АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                     14.07.2020г.                                                             № 535

р.п. Тальменка

 

О проведении повторного конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы Администрации Тальменского района

                  

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Положением о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы Администрации Тальменского района, утвержденного решением сессии Тальменского районного Совета народных депутатов от 23.04.2008г. № 485, в целях замещения вакантной муниципальной должности муниципальной службы наиболее квалифицированными кадрами и обеспечения права граждан на равный доступ к муниципальной службе:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести повторный конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя главы Администрации Тальменского района по экономическим вопросам.

2.Утвердить состав конкурсной комиссии Администрации Тальменского района на замещение указанной вакантной должности муниципальной службы Администрации Тальменского района (Приложение 1) и условия проведения конкурса (Приложение 2).

4. Начальнику отдела документационного обеспечения (Полотнянко М.С.) условия проведения конкурса опубликовать в районной газете «Тальменская жизнь», разместить на официальном сайте Администрации Тальменского района.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Администрации района (Денисова Т.В.)

 

И.о. Главы района                                                                И.А. Щербаков

 

Полотнянко М.С.

8(38591)2 19 74

 

Приложение 1

к постановлению  Администрации

Тальменского района № ___ от _____________

 

 

Состав комиссии

для проведения конкурса

на замещение вакантной должности муниципальной службы в Администрации Тальменского района

 

Самсоненко С.Д.– глава Тальменского района;

Денисова Т.В. – управляющий делами Администрации района;

Щербаков И.А. – первый заместитель главы Администрации района по оперативному управлению;

Полотнянко М.С. – начальник отдела документационного обеспечения Администрации района;

Рымарь Н.С. –главный специалист юридического отдела Администрации района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению   Администрации

Тальменского района № ___ от _____________

 

УСЛОВИЯ
проведения повторного конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы Администрации района

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы Администрации Тальменского района - заместителя главы Администрации района по экономическим вопросам проводится среди граждан, подавших заявление на участие в нем, при соблюдении условий, установленных статьей ст. 17 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, но не старше 65 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации   квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

Квалификационные требования:

- На должность заместителя главы Администрации Тальменского района по экономическим вопросам назначается гражданин Российской Федерации, имеющий высшее образование и стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее трех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, обладающий знанием Конституции Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Алтайского края, знанием федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, муниципальных правовых актов Тальменского района, знанием основных принципов построения и функционирования системы муниципальной службы, знанием принципов муниципальной службы, требований к служебному поведению муниципального служащего, основных прав и обязанностей муниципального служащего, а также запретов и ограничений, связанных с муниципальной службой, знанием основ государственного и муниципального управления, наличием специальных профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей, владением современными средствами, методами и технологиями работы с информацией, наличием навыков работы с документами, владение официально-деловым стилем современного русского языка, применительно к исполнению должностных обязанностей.

      

В обязанности входят следующие вопросы:

- Непосредственно обеспечивает исполнение полномочий Администрации по обеспечению комплексного социально-экономического развития района в сфере:

экономического развития района, повышения уровня и качества жизни населения;

организации бюджетного процесса, исполнения бюджета района, составления бюджетной отчетности, совершенствования межбюджетных отношений и распределения межбюджетных трансфертов, финансового контроля;

государственной и муниципальной политики в области государственно-частного партнерства на территории района;

инновационной политики;

ценообразования и тарифного регулирования;

финансовой, кредитной политики и налогов;
промышленности;

осуществления эффективного управления, рационального использования и распоряжения собственностью района, в том числе земельными ресурсами;
   управления собственности района, создания экономических предпосылок экономического развития района, использования объектов собственности района в качестве инструмента для привлечения инвестиций в экономику района,   повышения ликвидности объектов собственности района;

получения доходов от использования и распоряжения имуществом района и землей;
   размещения муниципального заказа;

   организации муниципального контроля в сферах своей деятельности;
   выполнения мероприятий по предотвращению несостоятельности (банкротства) районных унитарных предприятий и осуществления иных действий в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве);

выполнения мероприятий по контролю за деятельностью унитарных предприятий и учреждений;
обеспечения реализации планов и программ района, связанных с регулированием имущественных отношений в сфере владения, пользования и распоряжения собственностью района, в том числе земельными участками района и государственными земельными участками несельскохозяйственного назначения, рационального использования земель несельскохозяйственного назначения;

защиты имущественных интересов района;

торговли, потребительского рынка товаров и услуг, защиты прав потребителей, обеспечения качества и безопасности товаров;

международных и межрегиональных связей;

предпринимательства;

лицензирования;

архитектуры и градостроительства;

капитального строительства, реконструкции;

территориального планирования, градостроительного проектирования;

содействия занятости населения, осуществления мероприятий в области охраны труда, предусмотренных законодательством;

разработки и реализации муниципальных программ района, выработки предложений по их реализации и финансированию;

организации инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений;

выставочной, ярмарочной деятельности;

реализации государственной политики по вопросам миграции населения, включая трудовую миграцию;

организации работы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом;

регулирования оплаты труда работников органов местного самоуправления. муниципальных предприятий и учреждений;

участия в урегулировании коллективных трудовых споров.

На заместителя возлагаются следующие функции:

Координация и контроль деятельности:

Экономического отдела Администрации;

Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации.

Координация работы комиссий в соответствии со структурой Администрации, а также советов, рабочих групп, оргкомитетов в своей сфере деятельности.

Взаимодействие с территориальными подразделениями федеральных, краевых органов государственной власти, а также иными организациями в своей сфере деятельности.

Осуществление планирования работы.

Организация работы по подбору кадров.

Участие в разработке проектов нормативных актов органов местного самоуправления;

Представительство   интересов   администрации   в   судах, государственных   и муниципальных органах, в отношениях с физическими и юридическими лицами;

Участие в выполнении иных задач возложенных на Администрацию района, в соответствии с Уставом муниципального образования Тальменский район.       

 

Конкурс проводится в форме сбора документов. В случае необходимости комиссия вправе провести собеседование с участниками конкурса. Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают в отдел документационного обеспечения Администрации района личное заявление на имя главы Тальменского района.

Предполагаемая дата проведения конкурса: 10 августа 2020 г.

Прием документов и место проведения конкурса: р.п. Тальменка, ул, Куйбышева, 94 Администрация района каб № 31

Контактные лица: Начальник отдела документационного обеспечения – Полотнянко Марина Сергеевна, телефон 8(38591) 2-19-74

 

Начало приема документов для участия в конкурсе в в 11 ч 00 мин 20.07.2020 г, окончания - в 16 ч 00 мин 08.08.2020 года.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

     Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел документационного обеспечения Администрации Тальменского района, следующие документы (электронная версия размещается на официальном сайте администрации района):

  • личное заявление;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с фотографией;
  • копию паспорта или заменяющего его документа;
  • копию диплома о профессиональном образовании,   заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  • копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие его трудовую (служебную) деятельность, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  • справку о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья (форма №001-ГС/у "Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению").
  • копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);
  • копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
  • копии документов воинского учета – для лиц, пребывающих в запасе и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу
  • справка с органов внутренних дел по прописке (о наличии судимости или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

 

Информация о результатах конкурса также будет размещена на официальном сайте Администрации Тальменского района.

Joomla templates by a4joomla