РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«21» августа 2017г.                                                                                         № 960

р.п. Тальменка

Об утверждении Положения об оплате

труда работников централизованных

бухгалтерий органов местного самоуправления

муниципального образования

Тальменский район Алтайского края

В целях обеспечения социальных гарантий работников централизованных бухгалтерий органов местного самоуправления муниципального образования Тальменский район Алтайского края и повышения эффективности их деятельности, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Тальменский район Алтайского края

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников централизованных бухгалтерий органов местного самоуправления муниципального образования Тальменский район Алтайского края.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 года.

        3. Структурным подразделениям Администрации Тальменского района (Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике, отдел образования, отдел культуры), с 01 сентября 2017 года утвердить новые штатные расписания работников централизованных бухгалтерий, согласно данного Положения.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района, председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике (Л.Ф.Кононенко).

Глава района                                                                                            С.Д. Самсоненко

21974

В.А. Белькова

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением  Администрации Тальменского района

от  21 августа 2017 г.№ 960

Положение

об оплате труда работников централизованных бухгалтерий органов местного самоуправления муниципального образования Тальменский район Алтайского края

1. Общие положения.

1.1 Настоящее Положение определяет порядок и условия оплаты труда работников централизованных бухгалтерий органов местного самоуправления муниципального образования Тальменский район Алтайского края.

1.2. Оплата труда работников централизованных бухгалтерий состоит из должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью, а также ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых настоящим Положением.

К дополнительным выплатам относятся:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

2) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде;

3) ежемесячная премия по результатам работы;

4) материальная помощь.

2. Порядок определения размеров должностных окладов.

2.1. Установить размеры должностных окладов работников централизованных бухгалтерий органов местного самоуправления в следующем размере по должностям:

№ п/п

Наименование должностей

Размер должностного оклада (руб.)

1

Главный бухгалтер

4768

2

Руководитель группы учета

3815

3

Ведущий бухгалтер, ведущий экономист

3337

4

Бухгалтер, экономист 1 категории

2862

5

Бухгалтер, экономист 2 категории

2383

6

Бухгалтер, экономист

1907

2.2.Повышение размера окладов работников осуществляется в том же размере и те же сроки, которые устанавливаются в отношении муниципальных служащих Тальменского района.

3. Порядок и условия выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет для работников централизованных бухгалтерий.

3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

- при стаже работы от 1 года до 5 лет - 10% должностного оклада;

- при стаже работы от 5 до 10 лет - 15% должностного оклада;

- при стаже работы от 10 до 15 лет - 20% должностного оклада;

- при стаже работы от 15 лет и выше - 30% должностного оклада.

В стаж работы для установления ежемесячной надбавки за выслугу лет включаются периоды замещения должностей государственной гражданской службы, должностей муниципальной службы и должностей руководителей и специалистов государственных и муниципальных учреждений, выполнявших работу по осуществлению экономической деятельности и ведению бухгалтерского учета.

3.2. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается со дня возникновения права на назначение или изменение размера данной надбавки на основании решения руководителя соответствующего органа местного самоуправления.

Если у работника централизованной бухгалтерии право на назначение или изменение надбавки к должностному окладу за выслугу лет наступило в период его пребывания в отпуске, а также в период его нетрудоспособности, то выплата назначенного или измененного размера надбавки производится после окончания отпуска, временной нетрудоспособности.

В том случае, если у работника централизованной бухгалтерии право на назначение или изменение надбавки к должностному окладу за выслугу лет наступило при переподготовке или повышении квалификации, а также в других случаях, когда за ним сохраняется средний заработок, то указанная надбавка назначается со дня наступления этого права.

4. Порядок и условия выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде для работников централизованных бухгалтерий.

4.1. Размер ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде определяется в зависимости от степени сложности и напряженности профессиональной деятельности работника централизованной бухгалтерии, а также в зависимости от достижений в труде.

4.2. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде работнику централизованной бухгалтерии устанавливается персонально, решением руководителя соответствующего органа местного самоуправления на один год в пределах фонда оплаты труда централизованной бухгалтерии.

4.3. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде может быть увеличен или уменьшен при изменении степени сложности, напряженности, достижений в труде работника централизованной бухгалтерии, на основании решения руководителя соответствующего органа местного самоуправления.

4.4. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде не может превышать 50 процентов должностного оклада.

4.5. Размер ежемесячной надбавки за совмещение профессий для работников централизованных бухгалтерий производится на основании распоряжения руководителя соответствующего подразделения Администрации Тальменского района и не может превышать 50 процентов должностного оклада.

5. Порядок и условия выплаты ежемесячной премии по результатам работы.

5.1. Работникам централизованных бухгалтерий в пределах установленного фонда оплаты труда, в целях усиления их материальной заинтересованности в качественном выполнении задач, возложенных на централизованные бухгалтерии, в профессиональном и добросовестном исполнении ими своих обязанностей может выплачиваться премия по результатам работы.

5.2. Ежемесячная премия выплачивается в размере до 125 процентов должностного оклада.

5.3. Ежемесячное премирование производится за:

- четкое исполнение работником централизованной бухгалтерии своих должностных обязанностей;

- соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины;

- соблюдение порядка ведения делопроизводства, учета и сроков предоставления бюджетной и иной отчетности;

- добросовестное выполнение поручений и распоряжений вышестоящих руководителей в порядке подчиненности.

5.4. Ежемесячная премия не начисляется или ее размер может быть уменьшен за невыполнение условий премирования.

5.5. Ежемесячная премия выплачивается на основании решения руководителя соответствующего органа местного самоуправления.

5.6. Премирование производится за фактически отработанное работником централизованной бухгалтерии время.

5.7. Работникам централизованных бухгалтерий, уволенным по инициативе работодателя за виновные действия, премии не выплачиваются.

6. Порядок и условия выплаты материальной помощи.

6.1. Работникам централизованных бухгалтерий органов местного самоуправления по их заявлению выплачивается материальная помощь в размере двух должностных окладов в год.

6.2. В случае, если работник не отработал календарный год, материальная помощь исчисляется пропорционально отработанному времени в данном году.

7. Финансирование расходов на содержание работников централизованных бухгалтерий.

7.1. Финансирование расходов на содержание работников централизованных бухгалтерий органов местного самоуправления, является расходным обязательством муниципального образования Тальменский район Алтайского края.

7.2. Финансирование расходов на содержание работников централизованных бухгалтерий органов местного самоуправления, производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования Тальменского района Алтайского края на соответствующий финансовый год.

Joomla templates by a4joomla