В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2019 № 50 в Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, внесены изменения следующего содержания: «33¹. В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира»».

         Данное нововведение начнет действовать с 01.07.2019 и признано содействовать потребителям в выборе натуральных продуктов за счет дополнительного раздельного размещения молочной продукции в зависимости от ее компонентного состава.

         Проверка соблюдения продавцами новых требований будет осуществляться Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Joomla templates by a4joomla