shapka.pngК сожалению, низкие температуры способны отрицательно повлиять на самочувствие человека. Дело может не ограничиться банальным насморком, перепад  температуры и мороз могут привести к серьезным простудам и даже головным болям. Выходом станет использование теплой верхней одежды и головного убора из натурального меха. Он точно надежно согреет, позволит коже головы «дышать».


Модели из натурального меха с давних времен согревали население Руси. Однако если раньше их качество было всегда высоким, сегодня – выбрать долговечную шапку не так-то просто из-за большого количества фальсификата. Причем, отличить подделку бывает иногда очень непросто, и она может себя проявить только через некоторое время после покупки, когда предъявлять претензии продавцу будет поздно. Что же делать? Полагаться на случай? Нет, гораздо надежнее изначально правильно выбрать модели шапок из меха, при этом обязательно нужно знать основные  критерии выбора.
Чтобы определить качество меховой шапки, достаточно провести несколько простых тестов:
1.Вес изделия. Он определяется видом меха, наличием утеплителя и формой головного убора. Слишком большая масса модели может свидетельствовать о наличии не слишком практичного утеплителя из фетра или о том, что шкурка зверька выделана не слишком тонко.
2.Состояние ворса. Для его определения достаточно провести рукой против роста волос на шкурках. После отнятия ладони все ворсинки должны быстро и без потерь вернуться в первоначальное положение.
3.Посадка модели. Шапка должна плотно прилегать к поверхности головы, однако при этом ни в коем случае не давить, но и не спадать. Правильный размер обновки – залог комфортного времяпровождения на улице в любой ветер и мороз.
Самое главное: шапка из натурального меха должна быть обязательно Вам к лицу. Поэтому выбирая модель, следует учесть все возможные преимущества и недостатки. И только тогда Вы станете обладателем обновки, которая скрасит ваши зимние будни и прослужит не один десяток сезонов без какого-либо урона для внешнего вида.

Joomla templates by a4joomla