Совет депутатов Зайцевского сельсовета

Тальменского района Алтайского края

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

12 февраля 2020г.                                                                                № 61

с. Зайцево

 

О деятельности

Администрации Зайцевского сельсовета

за 2019 год, прогнозе социально – экономического

развития Зайцевского сельсовета на 2020

и плановый период 2021 и 2022годы.

 

 

         Заслушав отчет главы администрации об итогах работы главы администрации и Администрации сельсовета за 2019год и материалы прогноза социально – экономического развития Зайцевского сельсовета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы, а также информации руководителей бюджетных учреждений сельсовета о взаимодействии в работе в решении вопросов местного значения, информацию   Администрации Тальменского района об основных   направления работы в вопросах комплексного развития сельских территорий, отчет участкового уполномоченного полиции о состоянии правопорядка на территории сельсовета, в соответствии ст. 36 Устава муниципального образования Зайцевский сельсовет Тальменского района

Совет депутатов решил:

1.Признать работу главы администрации Зайцевского сельсовета и Администрации Зайцевского сельсовета за 2019год удовлетворительной.

2.Утвердить прогноз социально-экономического развития Зайцевского сельсовета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы согласно Приложения 1 к настоящему решению.

3.Отметить активную работу Администрации сельсовета, а также инициативной группы жителей сельсовета в составе (Куделенко М.В., Никель Л.И., Ласкина О.Ю., Лагунова Т.Л., Киселева Е.И., Кошевенко Э.А.) по участию в конкурсе проектов поддержки местных инициатив, ремонт дома культуры в с. Зайцево.

4.Выразить благодарность Администрации района, лично главе Тальменского района Самсоненко С.Д. за большую организационную работу по финансированию и формированию проектно сметной документации проведения ремонта дома культуры в с. Зайцево.

5.Отметить, что решение вопросов местного значения по очистке внутрипоселковых дорог, несмотря на сложные погодные условия   проводится в плановом режиме, не допущено срывов в работе бюджетных учреждений.

6. Считать приоритетными направлениями в работе на 2020год :

- организацию на территории сельсовета на достойном уровне всех мероприятия, посвященные Году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне,

- организовать перенос памятника павшим воинам ВОВ в центр села,

- организовать участие сел сельсовета в конкурсе проектов поддержки местных инициатив на 2021год,

- предпринять меры по исполнению в полном объеме доходной части бюджета, а также изысканию возможности получения прочих неналоговых доходов,

- продолжить работы с невостребованными земельными долями,

- принять участие в Программе «Комплексное развитие сельских территорий» в части обустройства площадок хранения ТБО.

7. Обратиться к населению сельсовета:

- в рамках года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне принять активное участие в работах по благоустройству сельских кладбищ и могил участников ВОВ,

- принять участие в конкурсе проектов поддержки местных инициатив на 2021год с проектом - освещение улиц в с. Зайцево.

8. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социальным вопросам (пред. Округина Г.Н.).

 

 

Глава сельсовета                                                                     О.Ю. Чернышова

 

 

Joomla templates by a4joomla