1502 57Девятого февраля в Центре внешкольной работы прошел конкурс актива среднего и старшего звена образовательных учреждений района «Лидер 21 века». Конкурс ежегодно проводится по линии ДПО в рамках деятельности программы "Мы вместе", и в этом году посвящён 300-летию р.п.Тальменка. В очном этапе конкурса приняли участие лидеры 6 районных школ: Мамцова Валерия (ТСОШ № 1), Вострикова Анна, (ТСОШ №3), Шешлянникова Софья (ТСОШ № 5), Вятеорец Светлана (ТСОШ № 6), Фролова Анастасия (Новоозёрская СОШ), Арабов Пантелей (Анисимовская СОШ). Все конкурсанты не понаслышке знают, что значит быть лидером. Они без преувеличения – лидеры своих школ! Например, Пантелей и Лера – командиры отрядов, Соня и Настя – комиссары, Света и Аня – лидеры РДШ в своих школах. Каждый из них на виду не только в классе, в школе, но и в районе. Они постоянные участники конкурсов, слётов, фестивалей, проявляют себя во всех сферах школьной и общественной жизни.

1502 456

Состав участников этого года – очень сильный. Представленные лидерами материалы были подготовлены на высочайшем уровне. Руководители помогли конкурсантам представить их знания и опыт в лучшем свете! Самопрезентации, защита проектов, портфолио и эссе, - оставили всех зрителей в замешательстве: «Кто же победит? Ведь все достойны быть на первом месте?!»

Членами жюри было отмечено, что все лидеры отлично умеют обосновывать свои мнения, грамотно отвечать на вопросы, импровизировать. Обсуждение было долгим и непростым. Но решение было принято, места распределились следующим образом: третье место единогласно разделили Валерия Мамцова и Анна Вострикова. А вот за первое место разгорелась нешуточная борьба: с разницей всего в 0,5 балла второе место досталось Соне Шешлянниковой, а первое – Свете Вятеорец.

Теперь Светлане Вятеорец, вместе с руководителем - Назаренко Т.В., предстоит готовиться к выступлению на краевом конкурсе, а мы все, конечно же, будем всем районом болеть и морально поддерживать нашу победительницу!

1502 789

Joomla templates by a4joomla