С 27 марта по 16 апреля 2023 года пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности.(Неделя). Цель недели повышение уровня финансовой грамотности населения. Тема недели «Поговорим о финансах на одном языке». Финансоваяграмотность – это способность человека управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения по распределению денежных средств (жить по средствам) и грамотно их приумножать. Другими словами – это знание, позволяющее достичь финансового благополучия и оставаться на этом уровне всю свою жизнь. К сожалению, на сегодняшний день население нашей страны, не возможно назвать «финансово грамотным».


Финансовое просвещение - актуальная задача современного общества. Незнание основ финансовых знаний делает человека уязвимым в сфере финансовой безопасности.
Ежедневно с 8:30 до 12:45 специалистом консультационного пункта по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Новоалтайске, Косихинском, Первомайском, Тальменском и Троицком районах» проводится консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей в том числе по вопросам оказания финансовых услуг. Для получения консультации специалиста необходимо обратиться: г. Новоалтайск, ул. Григорьева, д. 9, кабинет №. 11, либо по телефону 8(38532)33-092.

Joomla templates by a4joomla