РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НОВОПЕРУНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

27.11.2017                                                                                         № 20

с Новоперуново

О внесении изменений в решение Совета депутатов

Новоперуновского сельсовета от 25.05.2012 г. № 19

«О введении земельного налога на территории

Новоперуновского сельсовета Тальменского района

Алтайского края »

     Руководствуясь статьями 387,397 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов

 

РЕШИЛ:  

   Внести в решение Совета депутатов Новоперуновского сельсовета от                      25.05.2012 г. № 19 «О введении земельного налога на территории Новопе -руновского сельсовета Тальменского района Алтайского края »(с изменениями и дополнениями, внесенными решениями Совета депутатов Новоперуновского сельсовета от 25.07.2014 г. № 27, от 23.10.2015г. № 15) следующие изменения:    

Пункт 4 изложить в следующей редакции:

     « 4. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.         Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ, предоставляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом».

     2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по бюджету и бюджетным вопросам Совета депутатов Часовских К.В.

     3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования в газете «Тальменская жизнь»

Глава сельсовета                                                                         Л.Ф.Басова

Joomla templates by a4joomla