РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ       ПРОЕКТ

ТАЛЬМЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Р Е Ш Е Н И Е

   “       ” __________ 2017                                                                                      № ____

р.п. Тальменка

Об утверждении порядка ведения

перечня видов муниципального контроля

и органов Администрации Тальменского района,

уполномоченных на их осуществление

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ                   «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Тальменский район Алтайского края,   районный Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов Администрации Тальменского района, уполномоченных на их осуществление, согласно приложению.
  2. Обнародовать настоящее решение на официальном сайте Администрации Тальменского района в сети Интернет.

И.О. Главы района                                                                                 Н.В.Орлов              

Приложение

к решению Тальменского районного Совета народных депутатов

от «____»_______2017 № ___

Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов Администрации Тальменского района, уполномоченных на их осуществление

1. Настоящий Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов Администрации Тальменского района уполномоченных на их осуществление (далее – Порядок), разработан в целях обеспечения соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории муниципального образования Тальменский район Алтайского края, обеспечения доступности и прозрачности сведений об осуществлении видов муниципального контроля органами Администрации Тальменского района, уполномоченными на их осуществление.

2. Перечень видов муниципального контроля и органов Администрации Тальменского района, уполномоченных на их осуществление (далее - Перечень), представляет собой систематизированный перечень сведений:

- о видах муниципального контроля, осуществляемого органами Администрации Тальменского района;

- о федеральном законе (ином нормативном правовом акте, которым предусмотрено осуществление муниципального контроля), включая реквизиты с указанием конкретных положений (статей, пунктов, абзацев);

- об органах Администрации Тальменского района и должностных лицах, уполномоченных на осуществление соответствующих видов муниципального контроля на территории муниципального образования Тальменский район Алтайского края.

Перечень утверждается постановлением Администрации Тальменского района.

3. Формирование и ведение Перечня осуществляет орган Администрации Тальменского района, определенный постановлением Администрации Тальменского района, на основании информации, представляемой органами Администрации Тальменского района, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, и содержащей сведения, установленные п. 2 настоящего Порядка.

4. Ведение Перечня включает в себя следующие процедуры:

- включение в Перечень сведений о виде муниципального контроля с присвоением регистрационного номера;

- внесение изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, (изменение, дополнение, удаление информации, включенной в Перечень, в том числе в части наименования видов муниципального контроля, информации об органах Администрации Тальменского района, уполномоченных на их осуществление, и иной включенной в Перечень информации);

- исключение сведений из Перечня.

5. Основанием для внесения сведений в Перечень, изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, либо исключения сведений из Перечня является принятие муниципального правового акта о наделении органов местного самоуправления полномочиями по осуществлению муниципального контроля, прекращении действия или изменении правовых норм, наделяющих органы местного самоуправления полномочиями по осуществлению муниципального контроля.

Не позднее 10 дней с момента вступления правового акта в силу орган Администрации Тальменского района, уполномоченный на осуществление муниципального контроля, представляет необходимую информацию в орган Администрации Тальменского района, уполномоченный на ведение Перечня, для внесения сведений в Перечень, изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, либо исключения сведений из Перечня.

6. Для включения (исключения) сведений в Перечень (из Перечня) руководитель органа Администрации Тальменского района, уполномоченного на осуществление муниципального контроля, представляет информацию, содержащую следующие сведения:

- наименование вида муниципального контроля, который необходимо включить (исключить) в Перечень (из Перечня). В случае изменения наименования вида муниципального контроля следует указать предлагаемую редакцию наименования вида муниципального контроля;

- реквизиты правового акта, в соответствии с которым подлежат включению (исключению) соответствующие сведения в Перечень                         (из Перечня);

- иные сведения в соответствии с п. 2 настоящего Порядка.

6.1. Уполномоченный на ведение Перечня орган Администрации Тальменского района осуществляет проверку представленной информации на предмет соответствия действующему законодательству. Срок проверки указанной информации не может превышать трех рабочих дней.

6.2. В случае выявления ошибок или неточностей уполномоченный на ведение Перечня орган Администрации Тальменского района вправе запросить дополнительную информацию о сведениях, подлежащих включению в Перечень, которые орган Администрации Тальменского района, уполномоченный на осуществление муниципального контроля, обязан представить в течение трех рабочих дней.

6.3. По результатам проверки информации, представленной органом Администрации Тальменского района, уполномоченным на осуществление муниципального контроля, орган Администрации Тальменского района, уполномоченный на ведение Перечня, в течение пяти рабочих дней организует работу по внесению изменений в Перечень.

7. Сведения, включенные в Перечень, являются общедоступными. Актуальная версия Перечня подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Тальменского района не реже одного раза в квартал.

Joomla templates by a4joomla