РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ   КАЗАНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Р Е Ш Е Н И Е

29.05.2020 года                                                                                                                № 68

       с. Казанцево

«О дополнительных основаниях признания безнадежными к    взысканию    недоимки, задолженности    по   пеням   и штрафам

по местным налогам»

            

          Руководствуясь подпунктом 3 статьи 59 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Казанцевский сельсовет Тальменского района Алтайского края, Совет депутатов Казанцевского сельсовета

                                                           РЕШИЛ:

1. Утвердить Перечень дополнительных оснований безнадежными ко взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам (приложение).

2. Считать утратившими силу Решения:

1) № 26 от 14.08.2018 г. «О внесении изменений в решение Совета депутатов №128 от 04.08.2017 «О дополнительных основаниях признания безнадежными ко   взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам»;

2) №128 от 04.08.2017 «О дополнительных основаниях признания безнадежными к   взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам».

3. Опубликовать настоящее решение в установленном порядке и обнародовать на официальном интернет-сайте администрации Тальменского района.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социальным вопросам (Труфанова Н.М.) .

Глава сельсовета                                                                                        Г.Н. Часовских

Приложение

к Решению Совета депутатов

от 29.05. 2020 г. № 68  

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЙ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ, ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ

Признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию:

1.Недоимки и задолженность по пеням и штрафам по местным налогам у физических лиц, выбывших на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации, с момента возникновения обязанности по уплате которой прошло не менее трёх лет, на основании следующих подтверждающих документов:

выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков;

справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, взыскание которых невозможно, по форме согласно приложению 1 к Порядку списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию, утвержденному приказом ФНС России от 02.04.2019 №ММВ-7-8/164@(далее-Порядок).

2.Недоимка и задолженность по пеням и штрафам по местным налогам у физических лиц, по которым истек срок предъявления к исполнению исполнительных документов, если с даты образования недоимки и (или) задолженности по пеням и штрафам не менее трех лет, на основании следующих подтверждающих документов:

копия исполнительного документа;

справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, взыскание которых невозможно, по форме согласно приложению к Порядку.

3.Недоимка и задолженность по пеням и штрафам по отмененным местным налогам у налогоплательщиков, в отношении которых не возбуждено производство по делу о банкротстве в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», при условии, если с момента отмены налога прошло не менее трех лет и (или) задолженность не реструктуризирована, срок ее уплаты не изменен в соответствии с главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании следующих подтверждающих документов:

справка налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, взыскание которых невозможно, по форме согласно приложению 1 к Порядку;

копия нормативного правового акта, которым налог был отменен.

Joomla templates by a4joomla