9910f3 марта начальник Управления социальной защиты населения О.В.Титова, лидер волонтерского движения Т.А.Слесаренко от имени Губернатора Алтайского края В.П. Томенко вручили подарочные юбилейные фотоальбомы, выполненные в стилистике 75-летия Победы, ветеранам ВОв из числа жителей блокадного Ленинграда. В р.п.Тальменка губернаторский подарок вручили уроженке Ленинграда Галине Ивановне Пантелеевой. Когда началась война, в 1941 году, умерла мама. Отец участвовал в обороне города. В 1942 году вместе с другими детьми Галина Ивановна была эвакуирована в детский дом №56 г.Камень-на-Оби. Все документы были утрачены, и родственников найти не получилось. С 1950 года проживает в р.п.Тальменка. Галина Ивановна работала на автотранспортном предприятии, на лесозаводе и элеваторе. Общий трудовой стаж – более 44 лет.

8174

В с.Новоперуново губернаторский подарок вручили Людмиле Николаевне Черновой. Людмила Николаевна родилась в Ленинграде 29 января 1939 года. Папа был призван на фронт и погиб в первые дни войны. Когда началась блокада, мама работала на оборонительных сооружениях. В июле 1942 года Людмила с мамой были эвакуированы в Сорочинский район Алтайского края. Трудовой стаж Людмилы Николаевны составляет более 30 лет. Она работала в совхозе «30 лет Победы» и на Новоеловской фабрике Тальменского района.

Всего, в рамках данной акции уважения и памяти на территории Тальменского района будет вручено 18 подарочных альбомов ветеранам Великой Отечественной войны из числа инвалидов-участников ВОв, военнослужащих в годы войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей.

Joomla templates by a4joomla