PDD dlya skutera1С 21 апреля 2020 года на территории Тальменского района начинается профилактическое мероприятие «Скутер-Стоп!», направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств. Мероприятие продлится до 27 апреля текущего года.

Основная цель - обеспечение повышенного контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей. Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Данные нормы распространяются на водителей любого мототранспорта.

В отношении несовершеннолетних водителей мототехники в возрасте до 16 лет, нарушивших Правила дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции составляется ряд процессуальных документов, с последующей передачей на комиссию по делам несовершеннолетних. Сам же несовершеннолетний нарушитель отстраняется от управления транспортным средством, а его скутер, мопед или мотоцикл помещается на специализированную стоянку.

Просьба к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы.

Уважаемые участники дорожного движения! При управлении скутером, мопедом или мотоциклом соблюдайте Правила дорожного движения. При движении на двухколёсном транспорте используйте средства защиты (мотошлемы и другую защитную экипировку). Помните, что любая неисправность или оплошность при управлении мопедом, скутером или мотоциклом может привести к непоправимым последствиям.

Joomla templates by a4joomla