Здоровое питание -- один из основополагающих моментов здорового образа жизни и, следовательно, сохранения и укрепления здоровья. Это существенный и постоянно действующий фактор, обеспечивающий адекватные процессы роста и развития организма. Рациональное здоровое питание обеспечивает гармоничное физическое и нервно-психическое развитие человека, повышает сопротивляемость к инфекционным заболеваниям и устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Следует помнить, что питание является одним из важнейших факторов, способным оказывать негативное влияние на организм человека при неправильной его организации. По этому, очень важно относится со всей ответственностью к выбору продуктов питания, что бы не подорвать собственное здоровье. Минимизация рисков для здоровья населения и защита потребителя от некачественного продукта и услуги является основной целью деятельности Роспотребнадзора. Кроме того, одним из механизмов достижения этой цели является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В связи с этим, общественная приемная Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Новоалтайске, Косихинском, Первомайском, Тальменском и Троицком районах» с 08.04.2019 по 28.04.2019 года проводит «горячую линию» для граждан по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания.

Консультацию можно получить по телефону 8(38532)33-0-92,

с понедельника по пятницу с 8:30 до 12:45.

Так же в круглосуточном режиме работает «горячая линия» Единого консультационного центра Роспотребнадзора. (8-800-555-49-43)

Ознакомиться с нормативной базой в сфере защиты прав потребителей, о выявленных фальсифицированных продуктах, а так же с рекомендациями по здоровому питанию, можно на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей.

Joomla templates by a4joomla