IMG 3494Участие в мероприятии «Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости», позволило Бабкину Виталию трудоустроиться в другой местности.

Как часто среднестатистическому россиянину приходится менять место жительства ради работы? Гораздо чаще, чем мы думаем. По данным статистики, каждый восьмой житель нашей страны хотя бы раз в жизни планировал менять город или регион ради любимого дела.

 Одним из таких граждан стал бывший безработный Виталий Бабкин. Специалисты центра занятости населения Тальменского района оказали содействие ему в переезде в Камчатский край, в соответствии с имеющимся у гражданина профессиональным образованием, опытом работы ветеринарным врачом, с последующим предоставлением финансовой поддержки на оплату проезда к месту работы.

- Для меня стало приятной новостью, что при переезде на новое место работы и жительство, можно через службу занятости получить финансовую помощь и возместить свои дорожные расходы, это очень важно, поскольку билет стоит недешево, а лишних денег нет - смущенно говорит Виталий Николаевич.  

- Мероприятие по переезду или переселению для трудоустройства по направлению органов службы занятости, направлено на повышение трудовой мобильности наших граждан, – комментирует директор ЦЗН Любовь Карел. – Участие в нем дает гражданам новые возможности поиска работы и трудоустройства на более привлекательную и высокооплачиваемую работу.

Справочно
Мероприятие по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости реализуется в рамках государственной программы Алтайского края «Содействие занятости населения Алтайского края» на 2015 – 2020 годы. С начала 2015 года трудоустроено в другой местности при содействии службы занятости 4 безработных жителя Тальменского района.

При использовании материалов ссылка на ЦЗН обязательна.

Подготовлено: Мелехова Марина Алексеевна, ведущий инспектор ЦЗН Тальменского района

(8-38591) 2 87 37

Joomla templates by a4joomla