РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

  КАЗАНЦЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА  АЛТАЙСКОГО КРАЯ 

Р Е Ш Е Н И Е

27.05.2015 года                                                                                  № 83

        с. Казанцево

Об утверждении Порядка определения

размера платы за оказание услуг, которые

являются необходимыми и обязательными

для предоставления муниципальных услуг

администрацией Казанцевского сельсовета

и подведомственными муниципальными

учреждениями 

      В целях реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Совет депутатов

РЕШИЛ:

         1. . Утвердить Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией Казанцевского сельсовета и подведомственными муниципальными учреждениями  согласно приложению  настоящему решению.

         2. Обнародовать настоящее решения на информационном стенде администрации сельсовета.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по    социальным вопросам (Труфанова Н.М.).

Глава сельсовета                                                                                         Г.Н. Часовских                                                                               

Приложение к

 Решению Совета депутатов

Казанцевского сельсовета

от «27   »_мая_ 2015 г. N__83___

     

Порядок

определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией Казанцевского сельсовета и подведомственными муниципальными учреждениями.

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Казанцевского сельсовета и подведомственными муниципальными учреждениями и оказываются бюджетными, автономными, казенными учреждениями Казанцевского сельсовета, участвующими в предоставлении муниципальных услуг администрацией Казанцевского сельсовета (далее - Порядок, подведомственные организации), за счет средств заявителя (далее - необходимые и обязательные услуги).

2. Порядок устанавливает единые требования к утверждению размера платы за необходимые и обязательные услуги с целью сокращения расходов граждан и организаций, связанных с получением муниципальных услуг.

3. Администрация Казанцевского сельсовета, осуществляющая функции и полномочия учредителя подведомственной организации (далее – администрация), разрабатывает и утверждает методику определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - Методика) в соответствии с настоящим Порядком, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

 II. Требования к разработке и утверждению Методики

 4.. Методика должна позволять определить все затраты подведомственной организации, предоставляющей необходимые и обязательные услуги, с целью установления экономически обоснованных размеров платы за оказание необходимых и обязательных услуг.

5. Методика должна содержать:

5.1. Принципы формирования платы за оказание необходимой и обязательной услуги.

5.2. Порядок определения размера платы за оказание платной необходимой и обязательной услуги (определение цены), включая расчет экономически обоснованных затрат (далее - затраты).

Затраты подведомственных организаций делятся на затраты, непосредственно связанные с оказанием платной услуги, и затраты, необходимые для обеспечения деятельности организации в целом.

К затратам, непосредственно связанным с оказанием платной услуги, относятся:

затраты на персонал, непосредственно участвующий в процессе оказания платной услуги (основной персонал);

материальные затраты;

амортизация оборудования, используемого в процессе оказания платной услуги;

прочие расходы, отражающие специфику оказания платной услуги.

К затратам, необходимым для обеспечения деятельности организации в целом, относятся:

затраты на персонал организации, не участвующий непосредственно в процессе оказания платной услуги (далее - административно-управленческий персонал);

хозяйственные расходы - приобретение материальных запасов, оплата услуг связи, транспортных услуг, коммунальных услуг, обслуживание, ремонт основных средств (далее - затраты общехозяйственного назначения), включая затраты на уплату налогов;

амортизация зданий, сооружений и других основных фондов, непосредственно не связанных с оказанием платной услуги.

5.3. Порядок пересмотра размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги.

Пересмотр размера платы за оказание платной услуги осуществляется не чаще одного раза в год не позднее 1 декабря года, предшествующего новому финансовому году.

При индексации отдельных статей затрат используется индекс потребительских цен (к предыдущему году).

6. Администрация о поселения в течение семи рабочих дней со дня утверждения Методики размещает ее на информационном стенде  Администрации и на официальном сайте администрации в сети Интернет.

7. Внесение изменений в Методику осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

 III. Требования к утверждению размера платы

за необходимые и обязательные услуги

 9. Администрация  на основании Методики устанавливает предельные размеры платы в отношении необходимых и обязательных услуг, оказываемых подведомственными организациями, предоставляющими необходимые и обязательные услуги, постановлением Администрации если иное не установлено федеральным законодательством, и в течение семи рабочих дней размещает их на информационном стенде администрации и  на своем официальном сайте, а также обеспечивает размещение на сайтах (при их наличии) подведомственных организаций, предоставляющих необходимые и обязательные услуги.

10. Расчет размера платы за необходимые и обязательные услуги производится подведомственной организацией, предоставляющей необходимые и обязательные услуги, на основании Методики с учетом установленного предельного размера платы в отношении платных необходимых и обязательных услуг, оказываемых такой организацией.

11. Размер платы за необходимые и обязательные услуги согласовывается Советом депутатов и утверждается  постановлением Администрации.

Joomla templates by a4joomla