konkrВ соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 30.04.2014 №52 стартует ежегодный краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» по итогам деятельности в 2021 году. Конкурс проводится на муниципальном и краевом уровнях, является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА: прием заявок работодателей на участие в конкурсе осуществляется Администрацией Тальменского района до 15 мая 2022 года.  Оценка заявок и рассмотрение итогов проведения конкурса в территориальных трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений - до 15 июня 2022 года. (Кабинет 39 Специалист по труду Белькова В.А.)


 
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА: пакеты документов победителей и призеров муниципального этапа, необходимые для участия в конкурсе на региональном уровне, направляются органами местного самоуправления в управление Алтайского края по труду и занятости населения до 1 июля 2022 года по адресу: 656031, г. Барнаул, проспект Строителей 29а, отдел развития социального партнерства (кабинет № 14).
 
В конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, отраслевой принадлежности и видов экономической деятельности, их филиалы, а также индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, находящиеся в трудовых отношениях с работниками. 
 
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, предъявляемые к работодателю, желающему принять участие в конкурсе:

  • осуществляет свою деятельность не менее 3 лет;
  • не находится в стадии ликвидации, не признан банкротом и его деятельность не приостановлена;
  • не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки на участие в конкурсе.

 
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ:
Заявка на участие в конкурсе на муниципальном уровне подается работодателем в орган местного самоуправления муниципального района, городского (муниципального) округа по месту регистрации работодателя или осуществления хозяйственной деятельности, в соответствии с утвержденными формами.

Заявка на участие в конкурсе включает в себя следующие документы:

  1.  Заявление о намерении работодателя принять участие в конкурсе с указанием номинации. 
  2. Сведения для оценки участников конкурса по заявленной номинации. Формы для заполнения (таблицы Excel с автоматическим подсчетом баллов) можно найти на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края  (https://portal.22trud.ru/), в разделе Работодателям/Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» или на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://mintrud.gov.ru/events/1331).
  3. Пояснительная записка к сведениям для оценки участников конкурса по номинации с описанием проделанной работы и достигнутых результатов. 
  4. Информация о результатах хозяйственной деятельности в Алтайском крае за три года, предшествующих году проведения конкурса.
  5. Копия действующего коллективного договора.
  6. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
  7. Копия свидетельства о регистрации юридического лица (для юридических лиц), копия положения о филиале юридического лица (для филиалов юридических лиц).
  8. Справка установленного образца об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций по состоянию на дату, предшествующую дате подачи заявки не более чем на месяц.
  9. Сведения о наличии (отсутствии) предписаний (постановлений, представлений, решений) об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, а также сведения об их исполнении.

Внимание! Работодатель вправе подавать заявку на участие в конкурсе по одной, нескольким или всем номинациям. В случае участия работодателя в конкурсе по нескольким номинациям заявки подаются по каждой номинации отдельно.
Заявка на участие в конкурсе подается в запечатанном конверте, указывается наименование конкурса, номинация, название и почтовый адрес работодателя.
Работодатель, занявший первое место, победитель в номинации регионального этапа конкурса в предшествующем году, не рассматривается на призовые места в данной номинации в текущем году.
 
Отсутствие статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края» не является препятствием для участия в конкурсе.
В данном случае необходимо одновременно с заявкой на участие в конкурсе на муниципальном уровне направить декларацию и прилагаемые документы на социальную экспертизу в управление Алтайского края по труду и занятости населения по адресу: 656031, г. Барнаул, проспект Строителей 29а, отдел развития социального партнерства (кабинет № 14).

Форма декларации утверждена указом Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 №22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края», размещена на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края: (https://portal.22trud.ru/), в разделе Работодателям/Социальная ответственность работодателей

Перечень документов, прилагаемых к декларации, установлен пунктом 2.1. Положения о формировании в Алтайском крае реестра социально ответственных и социально ориентированных работодателей, утвержденного вышеназванным указом. 
 
Контактный телефон отдела развития социального партнерства УТЗН Алтайского края: 8 (3852) 20-55-16, 20-55-15.

Номинации краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» - 2022
 


Приоритетные задачи социальной политики

Наименование номинации

Развитие рынка труда и содействие занятости населения

За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы  

За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы

Создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы

Развитие трудового и личностного потенциала работников

За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы

За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы

Создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни

За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы

За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы

Распространение принципов социального партнерства, развитие новых форм социального партнерства

За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы

За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы

Развитие малого предпринимательства

Малая организация высокой социальной эффективности

Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций

За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий 

Создание комфортных условий для работников, совмещающих трудовую деятельность с выполнением семейных обязанностей

За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы

За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы

Содействие   занятости инвалидов

За трудоустройство инвалидов в организации


Joomla templates by a4joomla