ros

 

 

 

 

 

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Председателем Общественного совета при краевом Управлении Росреестра избран ректор Алтайской академии экономики и права

В Управлении Росреестра по Алтайскому краю 1 июля 2016 года состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе. Руководитель краевого Управления Юрий Калашников, открывая заседание, напомнил присутствующим о том, что в адрес общественных объединений и профессиональных сообществ края заблаговременно были направлены предложения по формированию нового состава Общественного совета.

В результате состав сформирован в количестве 14-ти человек сроком на два года со дня его первого заседания, при этом сохранено членство 11-ти человек из прежнего состава, а три человека включены в Совет впервые, «новичками» стали: Юрий Матвейко, председатель Совета Алтайского краевого регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; Александр Тен, ректор Алтайской академии экономики и права; Оксана Царькова, начальник отдела оценки и экспертизы Алтайской торгово-промышленной палаты.

Юрий Викторович поблагодарил членов Совета за проявленный интерес к совместной общественной деятельности и выразил уверенность в продолжении эффективного взаимодействия Совета с органами государственной власти, местного самоуправления и представителями профессиональных сообществ.

Руководитель краевого ведомства предложил членам Совета поддержать открытым голосованием кандидатуру Александра Тена, ректора Алтайской академии экономики и права, на должность председателя Совета, а заместителем председателя, как и ранее, назначить Татьяну Бортникову, заместителя руководителя краевого Управления Росреестра. В ходе открытого голосования предложенные кандидатуры были единогласно поддержаны всеми членами Совета.

Напомним: предыдущие два года работу Общественного совета при Управлении успешно возглавлял Павел Нестеров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае. Павел Аркадьевич сохранил свое членство в новом составе Совета.

Справка: Тен Александр Леонидович, ректор Алтайской академии экономики и права, доцент, кандидат юридических наук, имеет большой опыт работы в органах государственной власти, бизнес-структурах, преподавания в Алтайском государственном университете и Алтайской академии экономики и права. Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в 1998 году в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. А.Л. Тен осуществляет научно-исследовательскую работу в области административного права России, прежде всего в сфере административно-правового регулирования экономики.

Является независимым членом комиссий по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, а также аттестационных комиссий в Администрации Алтайского края, Управлении Судебного Департамента по Алтайскому краю, Управлении Росреестра по Алтайскому краю, Территориальном управлении Росимущества.

____________________________________________________________________________________________________________

                                                      Начальник отдела И.С. Хохлова

Joomla templates by a4joomla