obuv.pngЧтобы купить качественную зимнюю обувь, следуйте следующим несложным правилам.
1. В первую очередь нужно проверить кожу на натуральность. Для этого необходимо потянуть её - натуральную кожу легко потянуть, а вот искусственная будет пружинить. Чаще всего на обуви из натуральной кожи есть кожаный ярлык. Слегка поцарапайте его ногтем и потрите след от ногтя - кожзаменитель распрямится, в отличие от кожи.

2. Если Вы предпочитаете замшевую обувь. Тут главное по ошибке не купить подделку из велюра. Проверить можно на ощупь - у замшевого ботинка ворсинки плотные и короткие, у велюрового - пушистые и мягкие.
3. Так же сейчас в моде обувь из высококачественного нубук -этомелко ворсистая кожа. Но и тут, к сожалению, не исключена подделка. Тоже проверяем ногтем. Искусственный нубук поцарапать намного проще, чем настоящий.
4. Затем проверяем мех. Хороший мех при лёгком подёргивании не должен вырываться. Также он должен быть густой и, конечно, без “проплешин”, чтобы ноги не мёрзли зимой.
5. Хорошая обувь должна прослужить не одну зиму, а это зависит в том числе и от подошвы. Во-первых, материал должен быть качественным. Это может быть полиуретан, транспарентная или кожеподобная резина. Во-вторых, толщина подошвы должна соответствовать сезону. Чем толще, тем лучше, так и для ног теплее, и не сразу придётся ставить “профилактику”. В-третьих, поверхность подошвы. Она может быть ровной, но лучше всё-таки подошва с протектором, тогда и гололёд не так страшен.
6. Необходимо обратить внимание и на такую мелочь, как стельки. Они должны быть хорошо приклеены, иначе через некоторое время вам придётся их клеить самостоятельно.
7. Любительницам зимней обуви с каблуками следует проверить ровность каблуков, так как даже небольшая кривизна довольно скоро приведёт к одностороннему износу каблука.
8. Если вы выбирате обувь на молнии, то убедитесь, что молния не заедает и при застёгивании мех не попадает в зубчики.
9. Проверьте гибкость сапожек - над пяткой и около носка обувь должна быть мягкой и легче сгибаться, в противном случае можно натереть ноги.
10. Если всё вышеперечисленное вас устраивает, остаётся только примерить, причём лучше на толстый носок, чтобы придя домой, обувь не оказалась для вас тесной.
Удачных Вам покупок!

Joomla templates by a4joomla