РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЗАЙЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Р Е Ш Е Н И Е

29.06.2021г.  № 90

с. Зайцево

О внесении изменений и дополнений

в Положение о порядке и условиях

приватизации муниципального имущества

Зайцевского сельсовета Тальменского района

Алтайского края, утвержденного решением

Совета депутатов Зайцевского сельсовета

от 31.07.2018 №34

На основании протеста прокуратуры Тальменского района от 15.06.2021 № 02-46-2020, в соответствии Федеральными законами от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2005 № 806 «Об утверждении Правил разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества», руководствуясь Уставом муниципального образования Зайцевский сельсовет Тальменского района, Совет депутатов

                                                             РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Зайцевского сельсовета Тальменского района Алтайского края, утвержденного решением Совета депутатов Зайцевского сельсовета от 31.07.2018 №34 следующие изменения:

  1. 1.Пункт 4 Положения изложить в следующей редакции:

«4. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

4.1. Прогнозный план приватизации муниципального имущества утверждается Советом депутатов муниципального образования Зайцевский сельсовет Тальменского района Алтайского края на срок от одного года до трех лет.

В прогнозном плане приватизации муниципального имущества указываются основные направления и задачи приватизации муниципального имущества на плановый период, оценка ожидаемых поступлений в бюджет муниципального образования Зайцевский сельсовет Тальменского района Алтайского края от приватизации муниципального имущества, характеристика муниципального имущества, подлежащего приватизации, и предполагаемые сроки его приватизации. Порядок планирования приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования, определяется администрацией Зайцевский сельсовет Тальменского района Алтайского края.

4.2.Прогнозный план приватизации содержит:

1) перечни сгруппированного по видам экономической деятельности муниципального имущества, приватизация которого планируется в очередном финансовом году и плановом периоде (унитарных предприятий, акций акционерных обществ и долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности, иного имущества, составляющего муниципальную казну сельского поселения Выкатной (далее – казна) с указанием характеристики соответствующего имущества;

2) сведения об акционерных обществах с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах, которых в соответствии с решениями органов местного самоуправления подлежат внесению в уставной капитал иных акционерных обществ;

3) сведения об ином имуществе, составляющем казну, которое подлежит внесению в уставной капитал акционерных обществ;

4) прогноз объемов поступлений в бюджет сельского поселения Выкатной в результате исполнения Прогнозного плана приватизации, рассчитанный в соответствии с общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и общими требованиями к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета, установленными Правительством Российской Федерации, с разбивкой по годам.

4.3. При включении муниципального имущества в Прогнозный план приватизации указываются:

1) для муниципальных унитарных предприятий – наименование и место нахождения;

2) для акций акционерных обществ, находящихся в муниципальной собственности:

-наименование и место нахождения акционерного общества;

-доля принадлежащих муниципальному образованию акций в общем количестве акций акционерного общества, либо, если доля акций менее 0,01 процента, – количество акций;

-доля и количество акций, подлежащих приватизации;

3) для долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности:

-наименование и место нахождения общества с ограниченной ответственностью;

-доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащая муниципальному образованию и подлежащая приватизации;

4) для иного имущества – наименование, местонахождение, кадастровый номер (для недвижимого имущества) и назначение имущества. В случае если объект иного имущества является объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо объектам речного порта, дополнительно указывается информация об отнесении его к объектам культурного наследия в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», либо объектам речного порта.

4.4.Проект Прогнозного плана приватизации подлежит внесению в Совет депутатов сельсовета не позднее 1 декабря текущего года и подлежит утверждению не позднее 10 рабочих дней до начала очередного финансового года.

4.5. Прогнозный план приватизации размещается администрацией сельсовета на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в течение 15 календарных дней со дня его утверждения.

4.6. Отчет о результатах приватизации подлежит ежегодному внесению в Совет депутатов сельсовета не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.

4.7. Отчет о результатах приватизации муниципального имущества за прошедший год содержит перечень приватизированных в прошедшем году имущественных комплексов муниципальных унитарных предприятий, акций открытых акционерных обществ  долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью и иного муниципального имущества с указанием способа, срока и цены сделки приватизации, а также информацию в соответствии с формами отчетов об итогах исполнения прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

4.8. Органы местного самоуправления, муниципальные унитарные предприятия, а также открытые акционерные общества, акции которых находятся в муниципальной собственности, иные юридические лица и граждане вправе направлять в администрацию Зайцевский сельсовет Тальменского района Алтайского края свои предложения о приватизации муниципального имущества в очередном финансовом году в срок до 1 сентября текущего года.

4.9. Информация о результатах приватизации имущества муниципального образования Зайцевский сельсовет Тальменского района Алтайского края за прошедший год предоставляется в Совет депутатов муниципального образования Зайцевский сельсовет Тальменского района Алтайского края ежегодно не позднее 1 марта, в соответствии с формами отчетов об итогах исполнения прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.»

         3. Обнародовать настоящее решение на официальном сайте Администрации Зайцевского сельсовета Тальменского района в сети Интернет.

         4. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности.

Глава сельсовета                                                                      О.Ю. Чернышова

Joomla templates by a4joomla