РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
                АДМИНИСТРАЦИЯ  ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

                АЛТАЙСКОГО КРАЯ 

          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.07.2016 г.                                                                                                             № 865

        р.п. Тальменка 

Об утверждении Порядка исполнения

в Администрации Тальменского района

Алтайского края поручений и указаний

Президента Российской Федерации

            В целях обеспечения своевременного и качественного исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации  и данных по их исполнению указаний Губернатора Алтайского края, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.03.2011 № 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации»   

ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Утвердить прилагаемый Порядок исполнения  в Администрации Тальменского района Алтайского края поручений и указаний Президента Российской Федерации .

      2. Установить, что  заместители главы администрации района, Управляющий делами Администрации района, руководители комитетов, отделов Администрации района несут персональную ответственность за своевременное и надлежащее исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации переданных им на исполнение.

      3.  Постановление Администрации Тальменского района от 22.05.2013 г. № 796  «Об утверждении Порядка исполнения на территории муниципального образования

Тальменский район Алтайского края поручении и указаний Президента Российской

Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации» отменить. 

         4.   Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

         5.  Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации района                                                                И.В.Жарков

Баженов

 2 73 76

                                                                           

Приложение к постановлению

                                                                            Администрации Тальменского района

                                                                            от 28.07.2016 г. №865

Порядок

исполнения в Администрации Тальменского район Алтайского края поручений и указаний Президента Российской Федерации,  

 

I. Общие положения

        1. Настоящий Порядок исполнения в Администрации Тальменского район Алтайского края (далее - Администрация) поручений и указаний Президента Российской Федерации (далее - Порядок) принят в целях обеспечения необходимых организационных мер для качественного и своевременного исполнения вышеуказанных документов в Тальменском районе.

        2. Общие вопросы организации исполнения в Администрации Тальменского района Алтайского края поручений и указаний Президента Российской Федерации  регулируются следующими правовыми актами:

        Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2011 г. № 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации»;

         Указом Губернатора Алтайского края от 24.04.2015 г. № 35  "Об утверждении порядка исполнения в Администрации Алтайского края и иных органах исполнительной власти Алтайского края поручений и указаний Президента Российской Федерации"

         настоящим Порядком.

        3. Действие Порядка распространяется на:

        поручения и указания Президента Российской Федерации (в том числе содержащиеся в указах Президента Российской Федерации);

         изданные в рамках исполнения вышеуказанных поручений и указаний правовые акты Администрации Алтайского края, Губернатора Алтайского края;

         на данные по их исполнению поручения Губернатора Алтайского края;

         на служебные письма, поступившие в Администрацию Тальменского района (далее Администрация) из федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов, из Администрации Алтайского края, ее структурных подразделений и отраслевых органов исполнительной власти Алтайского края, подготовленные в рамках исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации   (далее - Поручения и документы).

Поручения, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, и иную информацию ограниченного доступа, исполняются в соответствии с положениями настоящего Порядка с учетом требований действующего законодательства в области защиты информации, доступ к которой ограничен федеральными законами.

        4. Действие Порядка не распространяется на Поручения и документы, перенаправленные в адрес Администрации федеральными органами исполнительной власти, иными федеральными государственными органами, Администрацией Алтайского края, ее структурными подразделениями и отраслевыми органами исполнительной власти Алтайского края в случае, если разрешение указанного в них вопроса не входит в компетенцию Администрации .

        Данные Поручения и документы в недельный срок должны быть возвращены в орган, из которого они поступили, с указанием причин возврата. 

 II. Порядок рассмотрения Поручений и документов

         5. Поступившие в Администрацию Поручения и документы регистрируются установленном порядке  и передаются для рассмотрения Главе Администрации  в день поступления их в Администрацию.

         6. Глава Администрации определяет ответственных исполнителей Поручений и документов и дает им задания в форме резолюций.

         7. Резолюции Главы Администрации фиксируются в системе документооборота или журнале регистрации входящих документов, а Поручения и документы ставятся на контроль.

         8. Рассмотренные Поручения и документы с резолюцией Главы Администрации незамедлительно направляются исполнителям.

         9. Оригиналы Поручений и документов, а также ответы на поручения и вся переписка по их исполнению формируется в отдельное дело согласно утвержденной номенклатуре дел на соответствующий год.

10. Контроль исполнения Поручений и документов осуществляет Отдел документационного обеспечения Администрации , который еженедельно информирует Главу Администрации о состоянии исполнительской дисциплины.

 Отдел документационного обеспечения Администрации проводит мониторинг исполнения Поручений по существу и ежеквартально информирует  Главу Администрации о его результатах.

По итогам календарного года  Отдел документационного обеспечения Администрации представляет Главе Администрации аналитический отчет об организации исполнения Поручений в Администрации.

Основаниями для снятия фактически исполненных Поручений с контроля или продолжения контроля их исполнения являются поступление из Администрации Президента Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе или иных федеральных органов исполнительной власти соответствующей информации, а также ее опубликование на официальном сайте Президента Российской Федерации.

        11. Поручения и документы, поступившие напрямую в комитеты, отделы Администрации из федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов, Администрации Алтайского края, ее структурных подразделений и отраслевых органов исполнительной власти Алтайского края, в рамках исполнения которых требуется принятие муниципальных правовых актов, должны быть переданы для рассмотрения Главе Администрации . Данные  Поручения и документы регистрируются, рассматриваются и исполняются в соответствии с настоящим Порядком.

                           

                           III. Организация исполнения Поручений и документов

        12. Если резолюцией Главы Администрации определено несколько должностных лиц, ответственных за исполнение данного документа, то работу по его исполнению координирует должностное лицо, указанное в резолюции первым или обозначенное в качестве ответственного исполнителя. Остальные исполнители, указанные в резолюции, являются соисполнителями.

          Ответственный исполнитель при получении на исполнение Поручений   с учетом предложений соисполнителей готовит план работы по исполнению Поручения (далее - "План"), отражающий этапы и содержание деятельности, индикаторы достижения поставленных в Поручении задач и организует работу по их реализации с учетом предложений соисполнителей, а также обеспечивает подготовку проекта доклада (информации) об исполнении. В пределах установленного для ответственного исполнителя срока он может дать дополнительное поручение иным исполнителям в части относящихся к их компетенции вопросов либо проводить совещания. Соисполнители представляют ответственному исполнителю информацию об исполнении задания в установленный для них срок.

          Ответственный исполнитель и соисполнители несут равную ответственность за исполнение Поручений и документов.

          13. При организации исполнения Поручений и документов ответственным исполнителем используются следующие меры контроля:

          а) направление соисполнителям запросов с целью получения и анализа промежуточной информации о принятых мерах по выполнению поручений и документов. В случае возникновения обстоятельств, затрудняющих своевременное исполнение Поручений и документов, соисполнители в промежуточной информации о принятых мерах по выполнению Поручений и документов указывают причины возникновения этих обстоятельств и принимаемые меры по обеспечению своевременного выполнения соответствующих поручений и документов;

          б) осуществление проверок хода исполнения Поручений и документов;

          в) регулярное заслушивание на совещаниях сообщений должностных

лиц о проделанной работе по выполнению Поручений и документов.

          В случае ненадлежащего или несвоевременного исполнения Поручения, представления недостоверных сведений, нарушения положений настоящего Порядка  Отдел документационного обеспечения Администрации направляет Главе Администрации района предложения о назначении служебной проверки.

IV. Сроки исполнения Поручений и документов

         14. Если в текстах Поручений и документов не содержится конкретных сроков их исполнения, при установлении сроков необходимо руководствоваться нормами Указа Президента Российской Федерации от 28.03.2011 № 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации» .

       15. Внутренний срок подготовки информации об исполнении Поручений и документов должен устанавливаться с учетом времени на ее доставку адресату.

        Для оценки исполнения Поручения по существу  Отдел документационного обеспечения Администрации проводит контрольные мероприятия, формы и периодичность которых определяются, исходя из содержания Поручения, Плана и сроков его исполнения.

        Ответственный исполнитель направляет в Отдел документационного обеспечения Администрации  итоговую информацию о результатах исполнения Поручения не позднее чем за 10 рабочих дней до плановой даты.

При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению Поручения в установленный срок, ответственный исполнитель не позднее чем по истечении половины установленного срока готовит на имя Президента Российской Федерации проект письма с обоснованными предложениями по корректировке срока исполнения Поручения,   и представляет на подпись Главе Администрации района.

        16. Главой Администрации могут быть установлены иные (в том числе промежуточные) сроки исполнения Поручений и документов в пределах сроков, установленных в соответствии с пп. 14-15 Порядка.

                             

V. Порядок представления информации

об исполнении Поручений и документов

         17. По результатам исполнения Поручений и документов ответственным исполнителем оформляется информация об исполнении Поручений и документов.

         В информации об исполнении Поручений и документов должны быть

отражены:

         мероприятия, проведенные в целях реализации Поручений и документов, и достигнутые результаты проделанной работы;

         перечень муниципальных правовых актов, соглашений, муниципальных контрактов, договоров (с указанием наименования и реквизитов), принятых (заключенных) во исполнение Поручений и документов;

          вывод об исполнении Поручений и документов.

        18. Информация об исполнении Поручений и документов готовится за подписью Главы Администрации , если Поручениями и документами не предусмотрено иное. До предоставления на подпись проект информации согласуется со всеми соисполнителями, визируется юридической службой Администрации , первым заместителем Главы Администрации и управляющим делами Администрации.

         19. Информация об исполнении Поручений и документов направляется в тот адрес, откуда поступил запрос о ее предоставлении.

        20. Если по объективным причинам в ходе исполнения Поручений и документов возникли обстоятельства, препятствующие его надлежащему исполнению в установленный срок (кроме срочных и оперативных поручений), ответственный исполнитель представляют не позднее, чем по истечении половины установленного срока Главе Администрации проект информации с указанием причин, препятствующих его своевременному исполнению, конкретных мер, принимаемых для обеспечения его исполнения, предложений о продлении срока исполнения Поручений и документов для последующего направления информации в тот адрес, откуда поступило поручение.

          21. В случае нарушения срока исполнения Поручения и документа или некачественной его подготовки ответа на него Главой Администрации назначается служебная проверка, по результатам которой издаётся правовой акт о наказании виновных.

         22. Информация об исполнении Поручений и документов, являющая социально значимой, доводится до сведения населения муниципального образования путем размещения публикаций в районной газете «Тальменская жизнь», информирования через районное телевидение,  и через официальный сайт Администрации. Подготовку информации для доведения ее до сведения населения обеспечивает ответственный исполнитель Поручений и документов.

 

Joomla templates by a4joomla