АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.05 2023 г.                                                                                N 361

р.п. Тальменка

Об окончании отопительного периода 2022/2023 года на территории Тальменского района Алтайского края

В рамках решения вопросов местного значения по организации теплоснабжения муниципального образования Тальменский район Алтайского края, в связи с истечением 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха превышала 8 градусов Цельсия на территории района, руководствуясь п. 4 ч. 1, ч. 3, ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 6 Федерального закона 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении», п. 5 раздела II Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать Главам сельских поселений Тальменского района Алтайского края, директору теплоснабжающего предприятия ООО «Темп»    И.А. Подъяпольской, генеральному директору теплоснабжающего предприятия ООО «Каскад» П.И. Белькову, руководителям бюджетных организаций, осуществляющих подачу тепла в жилищный фонд и на объекты социальной сферы Тальменского района Алтайского края, а так же потребителям тепловой энергии из централизованных систем отопления Тальменского района Алтайского края:

1.1. Приступить к отключению систем отопления зданий различного назначения и жилищного фонда района с 10.05.2023 года.

1.2. Произвести необходимый перечень работ по выводу теплогенерирующих установок и тепловых сетей из эксплуатации и приступить к формированию и исполнению планов мероприятий, графиков работ по подготовке к отопительному зимнему периоду 2023/2024 года.

2. Определить дату окончания отопительного периода 2022/2023 года с 10 мая 2023 года.

3. Обеспечить опубликование настоящего постановления:

4.1. Отделу организационной работы и взаимодействию с органами местного самоуправления в общественно-политической газете Тальменского района «Тальменская жизнь».

4.2. Отделу информатизации, программного обеспечения и работе с обращениями граждан Администрации Тальменского района на официальном сайте Администрации муниципального образования Тальменский район Алтайского края (www.tal-alt.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации Тальменского района по оперативному управлению.

Глава района                                                                                      И.А. Щербаков

Joomla templates by a4joomla