IMG 20200729 100748 HDRВолонтеры, педагоги МКОУ «Тальменская СОШ №6» вместе с ребятами на «Игровой» играют в «Классики», а на «Спортивной» делают утреннюю зарядку.  На досуговой площадке «Сделай сам» продолжают креативить и предлагают своими руками сделать органайзеры.  Старшие ребята с удовольствием посещают волейбольную площадку. 

Волонтёры 3 школы р.п. Тальменка провели с детьми викторину на знание правил дорожного движения. Юнармейцы МКОУ « Тальменская СОШ №1» провели замечательный конкурс «Делай, как я». В МБОУ «Тальменская СОШ №5» запущена работа досуговой площадки на стадионе школы. Формат площадки: «Игры нашего двора». Педагоги, волонтёры в июле – августе проводят с детьми игры на свежем воздухе. Ребята осваивают забытые игры прошлых лет и учатся новым. Кроме того, с детьми проводятся профилактические беседы – инструктажи по технике безопасности на воде, дорогах, транспорте.

IMG 20200731 WA0029

Спортивные, подвижные игры состоялись на разных улицах с. Луговое и в Забродино, Лушниково, Казанцево, Анисимово, Зайцево, Выползово, Новоперуново, Озёрки, Староперуново. Футбольный матч прошёл в селе Забродино, микрорайон Черёмушки, который собрал разновозрастные команды.Игровая карусель состоялась на игровой площадке МКОУ «Луговская СОШ», её подготовили ребята актива РДШ, участвуя в проекте «Вожатый нашего двора». Сначала ребята разучили игры народов России. В начале игры приветствовали друг друга на языке данного народа: «Габарджоба», «Лабасдена», «Здоровеньки буллы», «Хэерлеиртэ».

Ларичиха

В селе Новоозёрки волонтёры отряда «Максимум» мероприятие по ПДД, которое было нацелено на повторение правил ПДД.Ребята с удовольствием повторили правила езды на велосипеде. А ещё прошли хореографические занятия. На свежем воздухе разучивали новые элементы танца. И удивительная разминка с «Дворовым тренером».

А педагоги Новоеловской ООШ провели игру «Тролли», «Светофор». А конкурс «Рекламная пауза», в ходе которого перед детьми стояла задача дать название фирме, придумать слоган и оригинально прорекламировать какую либо вещь поразил детей своей оригинальностью.

IMG 20200804 WA0032

 

На станции Среднесибирской прошли соревнования по теннису, которые организовали девочки 7 класса.

В Кашкарагаихе побывали «В гостях у Светофорика» и искали пропавший клад.

IMG 20200805 WA0003

В селе Ларичихас понедельника заработала еще одна площадка «Спортивная» для 13- 18 лет .Занятия идут каждый день. Дети играют в спортивные игры на площадке за школой и иногда на стадионе. С переменным успехом работают «Игры двора» и «Тренер двора», зависит от погоды. Стабильно работает площадка «Наполним музыкой сердца», дети очень заинтересованы и увлечены игрой на гитаре.

В селе Шадринцево с удовольствием приветствовали Ильин день с экологической игрой « Лес-наш дом родной», а заканчивают педагоги каждый день дискотекой.

IMG 20200723 WA0010

 

Активно подключились к работ педагоги МКУ ДО «Тальменский ЦВР», педагоги провели игровые площадки: «С нами веселее», «Веселая карусель», «Спортивный тризм», «Игры нашего двора». Педагоги знакомились с ребятами, рассказывали о правилах посещения площадок, проводили спортивно-развлекательные игры на свежем воздухе.

А в селе Новотроицк ребята примерили на себя костюм медицинского работника, рассказывали, ка нужно бегать, прыгать, чтобы не получит травму, а закончилось всё весёлой игрой «А ну-ка, догони».

В селе Зайцево к ребятам приходила в гости царевна Несмеяна и просила ее развеселить. Самой смешной оказалась игра «Смешная служба» (нужно показать «во!» и одновременно отдать честь). В селе Курочкино ребята с удовольствием рисовали на асфальте и путешествовали по весёлому лабиринту. В Шипицыно «ловили» горячую картошку и запускали змея.

IMG 20200730 WA0010

Joomla templates by a4joomla