РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СТАРОПЕРУНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

«25» июня 2021

№ 170      

с. Староперуново

О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии.

Рассмотрев протест прокурора Тальменского района от 29.04.2021 г. № 02-46-2021, в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", законом Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС "О муниципальной службе в Алтайском крае", Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Протест прокурора Тальменского района удовлетворить.

       2. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии, утвержденное решением Советом депутатов Староперуновского сельсовета от 26.06.2017 г. № 190 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии» следующие изменения и дополнения:

        - пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение определяет порядок назначения, выплаты и индексации (перерасчета) ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), пенсии за выслугу лет лицам, получающим пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации и замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в соответствии с Реестром муниципальных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Староперуновского сельсовета Тальменского района.»;

       - пункт 12 изложить в следующей редакции:

       «12. Ежемесячная доплата к пенсии, пенсия за выслугу лет, доплата к пенсии подлежат ежегодному увеличению (индексации) в связи с повышением денежного содержания по замещавшейся гражданином должности.

       Ежемесячная доплата к пенсии, пенсия за выслугу лет, доплата к пенсии индексируются при повышении размеров должностных окладов (денежного вознаграждения) на индекс повышения должностных окладов (денежного вознаграждения).

       Индексация ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет, производится путем индексации размера среднемесячного денежного содержания по замещавшейся гражданином должности, из которого исчислялись ежемесячная доплата к пенсии, пенсия за выслугу лет, на соответствующий индекс (при последовательном применении всех предшествующих индексов), и последующего определения в соответствии с настоящим Положением размера ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет, исходя из размера проиндексированного среднемесячного денежного содержания.

       Индексация ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет производится со дня повышения денежного содержания муниципальных служащих, главы сельсовета.

       При уменьшении должностного оклада или денежного вознаграждения по соответствующей должности размер пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии не пересчитывается.».

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную

депутатскую комиссию по бюджету, налоговой и кредитной политике (Ефимова М.П.).

Глава сельсовета                                                                                 А.В. Соловьев

Joomla templates by a4joomla