Управлением Росреестра по Алтайскому краю и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю 24 февраля проведен очередной День открытых дверей для предпринимателей. В одно и то же время, с 14 до 16 часов, в Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде, других городах и районах края специалистами Росреестра были оказаны бесплатные юридические консультации по актуальным вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета.

Особой популярностью у предпринимателей в этот раз пользовалась Школа электронных услуг, с помощью которой можно не только наглядно ознакомиться с возможностями электронных сервисов портала Росреестра, но и на месте, в режиме он-лайн получить государственные услуги.

Как показывает ежемесячный опрос, проводимый в рамках Дня открытых дверей, представители бизнес-сообщества хорошо осведомлены об электронных сервисах Росреестра, между тем, практическими навыками работы с порталом овладели не все. Именно Школа электронных услуг призвана помочь предпринимателям разобраться в технических нюансах сервиса электронной подачи документов и полностью пройти путь от подачи заявления до итогового оформления.

Стоит отметить, что сотрудники Управления Росреестра по Алтайскому краю на регулярной основе организуют семинары, круглые столы, презентации и рабочие встречи с участием представителей бизнес-сообщества на тему преимуществ получения государственных услуг в электронном виде. В ходе мероприятий участники получают исчерпывающую информацию об электронных сервисах Росреестра, рассматривают конкретные ситуации, связанные с оформлением документов на регистрацию прав.

Напомним, следующий День открытых дверей для предпринимателей Алтайского края состоится 30 марта текущего года, с 14 до 16 часов.

Начальник Тальменского отдела

Управления Росреестра по Алтайскому краю                                          И.С. Хохлова

Joomla templates by a4joomla