rosreestrЖители России имеют возможность зарегистрировать недвижимое имущество на территории Российской Федерации, не покидая регион. При расположении недвижимости в другом субъекте РФ, правообладатель, проживающий в Алтайском крае, может обратиться в офис приема-выдади документов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Алтайскому краю, в котором документы принимаются  по экстерриториальному принципу.  Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости.


 В Алтайском крае для подачи документов по экстерриториальному принципу заявители могут обратиться в офисы филиала Кадастровой палаты, расположенные в городах: Барнауле, Новоалтайске,  Бийске, Алейске, Заринске,  Рубцовске, Славгороде и  Камне–на-Оби.
Данный формат оказания услуг  Росреестра сокращает временные и финансовые затраты заявителя. Необходимо отметить, что данный способ подачи документов приобретает популярность у жителей Алтайского края.
                                                                      Ведущий специалист-эксперт Кузнецова Е.В.

Joomla templates by a4joomla