РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

28.09. 2018 г.                           с.Новотроицк                             № 25/1

 

Об утверждении Порядка выдачи разрешений

представителем нанимателя (работодателем)

на участие муниципальных служащих

Администрации Новотроицкого сельсовета

на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой организацией в качестве

единоличного исполнительного органа или вхождение

в состав ее коллегиального органа управления

 

         В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Устава муниципального образования Новотроицкий сельсовет Тальменского района Алтайского края

 

                                           ПОСТАНОВЛЯЮ:

        

1. Утвердить Порядок выдачи разрешений представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих администрации Новотроицкого сельсовета на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления согласно Приложению.

2.Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде Администрации Новотроицкого сельсовета

  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за

собой.

 

Глава сельсовета                                                              С.А.Городецкая

 

 

 

 

 

Приложение к Постановлению

Администрации Новотроицкого сельсовета

 

От 28.09.2018 № 25/1

Порядок выдачи разрешений представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих администрации Новотроицкого сельсовета на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

1. Настоящий Порядок разработан в целях исполнения Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и определяет процедуру выдачи представителем нанимателя (работодателем) разрешений на участие муниципальных служащих администрации Новотроицкого сельсовета на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управление (далее - разрешение).

2. К некоммерческим организациям для целей Порядка относятся общественные организации (кроме политической партии), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости (далее – некоммерческая организация).

3. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных (должностных) обязанностей.

4. Муниципальный служащий обязан обратиться к представителю нанимателя (работодателю) с заявлением о разрешении ему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления (далее - заявление) (Приложение № 1 к Порядку).

5. Заявление оформляется муниципальным служащим в письменном виде и передается представителю нанимателя (работодателю) либо уполномоченному специалисту администрации Новотроицкого сельсовета (определяется самостоятельно) лично или по почте заказным письмом с уведомлением не позднее, чем за четырнадцать рабочих дней (может быть установлен иной срок) до планируемого назначения в качестве единоличного исполнительного органа управления некоммерческой организацией или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

6. Представитель нанимателя (работодатель) или Уполномоченный специалист администрации Новотроицкого сельсовета производит:

а) регистрацию заявления путем внесения записи в журнал учета заявлений о выдаче разрешений муниципальным служащим на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления (далее – журнал учета) (Приложение № 2 к Порядку);

б) передачу зарегистрированного заявления на рассмотрение представителю нанимателя (работодателю).

Листы журнала учета должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью представителя нанимателя (работодателя) и печатью.

На заявлении ставится отметка о его поступлении, в которой указываются дата поступления и входящий номер.

После регистрации заявления в журнале учета оно передается на рассмотрение представителю нанимателя (работодателю) не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации (может быть установлен иной срок).

7. Представитель нанимателя (работодатель) по результатам рассмотрения заявления муниципального служащего в течение четырнадцати рабочих дней (может быть установлен иной срок) со дня поступления заявления выносит одно из следующих решений в форме резолюции на заявлении:

1) разрешить муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления;

2) отказать гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

Принятое представителем нанимателя (работодателем) решение об отказе должно быть мотивированным. В решении должны быть указаны причины, послужившие основанием для отказа: наличие конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должности муниципальной службы; нарушение запретов, связанных с муниципальной службой; несоблюдение требований к служебному поведению муниципального служащего.

8. Представитель нанимателя (работодатель) или Уполномоченный специалист администрации Новотроицкого сельсовета не позднее чем на следующий рабочий день после дня принятия решения, указанного в пункте 7 Порядка, вручает муниципальному служащему письменное уведомление о принятом решении.

9. Муниципальный служащий вправе приступить к участию в управлении некоммерческой организацией не ранее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в подпункте 1 пункта 7 Порядка.

Приложение № 1

к Порядку выдачи разрешений представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих администрации Новотроицкого сельсовета на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

                                                   ________________________________

(Ф.И.О. наименование должности                              руководителя ОМСУ - представителя нанимателя)

                                     ____________________________________

от (Ф.И.О., должность муниципального                                               служащего) контактные данные

Заявление

о выдаче разрешений участвовать на безвозмездной основе

в управлении некоммерческой организацией в качестве

единоличного исполнительного органа

(или вхождения в состав их коллегиальных органов)

Я, ________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ (Ф.И.О., должность муниципального служащего) прошу разрешить участвовать в управлении некоммерческой   организацией в качестве единоличного исполнительного органа (или войти в состав их коллегиального органа)_____________________________________(наименование, юридический и фактический адрес, ИНН, сфера   деятельности некоммерческой организации) _________________________________________________________________________характер участия муниципального служащего в управлении   некоммерческой организацией (единолично или в составе исполнительного органа)

Приложения *:

Дата __________________

Подпись ________________

Контактный телефон _______________

Заявление зарегистрировано в журнале регистрации ____________ г. за № _______________________________________________

(Ф.И.О. ответственного лица)

* К заявлению прилагаются документы, подтверждающие некоммерческий характер деятельности организации (правоустанавливающие документы организации (к примеру: Устав и т.п.)).

 

Приложение № 2

к Порядку выдачи разрешений представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих наименование органа местного самоуправления муниципального образования на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления

 

ЖУРНАЛ

учета заявлений муниципальных служащих наименование органа местного самоуправления муниципального образования о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа (или вхождения в состав их коллегиальных органов)

N п/п

Номер, дата заявления

Сведения о муниципальном служащем, направившем заявление

Краткое содержание заявления

Ф.И.О. лица, принявшего заявление

Ф.И.О.

должность

контактный номер телефона

 

 

 

 

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla