотрев протест прокурора Тальменского района от 11.09.2017 г. № 02-44-2017  на постановление Администрации Тальменского района от 11.01.2017 г. № 27  «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления перевозок обучающихся в муниципальные образовательные организации Тальменского района»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Протест прокурора Тальменского района удовлетворить.

 2. Внести в  Постановление Администрации Тальменского района от

11.01.2017 г. № 27 «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления перевозок обучающихся в муниципальные образовательные организации Тальменского района» следующие изменения:

        - в приложении № 2  к Положению о порядке организации  и осуществления перевозок обучающихся в муниципальные образовательные организации Тальменского района  абзац 46 изложить в следующей  редакции:

      «к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям: имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года из последних 3 календарных лет, не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года, прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Министерством транспорта Российской Федерации, прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации».

      2. Настоящее постановление опубликовать на официальном интернет-сайте Администрации Тальменского района в сети Интернет.

      3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.заместителя главы администрации района по социальным вопросам (Сидорова Е.П.).

 

Глава района                                                                               С.Д. Самсоненко

Баженов

2 73 76

Joomla templates by a4joomla