РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ РЕЧКУНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

02.11. 2020 г.                                                                                       № 25

с. Речкуново

Об утверждении Положения

о резервном фонде Администрации

Речкуновского сельсовета

Тальменского района Алтайского края

В соответствии с Федеральным законом РФ от 6 октября 2003 года     № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", ст. 81 Бюджетного кодекса РФ, Уставом муниципального образования Речкуновский сельсовет Тальменского района Алтайского края

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о резервном фонде Администрации Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края (Приложение 1).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края от 12.04.2013 г. № 8 «Об утверждении Порядка формирования и расходования средств резервного фонда бюджета Речкуновского сельсовета».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                                           С.В. Немальцева


                                                                                Приложение

                                                               к постановлению администрации

Речкуновского сельсовета

от 02.11.2020 № 25

Положение

о резервном фонде администрации Речкуновского сельсовета

Тальменского района Алтайского края

1.      Общие положения

1.1.    Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и устанавливает порядок формирования и использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края.

2.      Задачи и цели

2.1.    Резервный фонд администрации Речкуновского сельсовета Тальменского района Алтайского края (далее - резервный фонд) создается с целью финансирования непредвиденных расходов и мероприятий, незапланированных бюджетом на соответствующий финансовый год, но входящих в обязанности и компетенцию администрации Речкуновского сельсовета, в том числе на:

-    предупреждение ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения муниципального образования Речкуновский сельсовет и ликвидацию их последствий;

-    предупреждение массовых заболеваний и эпидемий, эпизоотии на территории поселения, включая проведение карантинных мероприятий в случае эпидемий или эпизоотии, и ликвидацию их последствий;

-    организацию и осуществление на территории поселения неотложных мероприятий по предупреждению терроризма и экстремизма, минимизации их последствий, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации;

-    оказание мер социальной поддержки пострадавшим в результате опасных природных явлений, стихийных бедствий, пожаров на территории поселения, повлекших тяжкие последствия.

-    проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

3.      Порядок формирования средств резервного фонда

3.1.    Резервный фонд формируется за счет собственных (налоговых и неналоговых) доходов бюджета Речкуновского сельсовета.

3.2.    Размер резервного фонда устанавливается решением Совета депутатов Речкуновского сельсовета на соответствующий финансовый год и не может превышать 3 процента общего объема расходов.

3.3.    Резервный фонд указывается в расходной части бюджета как предельная сумма, которая может быть израсходована по мере необходимости. Размер резервного фонда может изменяться в течение года при внесении соответствующих изменений в бюджет Речкуновского сельсовета.

3.4.    Введение механизма сокращения бюджетных ассигнований по расходам бюджета поселения распространяется и на размер резервного фонда.

4.      Порядок расходования средств резервного фонда

4.1.    Средства резервного фонда предоставляются на безвозвратной и безвозмездной основе в пределах размера резервного фонда на соответствующий финансовый год.

4.2.    Основанием для предоставления средств резервного фонда является распоряжение главы Речкуновского сельсовета, в котором указываются: получатель средств, размер предоставляемых средств, цели осуществления расходов и источник предоставления средств – резервный фонд.

4.4.    К распоряжению, указанному в пункте 4.3 настоящего Положения, прилагаются:

-    документы, послужившие основанием для обращения (акт о пожаре, или акт иных природных явлений или стихийных бедствий);

- письменное заявление;

- копии паспорта всех членов семьи;

- справки о составе семьи и личном подсобном хозяйстве;

- документы, подтверждающие доход всех членов семьи за 3 месяца предшествующие обращению;

4.5.    Не допускается расходование средств резервного фонда на оказание помощи организациям, финансируемым из федерального и областного бюджетов, а также на проведение референдумов, освещение деятельности главы Речкуновского сельсовета.

5.      Управление средствами резервного фонда

5.1.    Управление средствами резервного фонда осуществляется на основании настоящего Положения.

5.3.    Средства резервного фонда подлежат использованию в течение финансового года.

6.      Порядок учета и контроля использования средств резервного фонда и отчетность об их использовании

6.1.    Выделенные из резервного фонда средства отражаются в бюджетной отчетности
согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

6.2.    Главный бухгалтер ведёт учёт расходования средств резервного фонда, а также осуществляет текущий контроль над использованием средств фонда.

6.3.    Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Речкуновского сельсовета прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении бюджета сельсовета за соответствующий финансовый год.

Joomla templates by a4joomla