С 01.06.2015 года стал доступным электронный сервис, позволяющий подавать заявления и соответствующие документы на государственную регистрации прав на недвижимое имущество в электронной форме.

         Внедрение такого электронного сервиса уже успели оценить предприниматели и юридические лица края. Это означает, что создание возможности получать от Росреестра самую востребованную государственную услугу в электроном виде является актуальной потребностью бизнес – сообщества, что позволяет заявителю в режиме онлайн контролировать процессы, связанные с владением и распоряжением объектов недвижимого имущества.

         Более того, срок государственной регистрации по пакетам документов, поданным с помощью электронного сервиса Росреестра сокращен до трех рабочих дней. Такое решение принято руководством краевого Управления с целью повышения доступности услуг Росреестра для представителей бизнеса и других проффесиональных сообществ.

       Для того, чтобы подать заявление на государственную регистрацию в электронном виде необходимо: доступ в Интернет, наличие усиленной квалифицированной электронной подписи, наличие электронных документов или электронных образов.

Главный специалист-эксперт

Тальменского отдела Росреестра                                                                                          О.В. Леонова

Joomla templates by a4joomla