РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

   24.05.2017 г.                                                                                                  № 695

р.п. Тальменка

 

О введении режима повышенной готовности

на территории Тальменского района

Согласно поступившему оперативному предупреждению ГУ МЧС России по Алтайскому краю об ухудшении погодных условий на территории Алтайского края и возможными ЧС происшествиями, обусловленными высокой пожароопасностью (4 класс горимости).

В соответствии с ФЗ Правительства РФ от 21.12.1994 года № 68 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и с целью недопущения чрезвычайных ситуаций и устойчивой работы систем жизнеобеспечения населения Тальменского района

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Ввести с 24.05.2017 года до нормализации погодных условий на территории Тальменского района режим повышенной готовности.

2.Решение оперативных вопросов, связанных с реализацией неотложных мероприятий по снижению негативных последствий, вызванных неблагоприятной погодой, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тальменского района (далее комиссия).

3.Рекомендовать Администрациям поселений Тальменского района:

-установить на подведомственной территории режим повышенной готовности;

-организовать круглосуточное дежурство руководящего состава;

-подготовиться к обеспечению устойчивого снабжения социальных объектов и объектов экономики; 

4.Рекомендовать руководителям предприятий ЖКХ в целях предотвращения аварийных ситуаций на объектах систем жизнеобеспечения населения района: 

-проверить готовность аварийных бригад к действиям при возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций, организовать их круглосуточное дежурство; 

-осуществлять непрерывный контроль за эксплуатацией объектов систем жизнеобеспечения населения; 

-провести инструктажи дежурно-диспетчерских служб по их взаимодействию в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  

5.Рекомендовать начальнику Тальменского РЭС МРСК Сибири филиала ОАО «Алтайэнерго» Харланову М.И., начальнику Тальменского МЭС ОАО «Алтайкрайэнерго» Журавлеву А.Ю. при необходимости обеспечить восстановление линий электропередач, осуществляющих подачу электроэнергии на объекты жизнеобеспечения Тальменского района.

6.Рекомендовать предприятиям и организациям всех форм собственности, расположенных на территории Тальменского района и имеющих соответствующую технику при обращении руководящего звена ТП   РС ЧС оказывать помощь.

7.Администрациям поселений, руководителям служб района в течении всего режима повышенной готовности ежедневно до 900 предоставлять через ЕДДС Тальменского района  информацию о состоянии дел на своих территориях (в службах), а в случае возникновения чрезвычайной ситуации, происшествия или угрозы возникновения - немедленно.                                            

8.Контроль за исполнением данного постановления возложить на зам. главы района по оперативному управлению Зеленькова В.Н.

           Глава района                                                                                   С.Д. Самсоненко

Литвинов В.Н.

2-23-36

Joomla templates by a4joomla