РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.10.2006г.                                                р.п.Тальменка                                                    № 472

О положении о Почетной грамоте администрации района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить положение о Почетной грамоте администрации района.
  2. Комитету администрации района по финансам, налоговой и кредитной политике (Л.Ф. Кононенко) выделять средства на приобретение на изготовление бланков Почетной грамоты администрации района за счет районного бюджета.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на зав.отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления Б.А. Сарычева.

Глава района                                                                                 В.И. Сафронов

Сарычев

22536

ПОЛОЖЕНИЕ

о Почетной грамоте администрации района

  1. Почетная грамота администрации района (далее по тексту – Почетная грамота) является поощрением за услуги в социально-экономическом развитии района, развитии местного самоуправления, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья граждан, обеспечении законности прав и свобод человека и гражданина.
  2. Почетной грамотой награждаются лица (в том числе государственные и муниципальные служащие, иностранные граждане), заслужившие широкую известность своим трудом, личным вкладом в одну из сфер, упомянутых в пункте 1 настоящего Положения.

Преимущественное право на награждение Почетной грамотой имеют лица, награжденные почетными грамотами и другими видами поощрений отраслевых ведомств, органов местного самоуправления и имеющие трудовой стаж  в данной должности не менее 10 лет.

  1. Решение о награждении Почетной грамотой принимается главой района с учетом предложений комиссии по награждению администрации района и оформляется постановлением администрации района.

Постановлением администрации района о награждении Почетной грамотой официально публикуется в газете «Тальменская жизнь».

  1. Ходатайство о награждении Почетной грамотой и документы, поименованные в п.5 настоящего Положения, вносится в администрацию района государственные органами, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями через соответствующие структурные подразделения администрации района.
  2. Для награждения Почетной грамотой, помимо ходатайства о награждении Почетной грамотой, предоставляются следующие документы:

сведения о производственных, научных и иных достижениях лиц, представляемых к награждению;

анкета лица, представляемого к награждению;

характеристика;

выписка из приказа или решения совета трудового коллектива.

  1. Подготовка проектов постановлений о награждении Почетной грамотой осуществляется организационно-контрольным отделом администрации района.
  2. Представление о награждении Почетной грамотой рассматривается в администрации района в течении 15 дней с даты предоставления полного комплекта документов, поименованных в п.4 и п.5 настоящего Положения.
  3. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут представляться к награждению повторно не ранее, чем через три года после предыдущего награждения.
  4. Учет и регистрацию награжденных Почетной грамотой осуществляет организационно-контрольный отдел  администрации района.

10.Вручение Почетной грамоты производится в администрации района, заместителями главы администрации района, а также по поручению главы района, либо его заместителя, может быть вручена и другими лицами, уполномоченными администрацией района.

11 Вручение Почетной грамоты производится в администрации района, органах местного самоуправления, трудовых коллективах, где работают награжденные.

12. На основании выписки из постановления администрации района, в трудовой книжке награжденного лица производится запись о награждении Почетной грамотой администрации района.

Joomla templates by a4joomla