АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.04.2023                                                                     №329

р.п.Тальменка

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Тальменского района от 15.06.2022 г. № 481 «Об утверждении Порядка
предоставления  единовременной материальной помощи на погребение членам семей военнослужащих и граждан, участвующих в специальной военной операции (добровольцев), погибших (умерших) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины»

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса РФ и пунктом 1.1. Положения о резервном фонде Администрации Тальменского района, утвержденного постановлением Администрации Тальменского района от 19.07.2012 г. № 994 «Об утверждении Положения о резервном фонде Администрации Тальменского района»

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Тальменского района от 15.06.2022 г. № 481 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи на погребение членам семей военнослужащих и граждан, участвующих в специальной военной операции (добровольцев), погибших (умерших) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины» (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Администрации Тальменского района от 05.04.2023 г. № 260) следующие изменения и дополнения:

1) наименование постановления изложить в следующей редакции:

«Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи на погребение членам семей военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и граждан, участвующих в специальной военной операции (добровольцев), погибших (умерших) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины».

2) Внести в Порядок предоставления единовременной материальной помощи на погребение членам семей военнослужащих и граждан, участвующих в специальной военной операции (добровольцев), погибших (умерших) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее - Порядок) следующие изменения:

- наименование Порядка изложить в следующей редакции:

«Порядок предоставления единовременной материальной помощи на погребение членам семей военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и граждан, участвующих в специальной военной операции (добровольцев), погибших (умерших) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины»;

-в пунктах 1,2,4,7,8 Порядка после слова «военнослужащего» в соответствующих падежах дополнить словами «ветерана Великой Отечественной войны» в соответствующих падежах.

2.         Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

3.         Контроль   за исполнением   настоящего  постановления   возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Сидорову Е.Л.

Глава района                                                             И.А. Щербаков



Joomla templates by a4joomla