РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ  ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

10.07. 2017                                                                                        №  850

р.п. Тальменка

О внесении изменений в постановление

Администрации Тальменского района

от 16.01.2017 г. № 53 «Об организации

транспортного обслуживания

на территории Тальменского района»

 

       В соответствии с  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13 июля 2015 года №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ :

    

  1. Внести в  Положение об организации транспортного обслуживания населения

пассажирским автомобильным транспортом на территории Тальменского района Алтайского края, утвержденное постановлением Администрации Тальменского района от 16.01.2017 г. № 53 «Об организации транспортного обслуживания

на территории Тальменского района» следующие изменения:

     - в пункте 1.6. абзац 6 изложить в следующей редакции:

«рейс - путь транспортного средства по маршруту регулярных перевозок из начального остановочного пункта в конечный остановочный пункт или из конечного остановочного пункта в начальный остановочный пункт;»;    

      - пункт 5.2.3. изложить в следующей редакции:

       «5.2.3.  Основанием открытия маршрута регулярных перевозок является наличие устойчивого пассажиропотока и (или) социальной потребности в пассажирских перевозках.

       Открытие и изменение маршрута регулярных перевозок удостоверяется

паспортом маршрута.

   Маршрут считается открытым или измененным со дня включения предусмотренных пунктами 1 - 10 части 1 статьи 26  Федерального закона от 13 июля 2015 года №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сведений о данных маршрутах  в реестр  маршрутов регулярных перевозок. » ;

- пункты 5.2.5.,5.2.6. изложить в следующей редакции:

«5.2.5. Основанием для отмены муниципального маршрута, в том числе по инициативе перевозчика является отсутствие устойчивого пассажиропотока и (или) возможности обеспечить безопасность дорожного движения. В случае отмены муниципального маршрута соответствующая запись вносится в реестр маршрутов регулярных перевозок.  Со дня исключения сведений о муниципальном  маршруте  из реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок маршрут является отмененным.

 5.2.6. Решение об открытии, изменении либо отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок принимается Администрацией. Об открытии, изменении либо отмене маршрутов регулярных перевозок Уполномоченный орган в течении 5 дней оповещает население через средства массовой информации в газете «Тальменская жизнь», и размещает информацию на официальном сайте Администрации в сети "Интернет", а также уведомляет юридическое лицо, индивидуального предпринимателя, уполномоченного участника договора простого товарищества, осуществляющих регулярные перевозки по соответствующему маршруту, не позднее ста восьмидесяти дней до дня вступления указанного решения в силу.».

 2. Обнародовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Тальменского района в сети Интернет. 

        3.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации района по оперативному управлению  Зеленькова В.Н.

 

Глава Тальменского района                                                                   С.Д.Самсоненко

  Баженов С.В..

  (385 91) 2 73 76                                                                         

Joomla templates by a4joomla