IMG 5889 2Этой теме был посвящен круглый стол, который состоялся в кадровом центре «Работа России» Тальменского района. Встреча была организована в рамках единого информационного дня службы занятости. В мероприятии приняли участие пять работодателей района из разных сфер деятельности.


IMG 5881Карьерный консультант Людмила Го-Юй-Тян рассказала присутствующим об оказании государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, об условиях взаимодействия работодателей и кадрового центра при организации трудоустройства школьников.
Работодателям, принимающим на работу подростков, специалист напомнила об основных требованиях действующего трудового законодательства при оформлении трудовых отношений с несовершеннолетними гражданами. Особое внимание в своем выступлении кадровый консультант уделила трудоустройству подростков, находящихся в социально-опасном положении. Людмила Линоровна также проинформировала аудиторию о возможности подачи вакансии и заявления через портал «Работа в России».
Заместитель главы администрации Тальменского поссовета Татьяна Афонасьева поделилась положительным опытом взаимодействия работодателя и кадрового центра в вопросе трудоустройства школьников в рамках краевой акции «5-я трудовая». Она рассказала о заключении договора на трудоустройство ребят, о том, как можно замотивировать подростков к труду и о правильной организации работы для получения высоких результатов в работе.
Кадровый консультант Екатерина Бушкова проинформировала о возможности получения государственной поддержки юридических лиц, некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования трудоустройства отдельных категорий граждан и напомнила об обязанности ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.
В ходе мероприятия сотрудники кадрового центра ответили на многочисленные вопросы работодателей.
- В подобной встрече наша организация принимает участие впервые, - поделилась представитель одного из работодателей Вера Архипова. – Хочется отметить высокий уровень подготовки сотрудников кадрового центра к мероприятию. Например, техническое сопровождение выступлений, презентации, благодаря которым информация воспринимается гораздо лучше. Я задавала много вопросов, на которые получила исчерпывающие ответы от квалифицированных сотрудников. Предложение кадрового центра о трудоустройстве школьников в летний период нас заинтересовало - работа для них в нашей организации наверняка найдется. Например, ребята могут ухаживать за клумбами и при этом не нужно будет отвлекать основных работников. Я думаю, что мы рассмотрим предложение и трудоустроим одного-двух ребят.
В завершение встречи каждый гость получил инструкцию по организации работы при оформлении трудовых отношений с несовершеннолетними гражданами.

arhipova1

Joomla templates by a4joomla