Российская Федерация

Совет депутатов Новоозёрского сельсовета

Тальменского района Алтайского края

 

РЕШЕНИЕ

 

13.06.2017 г.                                  ст. Озёрки                                 № 201

 

О внесении изменений дополнений в решение

Совета депутатов Новоозёрского сельсовета

от 27.04.2011года № 80

Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы

             В соответствии с п. «б» ст. 3 Закона Алтайского края от 21.12.2016г № 95-ЗС «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Алтайского края», п.2 ч.2 ст. 2 Закона Алтайского края от 07.12.207 № 134 – ФЗ «О муниципальной службе в Алтайском крае», Устава муниципального образования Новоозёрский сельсовет Тальменского района Алтайского края, Совет депутатов решил:

         1.п. 1 ст. 1 Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Новоозёрского сельсовета Тальменского района Алтайского края читать в следующей редакции:

«Для высших должностей муниципальной службы - высшее образование и стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки; для главных должностей – высшее образование и стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки – не менее трех лет. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

Для ведущих должностей – высшее образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки».

                 п.2 ст. 1 слово «среднее» исключить.

2. ст.2 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«1) к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до 1 января 2017 года, в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.

             3. Обнародовать данное решение в установленном порядке.

             4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономическим вопросам и законности (председатель Краморов В.А.).

 

 

Глава сельсовета                                                                      В.А.Воронов

                                      

Joomla templates by a4joomla