Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю продолжает работу в рамках мероприятий, посвященных предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.
       Управление Росреестра по Алтайскому краю наряду с другими ведомствами участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению пожаров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.
       Перед государственными инспекторами стоит задача оперативно предоставлять в уполномоченные органы сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания травы.


       Так в июле 2019 года Заместителем главного государственного инспектора по использованию и охране земель Тальменского района Эрмиш Н.В. при осуществлении плановых (внеплановых) выездных проверок соблюдения требований земельного законодательства проведена разъяснительная работа с проверяемыми лицами по недопущению несанкционированного выжигания на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой ветреной погоды.

 

 

Заместитель Главного государственного

инспектора по использованию и охране

земель Тальменского района                                                                               Н.В. Эрмиш

Joomla templates by a4joomla