Так, Федеральным законом от 27.12.2019 № 516-ФЗ были внесены изменения в статью 44.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и статью 35.1 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации»

Действующим до внесения изменений законодательством было предусмотрено, что жилые помещения могут быть предоставлены сотрудникам органов прокуратуры и СК России в собственность с их согласия с превышением нормы предоставления площади жилого помещения, при условии оплаты за счет собственных средств соответствующего превышения (п. 10 статьи 44.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и п. 13 статьи 35.1 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации»).

Внесенными изменениями к лицам, имеющим право на получение жилого помещения в указанном выше порядке, отнесены также в настоящее время: лица, уволенные со службы с правом на пенсию; нуждающиеся в улучшении жилищных условий члены семьи погибшего (умершего) сотрудника в связи с исполнением им служебных обязанностей или вследствие заболевания, полученного в период службы; инвалиды I и II групп, уволенные из органов по состоянию здоровья.

Помощник прокурора Тальменского района

 

юрист 1 класса                                                                          Е.Н. Полякова

Joomla templates by a4joomla