Административное обследование призвано способствовать эффективному и законному распоряжению земельными ресурсами, усилению дисциплины землепользователей и пополнению местных бюджетов за счет уплаты всеми землепользователями земельного налога.

       Особенность административного обследования объектов земельных отношений заключается в том, что контрольные мероприятия осуществляются государственным инспектором по использованию и охране земель без взаимодействия с владельцами земельных участков и доступа на обследуемые объекты.

     При этом процедура административного обследования объекта земельных отношений не дает возможностей для необоснованного привлечения к ответственности, а значит, не затрагивает законопослушных землепользователей.

       В случае выявления признаков нарушений земельного законодательства по итогам проведения административного обследования государственным инспектором по использованию и охране земель составляется акт, который будет являться основанием для проведения внеплановой проверки соблюдения владельцем требований земельного законодательства.

Заместитель Главного государственного

инспектора по использованию и охране

земель Тальменского района                                                                              Н.В. Эрмиш

Joomla templates by a4joomla