РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.09.2022                                             N 733

р.п. Тальменка

О мерах по расселению многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 №47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», в соответствии с заключениями межведомственной комиссии о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, Уставом муниципального образования Тальменский район,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу согласно Приложению.
  2. Информировать собственников помещений в многоквартирных домах о признании домов аварийными и подлежащими сносу, указанных в Приложении к настоящему постановлению, а также предъявить им требование о принятии мер по сносу многоквартирного дома в срок до 01.12.2024г.
  3. Не осуществлять приём документов по переустройству, перепланировке, переводу жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, указанных в Приложении к настоящему постановлению.
  4. После истечения срока, установленного в пункте 2 настоящего постановления, в установленном порядке подготовить проект правового акта администрации муниципального образования об изъятии для муниципальных нужд земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, собственники помещений в которых не осуществили снос.
  5. После истечения срока, установленного в пункте 2 настоящего постановления и после принятия решения об изъятии земельных участков, на которых находятся многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу, в установленном порядке подготовить проект постановления администрации муниципального образования об изъятии жилых и нежилых помещений для муниципальных нужд, собственники которых не осуществили снос.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию.
  7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации района по капитальному строительству и архитектуре (Кондаурова Н.И.).

Глава района                                                    И.А. Щербаков

Рымарь Н.С.

8(38591)27190

Приложение к постановлению Администрации Тальменского района Алтайского края от ___________2022г. № __________

Перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, расположенные на территории

муниципального образования Тальменский район Алтайского края

п/п

Адрес многоквартирного дома

Дата ввода дома в эксплуатацию (дата постройки здания)

Общая площадь дома (кв.м)

Общая площадь жилых помещений (кв.м)

Общая площадь жилых помещений, подлежащих расселению (кв.м)

1.

Алтайский край, Тальменский район, с. Озёрки, ул. Комплекс, 1

1973г.

697,2

697,2

697,2

2.

Алтайский край, Тальменский район, р.п. Тальменка, ул. Анисимовская, 1

-

462,2

462,2

462,2

Joomla templates by a4joomla