dfjhdjh.jpgПри покупке живой ели нужно обращать внимание на следующие вещи:
•хвоя у елки должна гладкой и однотонной. Оторвите и разотрите иголочку пальцами – если она сухая и не растирается, откажитесь от покупки.
•вы также можете проверить елку так – возьмите ее за верхнюю часть ствола и стукните ее по земле. Стали осыпаться иголки и шишки — такая елка у вас долго не простит дома.


•внимательно рассмотрите ветви – на свежесрубленном деревце они упругие и тянутся вверх, их сложно обломать.
•существует определенный стандарт продаваемых елей, на который тоже следует обратить внимание – ствол взрослой елки в обхвате не должен быть меньше 6 см. Ель первого сорта должна иметь здоровый, свежий вид, быть однородного цвета и иметь ширину не больше высоты. Ветви одного яруса располагаются на одном уровне, а внутренние побеги обеспечивают равномерную густоту.
Если же выбранная вами елка удовлетворяет всем критериям, то теперь ее нужно правильно транспортировать домой, чтобы не повредить ее красивые зеленые лапы.
Поэтому с собой нужно прихватить длинную веревку, с помощью которой нужно примотать ветки к стволу. Нести домой лесную красавицу лучше стволом вперед, а верхушкой соответственно назад. В помещение нужно заносить вперед макушкой.

Joomla templates by a4joomla