СОВЕТ ДЕПУТАТОВ шишкинского СЕЛЬСОВЕТА ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

                                             РЕШЕНИЕ

28.11.2017 года                                                                      № 12                                                                                                                                       с.Шишкино

О внесении изменений в решение Совета депутатов

Шишкинского сельсовета от 25.10.2012 г. № 30

«О введении земельного налога

на территории Шишкинского сельсовета

Тальменского района Алтайского края»

    

   Руководствуясь статьями 387,397 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов

РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Совета депутатов Шишкинского сельсовета от

25.10.2012 г. № 12 «О введении земельного налога на территории Шишкинского сельсовета Тальменского района Алтайского края» следующие изменения:

       Абзацы 1,2 пункта 4 изложить в следующей редакции:      

    « 4. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.  

Установить следующий порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

       Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации предоставляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка:».

     2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя бюджетной комиссии Совета депутатов Савиных Н.Н.

     3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования в газете «Тальменская жизнь».

Глава сельсовета                                                                      Н.Н.Сидякина.

«О введении земельного налога

на территории Шишкинского

сельсовета Тальменского района

Алтайского края »

    

     Настоящим решением устанавливается и вводится в действие земельный налог и определяются элементы налогообложения в порядке и пределах, отнесенных Налоговым кодексом Российской Федерации к ведению органов местного самоуправления.

   На основании изложенного в соответствии со статьями 387,397 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов

РЕШИЛ:

       1. Установить и ввести в действие земельный налог, обязательный к уплате на   территории муниципального образования Шишкинский   сельсовет Тальменского района Алтайского края.

     2. Налоговые ставки земельного налога установить в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации :

     а) 0,3 процента в отношении земельных участков:

   - отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

   - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса ( за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых (предоставленных) для жилищного строительства;

     - приобретённых (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

     б) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

     3.Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по земельному налогу:

   а) земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, по истечении налогового периода уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

   б) земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - физическими лица, не являющимися индивидуальными предпринимателями, подлежит уплате до 10 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом;

     в) налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу за 1 квартал не позднее 10 мая, за 2 квартал не позднее 10 августа, за 3 квартал не позднее 10 ноября года, являющегося налоговым периодом.

     4. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Установить следующий порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

     Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации предоставляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка:

     а) налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в сроки, установленные для предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу, за тот отчетный период, в котором произошло возникновение (утрата) права на уменьшение налоговой базы;

     б) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

     5. Установить, что по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель информация о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков Администрацией Шишкинского сельсовета не позднее 1 марта этого года.

Joomla templates by a4joomla