. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛУШНИКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.03.2019                                                                                                         № 9

с.Лушниково

О временном ограничении движения

транспортных средств по автомобильным

дорогам общественного пользования

на территории Лушниковского сельсовета

в весенний период 2019 года

В целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванного их переувлажнением в весенний период, в соответствии с постановлением Администрации края от 23 мая 2012 г. № 268 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Алтайского       края»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 01 апреля по 30 апреля 2019 года по на всех дорогах общего пользования, расположенных на территории Лушниковского сельсовета, временное ограничение движения транспортных средств: посредством установки дорожных знаков и знаков дополнительной информации.

2. Установить предельно допустимые значения нагрузки транспортных средств с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось (далее на ось транспортного средства в соответствии с транспортно-эксплуатационным состоянием автомобильных дорог: допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства для одиночной оси — 6 тонн.

В период введения временного ограничения движения не допускать движения транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на ось которых превышают предельно допустимые нагрузки, установленные настоящим постановлением.

3. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, в том числе на транспорте, обеспечивающем выполнение плана основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории Алтайского края в период весеннего половодья; на движение транспортных средств Министерства обороны Российской Федерации

4.Контрольза исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельсовета                                                          Т.И.Гоммершмидт

Joomla templates by a4joomla