РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ РЕЧКУНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

   ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 сентября 2018

С.Речкуново

№ 25

Об утверждении Порядка выдачи разрешений

представителем нанимателя (работодателем)

на участие муниципальных служащих Администрации

Речкуновского сельсовета Тальменского района

Алтайского края на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой организацией в качестве

единоличного исполнительного органа или вхождение

в состав ее коллегиального органа управления

         В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Речкуновский сельсовет Тальменского района Алтайского края,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок выдачи разрешений представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих Администрации Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления согласно Приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации                                                                       Л.В.Сигова

Приложение к Постановлению

Администрации Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края

от 17.09.2018 № 25

Порядок выдачи разрешений представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

1. Настоящий Порядок разработан в целях исполнения Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и определяет процедуру выдачи представителем нанимателя (работодателем) разрешений на участие муниципальных служащих Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управление (далее - разрешение).

2. К некоммерческим организациям для целей Порядка относятся общественные организации (кроме политической партии), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости (далее – некоммерческая организация).

3. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных (должностных) обязанностей.

4. Муниципальный служащий обязан обратиться к представителю нанимателя (работодателю) с заявлением о разрешении ему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления (далее - заявление) (Приложение № 1 к Порядку).

5. Заявление оформляется муниципальным служащим в письменном виде и передается представителю нанимателя (работодателю) либо уполномоченному специалисту Администрации Речкуновского сельсовета лично или по почте заказным письмом с уведомлением не позднее, чем за четырнадцать рабочих дней до планируемого назначения в качестве единоличного исполнительного органа управления некоммерческой организацией или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

6. Представитель нанимателя (работодатель) или Уполномоченный специалист органа местного самоуправления производит:

а) регистрацию заявления путем внесения записи в журнал учета заявлений о выдаче разрешений муниципальным служащим на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления (далее – журнал учета) (Приложение № 2 к Порядку);

б) передачу зарегистрированного заявления на рассмотрение представителю нанимателя (работодателю).

Листы журнала учета должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью представителя нанимателя (работодателя) и печатью.

На заявлении ставится отметка о его поступлении, в которой указываются дата поступления и входящий номер.

После регистрации заявления в журнале учета оно передается на рассмотрение представителю нанимателя (работодателю) не позднее 5 рабочих дней, следующих за днем регистрации.

7. Представитель нанимателя (работодатель) по результатам рассмотрения заявления муниципального служащего в течение четырнадцати рабочих дней со дня поступления заявления выносит одно из следующих решений в форме резолюции на заявлении:

1) разрешить муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления;

2) отказать гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

Принятое представителем нанимателя (работодателем) решение об отказе должно быть мотивированным. В решении должны быть указаны причины, послужившие основанием для отказа: наличие конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должности муниципальной службы; нарушение запретов, связанных с муниципальной службой; несоблюдение требований к служебному поведению муниципального служащего.

8. Представитель нанимателя (работодатель) или Уполномоченный специалист Администрации Речкуновского сельсовета не позднее чем на следующий рабочий день после дня принятия решения, указанного в пункте 7 Порядка, вручает муниципальному служащему письменное уведомление о принятом решении.

9. Муниципальный служащий вправе приступить к участию в управлении некоммерческой организацией не ранее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в подпункте 1 пункта 7 Порядка.

Приложение № 1

к Порядку выдачи разрешений представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих Администрации Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

                                                   ________________________________

(Ф.И.О. наименование должности                               руководителя ОМСУ - представителя нанимателя)

                                     ____________________________________

от (Ф.И.О., должность муниципального                                               служащего) контактные данные

Заявление

о выдаче разрешений участвовать на безвозмездной основе

в управлении некоммерческой организацией в качестве

единоличного исполнительного органа

(или вхождения в состав их коллегиальных органов)

Я, __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ (Ф.И.О., должность муниципального служащего)

прошу разрешить участвовать в управлении некоммерческой   организацией в качестве единоличного исполнительного органа (или войти в состав их коллегиального органа) _____________________________________и (наименование, юридический и фактический адрес, ИНН, сфера   деятельности некоммерческой организации) _________________________________________________________________________характер участия муниципального служащего в управлении   некоммерческой организацией (единолично или в составе исполнительного органа)

Приложения *:

Дата __________________

Подпись ________________

Контактный телефон _______________

Заявление зарегистрировано в журнале регистрации ____________ г. за № _______________________________________________

(Ф.И.О. ответственного лица)

* К заявлению прилагаются документы, подтверждающие некоммерческий характер деятельности организации (правоустанавливающие документы организации (к примеру: Устав и т.п.)).

Приложение № 2

к Порядку выдачи разрешений представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих Администрации Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

ЖУРНАЛ

учета заявлений муниципальных служащих наименование органа местного самоуправления муниципального образования о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа (или вхождения в состав их коллегиальных органов)

N п/п

Номер, дата заявления

Сведения о муниципальном служащем, направившем заявление

Краткое содержание заявления

Ф.И.О. лица, принявшего заявление

Ф.И.О.

должность

контактный номер телефона

Joomla templates by a4joomla