Аукционная документация

приложение 1 к постановлению

Администрации района

от 19 августа 2019 года № 678

 

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрация Тальменского района Алтайского края

19 сентября 2019 в 09 час. 00 мин. по адресу: Алтайский край, Тальменский

район, р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 94 (зал заседаний),

проводит открытый по составу участников аукцион на право заключения договоров аренды, сроком на 10 лет, земельных участков, государственная собственность

на которые не разграничена

1.Организатор аукциона/Продавец: Администрация Тальменского района Алтайского края. Местонахождение: 658030, Алтайский край, Тальменский район, р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 94, www.tal-alt.ru, раздел «Торги, закупки, аукционы», тел.8 (38591) 2-24-75.

2.Основание проведения аукциона: постановление Администрации Тальменского района Алтайского края № 678 от 19 августа 2019.

3.Предмет аукциона

Лот 1. Продажа права на заключение договора аренды земельного участка

Местоположение земельного участка – Алтайский край, Тальменский район, примерно в 8,31 км по направлению на юго-восток от с.Зайцево.

Площадь земельного участка – 161000 кв.м.

Разрешенное использование – для получения сельскохозяйственной продукции.

Цель использования земельного участка - выращивание сельскохозяйственных культур.

Кадастровый номер земельного участка – 22:47:030206:239.

Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения.

Обременения – нет.

Начальная цена предмета аукциона (ежегодная арендная плата) – 13306 (тринадцать тысяч триста шесть) рублей 65 копеек.

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 395 (триста девяноста пять) рублей.

Задаток - 7000 (семь тысяч) рублей.

Лот 2. Продажа права на заключение договора аренды земельного участка

Местоположение земельного участка – Алтайский край, Тальменский район, примерно в 3,7 км по направлению на юго-восток от с.Зайцево.

Площадь земельного участка – 324897 кв.м.

Разрешенное использование – для получения сельскохозяйственной продукции.

Цель использования земельного участка – выращивание сельскохозяйственных культур.

Кадастровый номер земельного участка – 22:47:030207:18.

Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения.

Обременения – нет.

Начальная цена предмета аукциона (ежегодная арендная плата) – 25910 (двадцать пять тысяч девятьсот десять) рублей 56 копеек.

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 770 (семьсот семьдесят) рублей.

Задаток - 13000 (тринадцать тысяч) рублей.

4. Порядок проведения аукциона

  Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в настоящем извещении срок следующие документы:

1) заявку на участие в аукционе по установленной в настоящем извещении форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Прием заявок на участие в аукционе производится в рабочие дни с 08 до 12 часов и с 13 до 17 часов по местному времени по адресу: Алтайский край, Тальменский район, р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 94, каб.18, контактный телефон: 8(38591) 2-24-75.

С момента начала приема заявок организатор аукциона предоставляет возможность получения документации об аукционе, ознакомления с иными сведениями об аукционе. Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно.

Дата начала приема заявок: 20.08.2019.

Дата окончания приема заявок: 13.09.2019.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

  Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

  Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе –16.09.2019 в 09 час. 00 мин. по местному времени.

Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который подписывается им не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

Задаток вносится единым платежом в валюте Российской Федерации на счет, указанный в настоящем извещении:

Получатель

УФК по Алтайскому краю (Администрация Тальменского района Алтайского края л/сч 05173021190)

ИНН

2277002668

Расчетный счет

40302810101733004700

ОКТМО

01647151

КБК

-

Отделение Барнаул г.Барнаул

БИК 040173001

КПП 227701001

Назначение платежа

задаток для участия в аукционе по земельному участку с кадастровым номером _____________, расположенному _____________________________.

  Задаток должен быть внесен до подачи заявки на участие в аукционе и поступить на расчетный счет организатора аукциона до даты рассмотрения заявок на участие в аукционе, указанной в данном извещении. Задаток считается внесенным с момента его зачисления на расчетный счет организатора аукциона.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка с его расчетного счета.

  Задаток возвращается организатором аукциона:

  в случае отзыва заявителем заявки на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок (п.7 ст.39.12 Земельного кодекса РФ) – в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

  заявителю, не допущенному к участию в аукционе (п.11 ст.39.12 Земельного кодекса РФ) - в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

  лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем (п.18 ст.39.12 Земельного кодекса РФ) – в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.  

  Уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного кодекса РФ. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения: размещает на официальном сайте извещение об отказе в проведении аукциона, извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает им внесенные задатки.

  При признании аукциона несостоявшимся в случаях: только один заявитель признан участником аукциона; по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в аукционе и заявитель соответствует всем требованиям и условиям аукциона; в аукционе участвовал только один участник, - уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок (протокола о результатах аукциона) в соответствии с п.п.13,14,19,20 ст.39.12 Земельного кодекса РФ обязан направить заявителю (единственному участнику) три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка; при этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.  

  Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

  Результаты аукциона оформляются протоколом, который размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

  Уполномоченный орган направляет победителю аукциона три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона; при этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона.

  Победитель аукциона обязан подписать договор аренды земельного участка и представить его в уполномоченный орган не ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на сайте www.torgi.gov.ru, и не позднее 30 дней со дня направления уполномоченным органом проекта договора аренды земельного участка.

  Размер ежегодной арендной платы за первый отчетный год аренды подлежит уплате победителем аукциона (единственным участником; участником, сделавшим предпоследнее предложение о цене) в течение 30 дней со дня подписания договора аренды земельного участка. В последующие годы арендная плата вносится ежемесячно, равными частями, рассчитанными пропорционально относительно годовой суммы арендной платы, не позднее 15 числа текущего месяца.

При заключении договора аренды земельного участка с победителем аукциона или единственным участником внесенные ими задатки засчитываются в счет ежегодной арендной платы за земельный участок; в случае, если победитель аукциона или единственный участник уклоняются от заключения договора, внесенные ими задатки, не возвращаются.

  Если договор аренды земельного участка в течение 30 дней со дня направления победителю аукциона его проекта не был им подписан и представлен в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона; в случае, если в течение тридцати дней со дня направления проекта договора аренды земельного участка участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, этот участник не представил в уполномоченный орган подписанный им договор, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным Кодексом РФ.

  Победитель аукциона (единственный участник; участник, сделавший предпоследнее предложение о цене) самостоятельно, за счет собственных средств, освобождает земельный участок от деревьев, самовольных построек, временных некапитальных объектов.

  Форма заявки на участие в аукционе, проект договора аренды земельного участка и иные документы по проведению аукциона опубликованы на сайтах www.tal-alt.ru, www.torgi.gov.ru.

Joomla templates by a4joomla