IMG 5424В Тальменском районе при содействии кадрового центра «Работа России» за период летних каникул было трудоустроено 252 школьника. В период «5-ой трудовой» четверти дети наводили порядок на пришкольных участках, трудились вожатыми на летних площадках школ и в летнем лагере «Золотой ключик». Все рабочие места были созданы при содействии отдела Образования района и администрации Тальменского Поссовета.


IMG 5401В конце прошлой недели Кадровый центр «Работа России», при поддержке Администрации района, организовал мероприятие по закрытию «5-ой трудовой» четверти. В рамках мероприятия для ребят из школ района была организована профориентационная экскурсия в Тальменскую швейную фабрику и посещение местного музея, где ребятам рассказали об истории Алтайского края и родного района. Особенно ребятам понравилось посещение швейной фабрики, так как им не только рассказали о профессии швеи и показали на каких современных машинах работают сотрудники, но и, самое главное, разрешили попробовать выполнить несколько швейных строчек и швов.
Основной праздник ждал школьников на главной площади района. Собравшихся детей с окончанием «5-ой трудовой» четверти поздравили: глава Тальменского района Игорь Щербаков, заместитель главы района по социальным вопросам Елена Сидорова, директор кадрового центра "Работа России" Любовь Карел. В своих поздравлениях выступающие отметили большой вклад ребят в благоустройство района, выразили благодарность за ответственное и добросовестное отношение к порученному делу, пожелали крепкого здоровья и успехов в новом учебном году. Далее состоялось награждение грамотами службы занятости наиболее отличившихся ребят и отрядов, а грамотами главы района были награждены педагоги и работодатель, получивший в этом году переходящий вымпел пятой трудовой.Этот момент был самым долгожданным и торжественным моментом праздника. По итогам 2022 года победителем "5-ой трудовой" четверти стала Новоперуновская школа
- Радует, что каждый год юные жители Тальменского района с удовольствием участвуют в «5-й трудовой» и с каждым годом желающих поработать в летние каникулы становится больше. Ведь это – возможность заработать карманные деньги собственным трудом и потратить их на свою заветную мечту. Летняя занятость для подростков – это даже не столько источник финансов, сколько стремление к самостоятельности и приобретения навыков работать в коллективе, а в этом возрасте стремятся к самостоятельности. А работа, пусть даже временная, дает возможность почувствовать себя взрослыми и независимыми – комментирует директор кадрового центра Любовь Анатольевна.
IMG 5360IMG 5441

 

 

 

 

 

 

 

IMG 5449IMG 5462

Joomla templates by a4joomla